Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание


Синий Бум

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, скоро делаем 2 прививку через сколько можно будет собачку купать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Синий Бум сказал:

Всем добрый день, скоро делаем 2 прививку через сколько можно будет собачку купать?  

 Не раньше чем через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а зачем собачку купать? грязная?

Почему нет? Я всю жизнь купаю тогда, когда мне нужно. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Почему нет? Я всю жизнь купаю тогда, когда мне нужно. :default_dntknw:

иногда начинают часто мыть, потому что "псинкой пахнет". я тоже мою, когда нужно) я считаю, что намывать часто собаку шампунями не стоит, именно по мере нужности купания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

иногда начинают часто мыть, потому что "псинкой пахнет". я тоже мою, когда нужно) я считаю, что намывать часто собаку шампунями не стоит, именно по мере нужности купания. 

И я мою, когда псиной пахнет.

Насчет частоты...  Бывает и 2-3 раза в месяц. И ничего не случается, да и случиться не может.:default_yes:

Иногда перемываю после купания в водоемах.  Бывают, часто выставки( прям в месяц несколько), бывает просто мне хочется собаку помыть, потому что пахнет, или, на мой взгляд, она грязная.

Ничего плохого в частом мытье не вижу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, купать собаку не следует во время карантина из-за снижающегося иммунитета. Если в этот период собакена после мытья продует, то может заболеть.

Мне вот пришлось мыть щена во время карантина из-за его встречи с велосипедной цепью :default_doh: и ничего страшного не произошло. Хорошенько вытерла и на сквозняке не сидел) 

:default_naughty: ну не красавец ли? 

54фы5в4ф.jpg

Изменено пользователем Ferra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже свою купала, на следующий день, после третьей прививки. Плюс она ещё и из Калуги в Москву ехала до этого. Ничего не произошло ( правда я после купания была внимательна к сквознякам, кафелю и тд)

Считается, что иммунитет ослаблен после прививок, поэтому не надо щенка подвергать лишнему риску ( простуда, стресс и тд). Так что без особой  необходимости на карантине купать не нужно. А если купаете, то крайне внимательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...