Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что я делаю не так?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Купил лабрика неделю назад.Заводчик кормил натуралкой. Я Кормлю Molina (у нас тут это самый нормальный, остальное шлак типа чаппи). Купил кухонные электронные весы. По таблице для щенка 5кг 3мес нужно 100г на сутки. Моему кабанчику 2 месяца будет 8 марта и весит он примерно 3.8-4. Вопрос - это точно не ошибка. Кормлю 4 раза. Эти 25г ему на один зуб (весы не врут гирькой проверял). Он как-будто все время голодный. Сейчас насыпал больше раза в два - собаку не узнать - снова носится играется. Чё делать то.

Изменено пользователем AlexFromUSSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норму кормления смотрят отталкиваясь от веса взрослой собаки, для лабрадора ~35-40 кг и смотреть пересечение с возрастом. В два месяца необходимо грамм 300 в сутки.

IMG_2458.JPG.2c24c184bab52b0f32f521fdb40d59f4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какой именно корм? Приведённая выше таблица Молина для щенков крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexFromUSSR сказал:

Junior medium для щенков средних пород. Лабры ведь средняя порода?

Не, лабры считаются крупными. На медиум и указан потолок взрослой как 25, а лабры от 30. 

Следующий мешок возьмите для крупных, а пока докармливайте из расчета вышеприведенной таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гатчине проблема с кормами, да вы верно шутите! Есть же интернет-магазины, например петшоп от 3 тыс заказы доставляет бесплатно по области. А у них выбор большой, и цены адкеватые.

А 100 грамм в сутки - это порцай йорка, а не лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в Гатчине. Гатчина это ближайший большой населенный пункт. Чтобы заказывать что-то на 3 тыс. надо вначале узнать что заказывать. Молино пока устраивает. А насчет 100грам - я потому и тему завел, сомнения одолели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexFromUSSR сказал:

Я не в Гатчине. Гатчина это ближайший большой населенный пункт. Чтобы заказывать что-то на 3 тыс. надо вначале узнать что заказывать. Молино пока устраивает. А насчет 100грам - я потому и тему завел, сомнения одолели.

Понятно ) У меня примерно такая же история. В нашей глухомани самое культурное - Роял Канин. Пока пыталась подобрать сушку - заказывала все через интернет-магазины. Но не срослось, у собаки аллергия на всю сушку, которую пробовали. В итоге на натуралке остановились.

Это хорошо, что вы засомневались. В щенячестве питание правильное очень-очень важно, убедилась неоднократно на своей собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по нему все видно сразу. Когда пес сытый - носится как угорелый довольный. Еще бы кошки свои амбиции поубавили. Не хотят дружить совсем с парнем. А Молино не случайно, у знакомых лабр взрослый уже - рекомендовали. Я погуглил - пишут очень неплохой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца будет 8 марта. Т.к в феврале 28 дней то де факто 11марта. Это раз. Имеется клеймо РКФ и доки - печать ставил эксперт из БКС. А сколько должен весить лабр в 2 месяца? Я взвешивал на домашних (человечьих) весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвешивал неделю назад. Сейчас взвесил - 4.9кг.(нифига се он прибавил) Технология такая вначале сам. потом с ним на руках. Далее получаем разницу.

Изменено пользователем AlexFromUSSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, AlexFromUSSR сказал:

2 месяца будет 8 марта. Т.к в феврале 28 дней то де факто 11марта. Это раз. Имеется клеймо РКФ и доки - печать ставил эксперт из БКС. А сколько должен весить лабр в 2 месяца? Я взвешивал на домашних (человечьих) весах

 

Я рада за ваши документы! Кстати они тоже бывают липовые) по таблице 7-8 кг, но это примерные показатели!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, AlexFromUSSR сказал:

А сколько должен весить лабр в 2 месяца? 

Здесь таблица промеров щенков, но все приблизительно.

https://labrador.ru/standart/promery.php

9 минут назад, AlexFromUSSR сказал:

Взвешивал неделю назад. Сейчас взвесил - 4.9кг.(нифига се он прибавил) Технология такая вначале сам. потом с ним на руках. Далее получаем разницу.

Прибавляют они стремительно, у моей ежедневный привес был 200 гр. в сутки. 

Вы неделю недокармливание ребёнка, конечно весит чуть меньше, но вздумайте гнаться за табличными данными и сильно увеличивать порцию, этим принесёте только вред, кормите по норме и здоровый щенок своё наберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнаться за весом не собираюсь. Сейчас четко 300гр в сутки. А брал в Охтинском раздолье. Заводчица всегда на связи(сам не обращался, хотя она просила сообщать как пёса, знакомые там брали). Думаете липа? Вроде как мне показалось там все в норме. Да родители не чемпионы(папка вроде как кандидат), ну так мне не показуха с медалями нужна, а просто нормальный собакин.

Изменено пользователем AlexFromUSSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Ликуша сказал:

Здесь таблица промеров щенков, но все приблизительно.

https://labrador.ru/standart/promery.php

Прибавляют они стремительно, у моей ежедневный привес был 200 гр. в сутки. 

Вы неделю недокармливание ребёнка, конечно весит чуть меньше, но вздумайте гнаться за табличными данными и сильно увеличивать порцию, этим принесёте только вред, кормите по норме и здоровый щенок своё наберёт.

Спасибо. Слова ваши реально по делу, без всяких там *может это не лабр и тд*. Нормальный парень, мой косяк с кормлением, ну так вовремя спохватился. Как бы его ещё научить на пеленку ходить. Парень умный, вроде все понимает, но на пеленку один раз из пяти в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexFromUSSR сказал:

 Как бы его ещё научить на пеленку ходить. Парень умный, вроде все понимает, но на пеленку один раз из пяти в лучшем случае.

Парень  маленький, у Вас опыта пока мало, но нас чудесный форум, где есть ответы на все вопросы) 

Вот из последних по поводу приучения к улице и пеленке 

И очень рекомендую почитать здесь, это прям мастхев для новоиспеченных владельцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

Парень  маленький, у Вас опыта пока мало, но нас чудесный форум, где есть ответы на все вопросы) 

Вот из последних по поводу приучения к улице и пеленке 

И очень рекомендую почитать здесь, это прям мастхев для новоиспеченных владельцев.

 

Вау. Вы сделали мой день. Мега-инфа. Буду изучать. Особенно второе. Крайне информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...