Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите щенок болен(


Fidain

Рекомендуемые сообщения

Добрый день месяц назад взял щенка 1 мес и пару дней , ему уже 2 месяца гонял глистов 2 раза уже должен был делать первую прививку но неделю назад у него был понос с кровью, здал анализы , сегодня пришли результаты , (лямблиоз)- прописали макмирор а после курса Макмирор БФ 15,

и ещё обнаружили коронавирусный гастроэнтерит прописали ронколейкин , креон, и гамавит, с щенком вроде все хорошо бегает прыгает хорошо есть не остановить аппетит как у слона, но анализы показали инфекцию эту, в интернете читаю пишут что щенки от такого умирают , ну с моим все хорошо , даже если это так и у него есть эта инфекция ,  тогда придётся же подождать с вакцинацией, а вдруг за это время он ещё что то подцепит воздушнокарельным путём , да и вакцину нужно ему будет делать только через месяц пока не вылечится , потом вторую и потом только гулять с ним , получается он начнёт гулять только в 4 месяца, это нормально вообще помогите могёт каким советом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По назначениям ничего не скажу, а начать гулять в 4 месяца - да, нормально.

Нам тоже прививку отодвигали из-за проблем со здоровьем. Просто чуть дольше посидит дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от короновирусного гастроэнтерита щенки умирают чаще всего, организм щенка может справиться только в случае сильного иммунитета, а если щенка забрали у матери в месяц, то вряд ли у щенка крепкий иммунитет.

Я бы на Вашем месте обратилась бы к другому врачу и еще сдала бы анализы на парвовирусный энтерит. Эти заболевания очень серьезные и часто щенки не справляются с этими болезнями.

Обязательно придерживайтесь гигиены в доме, чтобы щенок не подхватил какую-нибудь инфекцию, которую Вы можете принести с собой на уличной обуви или одежде. Каждый день проводите влажную уборку в квартире с использованием дезинфицирующих средств (Лайна или дургие). В доме вся уличная обувь должна быть убрана, чтобы щенок не соприкасался с ней. Как приходите домой, прежде чем начать общаться с щенком, обязательно нужно вымыть руки и переодеться в домашнюю одежду.

Если едете в ветеринарную клинику (хотя в таком возрасте нужно стараться избегать посещения ветеринарных клиник), то берите с собой одноразовые пеленки, до приема врачом держите щенка на руках или в машине, на приеме ставьте щенка только на пеленку, которую после посещения выбросите в клинике.

По поводу лечения нужно обращаться к ветеринарному врачу. Правилами форума запрещено давать схемы по лечению. Лечение должен назначать грамотный ветеринарный врач по результатам осмотра и анализам.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...