Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма с чем лучше всего едят собаки?


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю предисторию моего вопроса:

Наш лабр с полуторамесяцев с удовольствием ел Eagle Pack для щенков крупных пород, месяцев в 8 мне приспичило попробовать Eagle Pack Holistic Select для щенков крупных пород. Первый мешок ушёл нормально, хотя аппетит резко начал падать, второй - только начали и пёс начал нос от еды воротить вообще. До кучи потекло ухо (хотя стул был лучше). Ветеринар сказал, что далеко не факт, что это аллергия на корм, что надо наблюдать дальше и менять корм, только если проблема будет повторяться, а снижение аппетита может быть связано с весной (как раз в марте-апреле дело было). Но мы всё же вернулись на старый добрый обычный Eagle Pack, с которым у нас никогда не было проблем. Но за то время, что мы баловались Холистиком, этот обычный корм тоже изменился по составу: стало меньше кукурузы и появился рыбий жир, в результате чего корм стал очевидно пахнуть рыбой, точно так же пах холистик. В результате - аппетит у собаки так и не восстановился. Ест, конечно, но не так жадно и не сразу. Раньше-то три раза в день ел, сметал за секунды, а теперь мы перешли на два - может понюхать и уйти. Знаю, что неправильно, но корм я не убираю, так что рано или поздно он к нему возвращается и съедает. Правда, надо заметить, что даже при таком режиме он ничуть не похудел.

На днях я решила, что пора со щенячьи кормом завязывать (нам сейчас 11 мес) и поехала в магазин в надежде приобрести обычный Eagle Pack для взрослых собак крупных пород, но, как на зло его не было, помучалась-помучалась, поизучала составы кормов других марок, не впечатлилась. В общем, решила рискнуть ещё раз и купить Eagle Pack Holistic Select, но на этот раз для взрослых собак и с уточкой (в нём нет рыбы совсем). Сейчас ещё пока в процессе перехода, но собаке запах явно уточки нравится больше.

Вот пытаюсь разобраться, в рыбе ли было дело или просто так стеклись обстоятельства. Вообще в соседней теме Marso писала, что её собака так же наотрез отказывалась от рыбного корма. А как у ваших собак складываются отношения с рыбой? Корма с чем они едят охотнее всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это как у людей - кто то любит рыбу, а кто-то мясо.

Мой ел корм лосось-кролик. Все было О.К.

Рыбу в "живом " виде тоже очень любит.

Но если бы ему предоставили бы выбор - выбрал бы курочку.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ел корм лосось-кролик. Все было О.К.

А был ли у этого корма выраженный рыбный запах? Потому что в нашем корме рыба и раньше была, но не много, а с появлением в нём рыбьего жира, запах стал уж откровенно рыбным, хотя основа корма - ягнёнок... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 11 месяцев :blush2: с самого первого дня кормлю Pro Plan. Месяцев до 5 давала только курицу с рисом, потом решила разнообразить и купила тоже Pro Plan только с лососем. Ели с меньшим удовольствием, а через пару недель вообще отказались от него. Снова начали кушать курицу и рис. И вот мессяц назад опять решила попробовать с лососем (говорят, что от него очень хорошая шерсть). На этот раз нам безумно понравилось, уплетаем за обе щеки вот уже второй месяц:blush2: Не знаю от чего это зависит, и что их так превлекает и отталкивает от рыбного вкуса... но воняет он ооочень))) я даже мешок с кормом на балкон выношу, чтоб запаха в квартире не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала Игл Холистик рыбный, Джастин воротил нос, но со скрипом скушал. Т.к. какашки мне не нравились, решила попробовать ПроПлан. Купила 800гр пакетик с лососем. Просто потому, что мне как-то самой лосось бы больше понравился, чем курица :blush2: Только по дороге домой вспомнила, что рыбный Игл он есть отказывался. Но Джастин удивил. Проплан с лосоем ему понравился больше проплана с курицей. Видимо, все-таки зависит от состава конкретного корма. А рыбу в натуральном виде обожает. За семгу или форель готов душу продать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыбу в натуральном виде обожает. За семгу или форель готов душу продать :blush2:

Марин, а что значит в натуральном виде, :blush2: ты ему сырую даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сидели почти год на рыбном проплане, потому что собака не усваивала курицу. После наших скачек по разным кормам курицу есть она научилась, но хватает её кг на 5 куриного корма, дальше подавай ей рыбу- и всё. Даже любимый ею проплан на куре не покатил. Только рыба. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а что значит в натуральном виде, :blush2: ты ему сырую даешь?

