Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес щенка в 3 месяца


Рекомендуемые сообщения

Не хочется создавать новую тему, поэтому спрошу здесь. Купили 15 августа щенка лабрадора. Щенячья метрика и клеймо есть. Из всего помета она была самая мелкая и весила 4 300. Ее сестры были гораздо крупнее.  28 августа пошли на первую прививку, ей 2 месяца - вес 5400.  Сегодня взвесила - вес 5700. Кормим щенка 5 раз в день. Это нормально, что щенок в 2 месяца столько весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е за 3 недели прибавка в весе составила 1400?

чем кормите и каких количествах ? 

нашла GO ягнёнок. 170 г

повторюсь, позвоните представителю. Щенок мало прибавляет. подозреваю что вес взрослой собаки указан как и почти везде. то есть недокорм примерно 200 г в сутки. и имхо, лучше выбрать корм для щенков крупных пород.

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Томуся сказал:

т.е за 3 недели прибавка в весе составила 1400?

чем кормите и каких количествах ? 

нашла GO ягнёнок. 170 г

повторюсь, позвоните представителю. Щенок мало прибавляет. подозреваю что вес взрослой собаки указан как и почти везде. то есть недокорм примерно 200 г в сутки. и имхо, лучше выбрать корм для щенков крупных пород.

 

Позвонила представителю. Сказали, что нужно ориентироваться на вес взрослой собаки, но давать корм исходя из того сколько весит щенок. На вопрос как рассчитать норму для щенка лабрадора они ответить не смогли. Написала на официальный сайт петкуриан. Буду увеличивать конечно дневную норму. И постепенно переведу на корм для щенков крупных пород.

P.S Ужасно стыдно, бедная моя девочка, как я ее не докармливала.:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки в этом возрасте обычно прибавляют кило- кило двести в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нам на днях исполняется 9 месяцев. В целом по габаритам подтянулись, но всё же до нормативов не дотягиваем, особенно по росту. На данный момент - вес 26кг, рост в холке - 48 см.

Как считаете, насколько это критично? Вес поднаберёт, но в высоту, думаю, уже не вырастет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...