Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор за 15т.руб - реально?...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые форумчане, как считаете - реально ли взять чистокровного лабрадора в пределах 15 тыс. руб, или же за такую сумму в любом случае будет метис?.. Я говорю, конечно, не о высокоперспективном в племенном плане щенке, а просто на 100 (ну, или на 99)% соответствующему породе по фенотипу, характеру, и др, без склонности к дисплазии и т.д... Насколько я понимаю, наличие щенячей метрики и клейма ничего не гарантирует?..

Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем ничего не гарантирует отсутствие метрики и клейма. они даются в питомнике вместе с щенком. если вам говорят - документы сделаем отдельно за отдельную плату - то это развод. вполне можно уложиться в данную сумму, может, чуть больше и приобрести щенка в питомнике с документами и тестами родителей. за фенотипичного щенка лабрадора 15 тыс - много) смотрите питомники по регионам, найдется щенок, которого заводчик будет продавать как пет-класса, то есть без племенной перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предлагают в питомнике высокопородного щенка за 15 тыс с плембраком - крипторхией. Остальные щенки из помета за 35 тыс. Что то опасаемся(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мирослав сказал:

Нам предлагают в питомнике высокопородного щенка за 15 тыс с плембраком - крипторхией. Остальные щенки из помета за 35 тыс. Что то опасаемся(((...

а) тогда да, крипторх за полцены - нормально) вам его придется кастрировать в год-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что, вроде, если к году яичко не опустится - нужно будет делать полостную операцию, иначе в 70% случаев это приведет в дальнейшем к онкологии?.. Так ли это?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах реально.

Только внимательней выбирайте, можно даже проверить подлинность метрики, например позвонив в клуб, указанный в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мирослав сказал:

Я читал, что, вроде, если к году яичко не опустится - нужно будет делать полостную операцию, иначе в 70% случаев это приведет в дальнейшем к онкологии?.. Так ли это?..

все зависит от того, где в итоге яичко будет. насколько глубоко в брюшной полости. да, считается, что крипторхизм приводит к онкологии, поэтому рекомендовано кастрировать. операция не сложная, как аппендицит, на жизнь собаки не влияет. поэтому крипторхи, даже с прекрасной родословной, обычно продаются за полцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, если заводчик уже продает его за 50%, то яичко врядли выйдет

я думаю, щенки уже прошли актировку и этот с пометкой о браке

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...