Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спорт с собакой


Rocknrolla

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем,я собираюсь пробегать по 7-10 км три раза в неделю,может 4 раза,у кого есть опыт,скажите какого это для собаки и еще,бегать по асфальту по большей степени,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт крайне неблагодарное покрытие для суставов не только собак но и людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, асфальт не айс. И для собак, и для людей. Мышцы забиваются только так. Нас тренера в спортивной школе старались по естественным покрытиям гонять по большей части, по асфальту очень редко бегали, и после таких пробежек икроножные были просто каменные. Это при том, что тренировки у нас были 6 дней в неделю, т.е. мышцы были готовы ко всему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так идеальный вариант не бегать, а быстро ходить. Очень быстрым шагом, собака при этом бежит легкой трусцой (мелкой рысью) рядом на свободном поводке. И себе вы коленные суставы сбережете и собаке не будет нагрузки на суставы.

Вообще быстрая ходьба более эффективна чем бег, для человека, если правильно, быстро (максимально быстро для себя) идти, частым шагом, переступая с пятки на носок, держа осанку и работая руками, все группы мышц будут в тонусе. И эффективнее и безопаснее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rocknrollaтут уже где-то была тема про бег, поищите, там больше отписывались. По своему опыту - мы бегаем летом, у моего стерлись подушечки :default_sorry: типа как мозоли у людей появились, но я даже думаю, что это скорее от гравия, чем от асфальта. 

А так советовала бы километраж набирать собаке постепенно, так же, как человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну само собой,я сам постепенно буду наращивать нагрузку,и про подушечки я и думал,надо будет проследить за этим,если плохо будет,надо ему ботиночки тогда купить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Rocknrolla сказал:

Ну само собой,я сам постепенно буду наращивать нагрузку,и про подушечки я и думал,надо будет проследить за этим,если плохо будет,надо ему ботиночки тогда купить может.

А у вас порода какая? 

У нас есть тапки для зимы (спасаем от реагентов), но он их терпеть не может. Знаю есть специальные "носки" для беговых пород, там они правда рассчитаны на защиту пятого пальца, но возможно это тоже решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор,никогда ботиночки не носил,но один раз у него лопнула подушечка и я его недели две заматывал бинтом,а сверху пищевой пленкой перед прогулкой,так как только видел пищевую пленку начинал радоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бегаю по утрамбованному отсеву или по грунтовке в полях, собаки очень хорошо стачивают когти но лапы не ранил никто....ни мозолей ни трещин...у нас только от мороза трещины бывают..так Сибирь чай не юга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 12:25, Rocknrolla сказал:

Ну само собой,я сам постепенно буду наращивать нагрузку,и про подушечки я и думал,надо будет проследить за этим,если плохо будет,надо ему ботиночки тогда купить может.

А возраст собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 13:35, Rocknrolla сказал:

У меня лабрадор,никогда ботиночки не носил,но один раз у него лопнула подушечка и я его недели две заматывал бинтом,а сверху пищевой пленкой перед прогулкой,так как только видел пищевую пленку начинал радоваться))

Вот что еще забыла добавить. Контролируйте, чтобы собака бежала рысью, а не голопом (так им проще бежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...