Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты и течка....


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

У меня такая история:

В пятницу прихожу домой и с порога чувствую - запах великолепный - собачьего туалета...

В общем наша Санни уже будучи взрослой девочкой обделалась на кухне (не то чтобы совсем дрищ, но жидковато). Сначала испугалась - думаю отравилась чем-то, вспоминала, вроде ничего такого не ели, с улицы не подбирала... А её какашки все в каких-то крупицах мелких, как косточки клубники или земляники. В общем прикинула, ничего такого она не ела, вывод один - яйца глист.... При этом мы глистогонились два месяца назад дронталом+

Кроме того в этот же вечер я поняла, что моя Санни опять отмечает праздник Красной Королевы - это наша вторая течка. Собственно дрищ именно из-за этого - первый день.

Но, теперь возник вопрос - нужно проглистить, а можно ли во время течки??? Может кто посоветует что-нибудь???

Изменено пользователем Анюсик и Санечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем никто не хочет ничего посоветовать.....

Ладно, значит просто буду глистогонить и всё на свой страх и риск... Не помрёт же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем никто не хочет ничего посоветовать.....

Ладно, значит просто буду глистогонить и всё на свой страх и риск... Не помрёт же...

:pilot: Ань, а ты уверена, что яйца глистов????????

И, как же, 2 месяца назад Дрантал??? Получается, он совершенно не подействовал!

А, по-поводу, течки- это не мешает. Говорю уверенно, т.к. весной давала своей так же. Консультировалась у хорошего вета. Разрешил без проблем.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советовалась с заводчицей насчет прививки и глистогонного, так как нам скоро делать, а тоже течка.

Она сказала, что течка на такое не влияет и делать можно и прививки и глистогонить можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pilot: Ань, а ты уверена, что яйца глистов????????

И, как же, 2 месяца назад Дрантал??? Получается, он совершенно не подействовал!

А, по-поводу, течки- это не мешает. Говорю уверенно, т.к. весной давала своей так же. Консультировалась у хорошего вета. Разрешил без проблем.

Выздоравливайте!

Спасибо за ответ! Буду сегодны глистогонить, только теперь не знаю чем, раз дронтал.....

Может просто побольше дать - так сказать "ударную дозу". На счёт того глисты ли это, я думаю, что да, просто больше нечему быть, читала похожую тему. Но вообще больше я такого не видела у неё, сейчас каждый раз на улице смотрю, но их же может и не быть видно. Надо конечно в ветеринарку сходить, анализы сдать, но это только на выходных, тянуть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яйца глист разве видны невооруженных глазом :pilot: ?

А дозу больше давать нельзя. Только по весу собаки.

Изменено пользователем Olesya&Rada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...