Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 4 месяца без прививок. С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане)  подскажите,  взяли девочку,  4 месяца вроде, обещали что глистогонили, прививок нет. какие прививки необходимы и с чего начать?

Живём в частном доме  рядом лес, от бешенства естественно нужно поставить  что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививку комплексную Нобивак DHPPI + Lepto (против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции, парагриппа и лептоспироза), плюс прививку от бешенства. Обязательно проглистогонить щенка за 10 дней до прививки и посмотреть, не выйдут ли глисты. Если глисты будут, то нужно будет повторно проглистогонить и только после этого можно будет прививать.

Прививать можно только не больное животное, поэтому наблюдайте за состоянием щенка, перед вакцинацией померьте температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Прививку комплексную Нобивак DHPPI + Lepto (против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции, парагриппа и лептоспироза), плюс прививку от бешенства. Обязательно проглистогонить щенка за 10 дней до прививки и посмотреть, не выйдут ли глисты. Если глисты будут, то нужно будет повторно проглистогонить и только после этого можно будет прививать.

Прививать можно только не больное животное, поэтому наблюдайте за состоянием щенка, перед вакцинацией померьте температуру.

Чувствует себя отлично.  в туалет ходит только за дом (то есть не во дворе, а там где участок сам) у нас 15 соток и проследить что там выходит я не могу. я не могу знать действительно ли глистогонили несколько дней назад или только так сказали... если дам ей сейчас таблетку, а через две недели ещё раз, а потом ещё и вакцина... не будет ли слишком большой удар на иммунку? учитывая то, что возможно ей глистов уже прогнали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, зимой, наибольшая вероятность что из леса зверь какой-нибудь в гости нагрянет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет. Лучше обезопасить щенка от наличия глистов, так как если щенок заглистован, то вакцина может не подействовать. Да, и имейте ввиду, что гулять за пределами участка щенку можно будет только после повторной прививки комплексной вакциной и карантина в течение 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме температура у собак и щенков в пределах 38.6 - 39.0. Вы знаете, как правильно мерить температуру щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно. я спросила об этом, потому что не все новички знают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, в лес она ходить не будет пока, это точно, пока не пройдёт полностью вакцинацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...