Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор в г.Дзержинский. Нужна помощь в поиске заводчика


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Мой папа 16.06.2017 нашёл лабрадора в районе г. Дзержинский, МО. Сейчас он у него. Пытаемся найти хозяев. Пока никто не откликается. По клейму определили:
Заводчик Пятаков С. МО, Краснозаводск, ул. 50 лет октября 6-95. Клеймо принадлежит МОООК Аркон

Нам нужна помощь в поиске старых хозяев, в передержке и в поиске новых хозяев, если старые не найдутся. Себе оставить не можем, тк уже есть Голден.

 

У меня есть полное клеймо собаки, имя и дата рождения. Также есть телефон нашедших.

Пожалуйста помогите поиском  контактов заводчика. По соц сетям или в и-нете. На работе закрыты сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Katenok_Gaf сказал:

 

Пожалуйста помогите поиском  контактов заводчика. По соц сетям или в и-нете. На работе закрыты сети.

 

Кать, я тебе сейчас покидаю варианты в WhatsAp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже оставляли контакты клуба. Оля писала нашедшему, я тоже вчера еще отправляла. 

Пишет, что до клуба не смогли дозвониться в посте... Мы и др телефоны скинули...

Вот посты у нас

http://m.vk.com/wall-40568912_34521

вот первоначальный 

http://m.vk.com/wall-40568912_34256

вот сегодня на доске по нему нашли. 

http://www.findapet.ru/find/44545.html

только хотела тему открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывали эти контакты сначала:

Клеймо принадлежит МОООК "АРКОН", Тел. 8-909-902-22-06 Людмила Николаевна

потом эти:

Клеймо собаки: DMH 

Клуб, питомник: Московская областная общественная организация Клуб "АРКОН" - РКФ 
Адрес и телефон: МО г.Пушкино +7-909-902-22-06; +7-965-131-04-86 
E-mail: klub-arkon@yandex.ru

может сможет кто-нить прозвонить в клуб ?

Полностью клеймо дадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла до клуба они дозвонились. Им им дали заводчика и только его адрес. Цель - найти телефон или мыло заводчика, или профиль в соц.сети. Ну не в кразнознаменск же ехать по адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ркф запрос? 

Я вчера нашедшему про это писала

заводчика попробуем поискать в сети инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LORAIN&STK сказал:

А в ркф запрос? 

Я вчера нашедшему про это писала

а ркф , что стал отвечать на запросы? по-моему они давно забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде отвечали, и вроде как быстро достаточно...

Вот у них же на сайте даж объявление

Дорогие друзья!
Вы нашли породистую собаку с клеймом и хотите вернуть ее владельцу? РКФ может вам помочь, если вы напишете письмо на адрес vet@rkf.org.ru. В этом письме необходимо описать собаку: номер клейма, пол, окрас, примерный возраст и особые приметы. Также к письму, по возможности, вы можете приложить фотографию собаки.
ВНИМАНИЕ! ТЕЛЕФОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Katenok_Gaf сказал:

а ркф , что стал отвечать на запросы? по-моему они давно забили.

Не, Кать, они отвечают. Только сейчас по телефону не принимают вопросы, только почтой. И не прямо день в день, но отвечают всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LORAIN&STK сказал:

Да вроде отвечали, и вроде как быстро достаточно...

Вот у них же на сайте даж объявление

Дорогие друзья!
Вы нашли породистую собаку с клеймом и хотите вернуть ее владельцу? РКФ может вам помочь, если вы напишете письмо на адрес vet@rkf.org.ru. В этом письме необходимо описать собаку: номер клейма, пол, окрас, примерный возраст и особые приметы. Также к письму, по возможности, вы можете приложить фотографию собаки.
ВНИМАНИЕ! ТЕЛЕФОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!

РКФ это если родуху получали. Параллельно конечно стоит это сделать.

Сейчас Тамара (Томуся) напишет. Кое-что удалось ей выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась до заводчика, вернее до человека чьи Фио и адрес дал клуб. Сергей проводил последний помёт в 07 году. Он обещал посодействовать в поиске. Пока всё. Ждём.

Вариант :искать по каталогам близкие клейма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Томуся сказал:

Он обещал посодействовать в поиске. Пока всё. Ждём.

Скорее всего не дождёмся.

Закинула клеймо ещё одному заводчику лабров из Аркона( её парень потеряшка 2013 года- вернулся домой). Она просила подождать пару дней, база не на руках. По новостям или отсутствию отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

К сожалению по клейму тишина. 

Что нибудь известно про собаку?

Написала им, если ответит отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свежий пост о нем https://vk.com/wall-40568912_35238

Уже пристраивают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с куратором Оскара. Люди которые размещали по нему пост 16 июня, долго держать парня не смогли и выпустили на волю. Отловили его пару дней назад и поместили в клинику. Упитанный, достаточно ухоженный, с хорошими зубками. Чуток дрищщет(

Хозяев продолжают искать, завтра на местном телевидении должен выйти маленький видео репортаж про собаку.

Оскар мог прийти из Капотни, Лыткарино, Люблино и близлежащих районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Новой информации по Оскару нет. В РКФ на него ничего нет. Ответили что надо обращаться в полицию и т.д. 

Собака в вет клинике на стационаре. Со здоровьем проблем нет. В выходные попробую дойти с ним до другой ветеринарки и попробовать считать ЧИП ( вдруг есть) 

Ну не верю я, то его не ищут. Слишком ухожен товарищ и зубы..... какие у него зубы, максимум как у 4-х летнего кобеля.  

По местному телевидению сняли-показали про него ролик, объявления я дала в ближайшие районы (Лыткарино, Люберцы, Котельники) НОЛЬ

Что еще можно сделать подскажите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг какая-то инфа поможет из нашей памятки, что делать, если нашли собаку...

http://vfpr.ru/index.php/9-imp-articles/17-found

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оскар нашел новый дом!!!

http://m.vk.com/wall-78011383_35861

Делимся хорошими новостями! Оскар и Шон, два лабрадора такие разные внешне но с одинаковой судьбой, судьбой ненужных и преданных бывшими хозяевами. Оба эти красавчики нашли новый дом и любящих хозяев. В один день с разницей в 1 час оба красавчика уехали в новую жизнь, где их будут любить и заботится о них. Спасибо  всем кто помогал нам репостами, кто переживал за этих лабрадоров, спасибо вам за вашу доброту и отзывчивость. Привет вам всем от Шона и Оскара из дома

xy25ohm6rg341ip01mup57jro.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать такие радостные новости! Спасибо. :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...