Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уретероцеле. Очень редкая патология.


НИНА-KZ

Рекомендуемые сообщения

Решила поделиться, может кому то пригодится. 

Моей Геранька 6 с половиной лет. Не стерелизовала и не вязала, но ежегодно проходили полное обследование. И всегда нам говорили, что всё отлично. Но в этом году, в мае на узи сначала сказали, что у нас понос,но у нас был отличный стул, тогда признали мукаметру. И я решилась на стерилизацию. После операции доктор сказал, что не смог достать маленький кусочек правой сумки яичника, заверил, что ничего страшного в этом нет, что он его прижог йодом, а сама матка была девственно чистой, то есть никакой мукаметры  не было.  Через полтора месяца у  собаки поднялась температура до 41 градуса.  В клинике, что бы исключить пираплазмоз взяли мочу катетором, моча была мутная и с хлопьями( .  Сделали узи, какая то страшная картина, сначала доктор сказала, что видит матку, потом спайки и поликистоз правой почки. Она честно сказала, что не понимает, что это? Скорее всего это из за оставленного кусочка сумки.  На следующий день мы поехали в  вет. лабораторию, там узист тоже признал, что видит какую то страшную картину.  Лоханка почки хорошо увеличена.Нам сказали, надо делать лапоратамию. 29 июня сделали. Оказался сильно расширен правый мочеточник 1,7см, а на входе в мочевой очень сужен, и что это врождённая патология. На мой вопрос, как же так? мы же каждый год обследовались! доктор сказала, что на узи этот мочеточник принимали либо за матку, отсюда мукаметру поставили, либо за кишечник, отсюда понос.На наш вопрос, что же делать?, нам сказали смотреть за состоянием собаки и периодически делать узи, если что, удалим  почку(((  Меня это совершенно не устраивало. И я стала очень много читать на тему расширенного мочеточника. В конце концов узнала, что можно стентировать мочеточник. Но у нас не делают такое к сожалению. И вот знакомые из Питера посоветовали Лапшина Антона, дали его контакты, я связалась с ним, он сказал, что готов нас принять, предположил, что это уретероцеле. И мы летим из Алма-Аты в Москву ! 3-го августа с самолёта прямо к нему на приём, сделали КТ и цистоскопию, уретероцеле подтвердилось. Сразу же, не выводя собаку из наркоза сделал лазерное рассечение через уретру. Операция снималась на видео.   Вечером я уже гуляла с Герашкой))) А на следующий день нас уже выписали!  

Через две недели, месяц и два месяца после операции сказал делать узи. Вот 17-го было две недели. Я очень волновалась, но..... мочеточника не видно!!!  Лоханка сократилась в два раза!!!  Я плакала от счастья))) Мы спасли собаке почку! Ведь происходил застой и обратный выброс мочи в почку(.  

Москвичи, как же я Вам завидую, под боком такие доктора и оборудование!

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо) Да, теперь у нас всё будет замечательно! Самое страшное позади. 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто большая молодец! Желаю полнейшего восстановления собачке и дальнейшей счастливой жизни без проблем!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)  Я так счастлива, у нас  всё получилось! Желаю всем всем не болеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и здоровья!! Вы все большие молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы.Мне даже как то не ловко. На самом деле тему создавала не для этого. Патология очень редкая, очень трудно  определяемая, и легко можно перепутать с другими заболеваниями, можно было просто залечить собаку не известно от чего. Я когда столкнулась с этим, здесь на форуме прочитала все 15 страниц, но ничего похожего не нашла. Вот и решила, надо написать, вдруг, не дай бог конечно, но пригодится наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...