Я имела в виду настоящую рыбу, а не корм с ее запахом.

Хотя сырого лосося тож может сожрать :blush2: А уж соленого как любит.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала Игл Холистик рыбный, Джастин воротил нос, но со скрипом скушал. Т.к. какашки мне не нравились...

А у моего, наоборот, на Игле Холистике какашки просто заглядение. :blush2: Я так расстроилась, когда он воротил нос от того первого холистика, что мы попробовали. Теперь мы уже полностью перешли на утку, собака снова начала прибегать на звук открывающегося пакета с кормом. Никогда бы не подумала, что это такое счастье, когда твоя собака налетает на еду. :blush2: И какашки опять замечательные (поскольку я их почти всегда убираю - знаю их и на вид, и на запах, и на ощупь). :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а что значит в натуральном виде, :clap_1: ты ему сырую даешь?

Прошу прощения, туплю :blush2: И рыбу, и птицу (курицу, индюшку) мы либо запекаем в фольге в духовке, либо тушим с водой и маслицем в сковородке.

А у моего, наоборот, на Игле Холистике какашки просто заглядение. :blush2: Я так расстроилась, когда он воротил нос от того первого холистика, что мы попробовали. Теперь мы уже полностью перешли на утку, собака снова начала прибегать на звук открывающегося пакета с кормом. Никогда бы не подумала, что это такое счастье, когда твоя собака налетает на еду. :) И какашки опять замечательные (поскольку я их почти всегда убираю - знаю их и на вид, и на запах, и на ощупь). :blush2:

Ой, не травите душу. Джастин после недели на даче опять разучился есть корм, снова мы мучаемся :lol2: И какашки мне не нравятся... видимо, опять буду с кормами экспериментировать. :blush2:

А вы случайно не можете никак описать объем кучек? А то я уже не могу понять, что такое много, что нормально, а что мало... :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не можете никак описать объем кучек? А то я уже не могу понять, что такое много, что нормально, а что мало... :blush2::blush2:

и желательно фото.. :blush2::blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Вера, ну вы чего? Я ж серьезно! Хожу каждый раз смотрю Джастину под хвост, изучаю, блин... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Вера, ну вы чего? Я ж серьезно! Хожу каждый раз смотрю Джастину под хвост, изучаю, блин... :blush2:

Марин, не заморачивайся, он после дачи желудок прочищает, пусть какает, его ж бабушка неделю всякими вкусностями кормила, теперь все выходит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не заморачивайся, он после дачи желудок прочищает, пусть какает, его ж бабушка неделю всякими вкусностями кормила, теперь все выходит :blush2:

Ага, сена ему стог - и буит щаслив :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случайно не можете никак описать объем кучек? А то я уже не могу понять, что такое много, что нормально, а что мало... :blush2::blush2:

Хмм... в общем, суммарный объём кучек на холистике у нас меньше, чем был на обычном Игле (то бишь не холистике), и консистенция значительно лучше (крепче, то бишь). Обычно он делает это два раза в день. Объём кучи... хмм... в общем, я надеваю мешочек на руку и собираю это добро, обычно всю кучу можно собрать за раз, то есть она спокойно обхватывается женской рукой. :blush2:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... в общем, суммарный объём кучек на холистике у нас меньше, чем был на обычном Игле (то бишь не холистике), и консистенция значительно лучше (крепче, то бишь). Обычно он делает это два раза в день. Объём кучи... хмм... в общем, я надеваю мешочек на руку и собираю это добро, обычно всю кучу можно собрать за раз, то есть она спокойно обхватывается женской рукой. :blush2:

Хи :blush2: Пасиб :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...