Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мистер кусакин


labrina

Рекомендуемые сообщения

наш щенок наверное всех кусакиных переплюнул! он так любит кусаться, больше чем кушать, наверное, а ради "кушать" он готов на все! когда чего-то нашкодит, и мы его ругаем и шлепаем по попе он начинает гавкать и кусаться.я уже не говрорю о том, что происходит, когда мы его по настоящему ругаем и бьем, одним словом огрызается. а на улице это вообще кошмар, подбирает всякую гадость и уноситься с ней, а на "ко мне" или "миленький, хороший Мартин, подойдите к нам" только смотрит, улыбается и еще дальше убегает.

вот такая у нас проблемка! у кого был общения с похожим созданием, напишете, пожалуйста, опыт борьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш щенок наверное всех кусакиных переплюнул! он так любит кусаться, больше чем кушать, наверное, а ради "кушать" он готов на все! когда чего-то нашкодит, и мы его ругаем и шлепаем по попе он начинает гавкать и кусаться.я уже не говрорю о том, что происходит, когда мы его по настоящему ругаем и бьем, одним словом огрызается. а на улице это вообще кошмар, подбирает всякую гадость и уноситься с ней, а на "ко мне" или "миленький, хороший Мартин, подойдите к нам" только смотрит, улыбается и еще дальше убегает.

вот такая у нас проблемка! у кого был общения с похожим созданием, напишете, пожалуйста, опыт борьбы!

такая проблемка наверное у каждого первого (даже не второго), такие темки уже не раз обсуждались, в том числе и сегодня, покопайтесь,здесь полно всего :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Верой что такая проблема наверное у каждого первого :dribble:

А сколько Мартину сейчас? Моему щенку 3,5 месяца, но мы сразу его приучили что за послушание он получает например кусочек сыра (я имею ввиду когда мы выходим на улицу и он что-нибудь схватит) я ему"Фу" он так смотрит с прищуром ,и сразу говорю "на" и он сразу выплевывает, мы с ним гулем только 1,5 недели, но вроде уже без поощрений работает "ФУ" главное похвалить, сказать что молодец!!! :lol2:

Изменено пользователем Танюша и Федюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш щенок наверное всех кусакиных переплюнул! он так любит кусаться, больше чем кушать, наверное, а ради "кушать" он готов на все! когда чего-то нашкодит, и мы его ругаем и шлепаем по попе он начинает гавкать и кусаться.я уже не говрорю о том, что происходит, когда мы его по настоящему ругаем и бьем, одним словом огрызается. а на улице это вообще кошмар, подбирает всякую гадость и уноситься с ней, а на "ко мне" или "миленький, хороший Мартин, подойдите к нам" только смотрит, улыбается и еще дальше убегает.

вот такая у нас проблемка! у кого был общения с похожим созданием, напишете, пожалуйста, опыт борьбы!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9316

вот посмотрите,обсуждали недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, щенку 6 мес. Инструктор посоветовал научиться переводить собаку из состояния возбуждения в состояние покоя. Как только начинает кусать, строгим голосом надо дать команду сидеть и удерживать собаку в данном состоянии. Конечно, нам помагают занятия индивидуальные с инструктором. Он протестировал собаку и дает советы с учетом ее характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно лучше к инструктору, начитаться можно всего разного,но вот только это всеравно что учиться плавать по книжке :blush2:

Кстати даже в группе, если с хорошим инструктором,то учитываются все индивидуальные качества каждой собаки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...