Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая поездка на дачу! Очень нужны советы!


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Мы новенькие. Нам около 7 месяцев. Когда брали из приюта было примерно 5. Долго сидела дома- лечили, делали прививки. Недели три назад наконец начали выходить на улицу. Мы активно социализируемся, играем со своими друзьями-собаками, но дико лаем на проезжающих мимо детей (именно детей!) на велосипедах и самокатах. 

Не знаю, как нам ехать на дачу... Там соберётся вся семья- бабушки, дедушки, маленькие дети, много кошек. К кошкам она хорошо относится, у нас их три. Только она с радостью бежит к ним со всех ног, наши то привыкли и не боятся, а не привыкшие кошки не знаю как себя поведут. Мои родственники кошатники, подбирают больных и несчастных кошек с улицы и из усыпалки, у них собак никогда не было. А я как себя помню- всю жизнь по собакам с ума сходила. ( особая моя любофф это стаффорды, дворняжки, шарпеи,

ка де бо, ретриверы, разумеется) Кошек люблю разумеется тоже, ещё как:)

в первый раз с щенком едем на дачу- подскажите пожалуйста, что с ней там вообще делать?! Аптечка у меня всегда есть, игрушек кучу с собой возьму, кушает она правильную натуралку, амуницию положу, а что ещё брать нужно?  И ещё вопрос: у нас прям из окна дома видна Ока, но течение сильное. Можно ли щенку там купаться? Воду она обожает!  Ходили в парк гулять, там моя девочка долго в пруду плескалась, играла с другими собаками. Купили ей спасательный жилет для собак, так как во время активных (но дружелюбных) игр её чуть не утопил другой пёсик. Так ей легче плавать, а мне спокойнее за ее жизнь. Брать этот жилет на дачу? У нас на участке стоит достаточно большой каркасный бассейн, пускать туда собаку? 

Заранее спасибо за советы, они очень помогут.

(Собака у меня первая, до нее были собаки на передержке у знакомой (она близко живёт) я ходила к ней три раза в день, выгуливала, мыла, кормила, дрессировала, и пристраивала в достойные семьи. У меня таких много было, все уже пристроены. Я с ними часто встречаюсь, знаю их новые семьи, у них всё отлично!)

Изменено пользователем *Ася*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант: если будет время, когда вы не можете следить за щенком, он будет находиться в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Вы имеете ввиду домашнюю клетку или уличный вольер? 

Клетка у нас имеется в наличии, мы любим включать плиту и открывать холодильник, пока дома никого нет, а так спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крючок для выкручивания клещей, спрей против блох и клещей, самое главное, наверное это хорошая аптечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Крючок для выкручивания есть, для кошек покупали, но клещи же одного размера, что на кошках, что на собаках. Спрей есть, брызгаем на противоклещиный пыльник Osso Fashion, на дачу тогда тоже возьмём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, June 03, 2017 в 11:03, *Ася* сказал:

Спасибо! Крючок для выкручивания есть, для кошек покупали, но клещи же одного размера, что на кошках, что на собаках. Спрей есть, брызгаем на противоклещиный пыльник Osso Fashion, на дачу тогда тоже возьмём. 

Ну вы прекрасно подготовлены) хорошего отдыха! Ждем фоточек с вашей фазенды)))

П.с. кстати как вам этот костюм от клещей, я поняла о каком вы говорите, я в раздумьях стоит ли приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам понравился!

Клещей на нем хорошо видно, легкий, собаке в нем не жарко. Даже после игр с лабро-другом не порвался!

у нас о нем даже отзыв есть с фотками-  http://otzovik.com/review_4967079.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...