Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что и как правильно сделать?


Изюм

Рекомендуемые сообщения

После последних печальных событий в моей семье, у меня появилась взрослая кошечка. Годика 3-4. Точно не помню. Диковатая, т.к. кроме моей мамы и отчима никого никогда не видела. Даже в подъезд ни разу не выходила. Квартирная.... Ходит свои дела делать только в лоток. При чем очень капризная к его чистоте. Вот я СОВСЕМ не кошатница. Но в память о родителях хотелось бы оставить. В связи с этим возникла куча вопросов.

1. Глистогонка, прививки и пр ветеринарные процедуры. (ничего и никогда не делалось).В ветаптеке дали сироп ГЕЛЬМИНТАЛ. 

2. Как эту дикарку помыть? 

3. Кушает и в туалет ходит. Из стресса вышла (вроде). Но состояние шерсти мне не нравится и в игрушки не играет. Мякает ходит по комнате.

4. И самая большая проблема......   ИЗЯ!!!!  Как их научить жить вместе? Она дикая, да и Изя не умеет общаться с животными. Боюсь ее загнать в еще больший стресс. Сейчас сидят по разным комнатам. Вернее она в маленькой комнате........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, прими соболезнования. Только сейчас увидела тему...

По делу. В ветаптеке есть таблеткодаватель кочаший. И глистогонную ей лучше в таблетках, иначе может расцарапать.

Или берёшь Ее, как ребёнка в пеленку пакуешь и вливаешь.

Мыть пока бы не стоило, недели две ещё. Кошки тяжело переносят переезд. И мяукает она, как будто просит отозваться того, кого знает. От стресса.

Привыкнут. Кормить лучше на подоконнике или любой возвышенности. Чтоб имя не достал.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корми изю тогда, когда она рядом. Чтоб он выбирал еду, а не за ней бежать

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей коше мильбемакс даю от глистов. Заварачиваю в кусочек сыра и она сама съедает. Суспензию больше не рискую в нее вливать, ибо фарш из меня обеспечен) 

Мыть сейчас я бы тоже не стала. Это ж котэ, они вылизывают себя. А так - свою мою когда доведет) в бараний рог и в ванную, что б сомнений в моей решимости не возникало.  Но она то меня еще слепым котенком знала... 

В игрушки играть начнет когда освоиться. Мы когда переезжали (2 раза)  так вот Фенька по недели за диваном жила. Потом потихоньку освоилась. Им тяжеловато, кошки больше к месту привыкают чем к человеку. 

Изьке тоже время нужно, пусть пока только под твоим контролем контактируют. Погладь одного - вкусняху, руку понюхать другому дай и тоже погладь и вкусняху. Пусть для начала привыкнут к запаху друг друга. А там по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовала их под контролем познакомить. Изя как идиот кидается - думает живая игрушка : АЧТОЭТОТАКОЕТАМСИДИТ. А она с перепугу аж на потолок залетела. Я думала такое только в мультиках бывает.

В итоге у Олега прокусан кошкой палец. Разбит графин и карниз со шторой на полу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, насильно нельзя. Постепенно все. Вначале кошка освоится должна. Ей и так хреново

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Изюм сказал:

 

Я попробовала их под контролем познакомить. Изя как идиот кидается - думает живая игрушка : АЧТОЭТОТАКОЕТАМСИДИТ. А она с перепугу аж на потолок залетела. Я думала такое только в мультиках бывает.

В итоге у Олега прокусан кошкой палец. Разбит графин и карниз со шторой на полу.

 

 

Торопитесь, сильно торопитесь со знакомством.

Кошке положить на подстилку тряпочку, пахнущую собакой и наоборот. Две недели не нарушать статус кво - дать попривыкнуть к запахам друг друга, гладить ходить по очереди, одного погладили, переносим запах на другого и тд. Коте можно использовать феливей - фумигатор, поищите в интернете, почитайте, но он не на всех работает и дорогой.

Потом Вы  жменьку корма в одну руку(ну или игрушку), собаку на поводке в другую, муж кошку на  шлейку (плотно застегнутую шлейку, во избежание покусов поцарапов), обоюдное ежедневное дистанционное глазение продолжаем до тех пор пока вместо "о кошка, чавк, кошка же, чавк"   не будет  "чавк, чавк, да фик бы с ней с кошкой, чавк" После этого можно и на сближение пойти. И это, собака кошку вряд ли поймает, а вот кошка поцарапать собачий мордус может легко, бдите. Кошка есть вряд ли будет на стрессе, но можно что-то очень вкусное и ей попробовать подавать во время глазения.

Мыть в ближайшее время не нужно, кошки существа чистоплотные и в отличие от собак зело гибкие, вылизываются тщательно и почти везде.

Я своих кошку и собаку глистогоню - прививаю одновременно. Так удобнее. Если нужно запихнуть в кошку сироп - кошка заворачивается в полотенце плотно, чтобы не могла выпрастать лапы, шприцом без иглы заливается в край щеки сироп, оценивается объем убежавшего сиропа, если капли, то все ок, если сильно мимо пролилось из-за кошачьего сопротивления, то лучше добавить из доп флакона.  Но я перешла на таблетки, толку в ступке, замешиваю в еду.

Моя очень уважает лазерную указку, гоняется за ней с удовольствием, попробовать можно, но на стрессе может и проигнорировать.  Могу порекомендовать продаются шарики из воска и мяты, запах кошкам обычно нравится  и гонять их можно, и если вдруг собакин схавает их - ничего страшного не будет.

Шерсть и кондицию (читай подбирать корм) править стоит потом, пока кормить привычным кормом, присматриваясь к лотку чего там как.

Вот как-то так.  Хороший форум по кошковедению - мяуфорум, пишется слитно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мария и Лис сказал:

 

Вот как-то так.  Хороший форум по кошковедению - мяуфорум, пишется слитно.

 

 

Спасибо большое за подробный ответ. Вот хоть что-то в голове стало складываться. ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке обязательно нужен ее собственный островок безопасности-удобная лежанка(домик) на высоте..Пусть оттуда глазеет как внизу собаку учат ее игнорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...