Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой Грант, моё любимое золото


Marina&Grant

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я немного смущена, но продолжаю писать. Тяжело влиться в столь огромный коллектив, но у вас такая дружная классная семья, что хочется попытаться ! Почти год я просто сидела и читала, что тут происходит. И наконец-то "созрела" !:) Может быть меня подтолкнуло вчерашнее событие. Вчера нашему золоту исполнился 1 год, наша первая косточка! Был и торт, и подарки, и вкусняшки. Всю жизнь я мечтала о собаке, и вот уже почти год рядом живёт это ласковое, нежное существо. 

Позвольте представиться - мой Грант, мой Jules Verne Traveler :)

Грант2.jpg

Грант1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, добро пожаловать! Поздравляю с открытием темы)) 

Мы рады знакомству с Вами, мы- это Лина и моя любимая стая, которая состоит из трёх лабрадоров и одного флэта))

Рассказывайте нам побольше о Вашем золотом мальчике и новые фото показывайте)) :default_nyam:

Из какого Вы города? Как Гранд появился в вашей семье?

 

Поздравляем (с небольшим опозданием) золотого красавца с Днём Косточки!

Счастливых и долгих лет жизни! :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появилось это чудо в семье достаточно спонтанно...Всю жизнь мечтаний о собаке, понимание ответственности, год выбора породы. Я вообще изначально думала про другую породу, но однажды на выставке собак в нашем городе мы увидели идущего навстречу голдена..точнее голденодевочку. Какая же она была сладкая! Очень нежное существо с огромными глазами. Ну и собственно всё - выбор породы был окончен )

Мы особо не разбирались в племенных тонкостях, просто приехали смотреть щенят и уезжали с одним в душе.  Быть может сейчас, я, возможно, выбрала бы щенка с крутого питомника и с английскими корнями, но тогда выбор делался абсолютно по другому принципу.

Я вроде старая взрослая мадам, а хотелось, чтобы было как в сказке! :)

Мы пришли смотреть мальчишек..их в помёте было аж 6 штук и все были вроде как абсолютно свободные.

И вот момент чуда..малышей выпускают к нам. И они бегут на своих миленьких маленьких лапках к нам, помахивая хвостиками. Ну естественно они начали меня есть, есть руки, ноги, кофту, бока. Это сейчас я понимаю, что это нормально, но тогда это было для меня странно. Но вот один щеночек не стал меня есть. Он подошел, посмотрел на меня и плюхнулся рядом. И пока мы 2 часа общались с заводчицей и остальными малышами, этот комочек было около меня. Сидел рядом, лежал на ноге, на бедре, под рукой, и даже не пытался куснуть! Так, пару раз пососал палец. Ну и я так и хотела: мы увидели друг друга и влюбились как говориться )

Муж пытался отговаривать, дескать спокойный какой-то больно для щенка, может слабый или больной. Но он был самый пухленький из помёта и самый самый сладкий.  Потом, конечно, он задал нам жару, и то, что он спокойный и флегма - это врядли ) но тогда - этот факт тоже был решающим. 

Я представляла себе голдена как спокойную уравновешенную породу, флегматичную, вальяжную. А ничего, что во всех роликах они как с шилом в попке ?) Тогда я об этом тоже не задумалась )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...