Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

BORGE ESPELAND


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

e46a7fb45372.jpg

На фото с собакой собственного разведения ZENANA POLYXENA - Вице-Чемпион Мира 2010 г.

BORGE ESPELAND - владелец питомника ZENANA, держит голден ретриверов с 1977 г. Одним из наиболее известных голденов г-на Espeland был Ch. Siatham Raynor, который стал Norways top winning Golden Retriever 2001-2002 гг. Его внучка Norv.Ch. Zenana Polyxena выиграла класс чемпионов на Чемпионате Мира 2010 г. и стала Вице-Чемпионкой Мира. За 33 года существования питомника было получено 20 пометов, в настоящее время в питомнике живет 8е поколение линии Zenana.

Лицензию эксперта г-н Espeland получил в 2003 г., имеет право судить всех ретриверов, в настоящее время он судил выставки в Норвегии, Швеции, Финляндии, Голландии, Франции, Италии, Польше и Исландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приятный и доброжелательный эксперт.

Тщательно проводит мануальный осмотр собак, сам смотрит прикус, если собака сама не стоит, как нужно, правит руками задние, прощупывает внимательно. Не знаю, будет ли аналогично делать в лабрах, но с флэтами действовал так.

Движения смотрит так: общий круг всего класса, индивидуально - треугольник и линия.

Обращает особое внимание на плечо (что логично для голдениста), ценит хорошие движения, не приветствует излишнюю кондицию.

У сук акцентирует внимание на элегантности.

Отмечает стильных собак (в совокупности с показом).

Описание очень подробное (впрочем, тут, думаю, заслуга еще и Ольги Тесленко :thumbup: ).

Выпади случай, я удовольствием пошла бы его экпертизу снова во взрослых классах (говорю о флэтке).

Интересно, что завтра скажут лабрадористы по итогам судейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный и доброжелательный эксперт.

А еще он отличный семьянин, у него красивая супруга и три ребенка: 2 мальчика и девочка. В будни трудится в финансовой сфере, работает в банке. А в выходные выставки судит. Прямо идеальный мужчина:thumbup:)). После первых минут знакомства еще летом в Дании я поняла, что нашим дамам он должен понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он отличный семьянин, у него красивая супруга и три ребенка: 2 мальчика и девочка. В будни трудится в финансовой сфере, работает в банке. А в выходные выставки судит. Прямо идеальный мужчина:thumbup:)). После первых минут знакомства еще летом в Дании я поняла, что нашим дамам он должен понравиться.

Вай-вай, наш чел!

Оч.понравился! :thumbup:

e46a7fb45372.jpg

На фото с собакой собственного разведения ZENANA POLYXENA - Вице-Чемпион Мира 2010 г.

Восхитительная собака, покорила меня (да и многих-многих людей) своей красотой, стильностью и женственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борг с супругой в национальных костюмах на празднике независимости Норвегии.

b7dd43d52e44.jpg

Ну, разве не прелесть, какой позитивный дядечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борг с супругой в национальных костюмах на празднике независимости Норвегии.

Ну, разве не прелесть, какой позитивный дядечка?

Оля,как всегда огромный респектище за такого качественного эсперта,а по совместительству просто приятнейшего дяденьку! :(

Просто море позитива!Собак очень хорошо видит,все логично,внимательно,мне понравилось!Пускай приезжает годиков через н-цать,живы бум - придем обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,как всегда огромный респектище за такого качественного эсперта,а по совместительству просто приятнейшего дяденьку! :(

Просто море позитива!Собак очень хорошо видит,все логично,внимательно,мне понравилось!Пускай приезжает годиков через н-цать,живы бум - придем обязательно!

Я его пригласила уже:blush2:)). Думаю, через 4-5 лет его приезд на нашу выставку будет абсолютно уместен и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его пригласила уже:blush2:)). Думаю, через 4-5 лет его приезд на нашу выставку будет абсолютно уместен и интересен.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его пригласила уже:yes:)). Думаю, через 4-5 лет его приезд на выставку будет абсолютно уместен и интересен.

Я впервые была на РРК зрителем, не планировала быть в это время в Москве, поэтому не записала собак. Экспертиза понравилась :( :blush2: :)

Объективно отсудил, разошлась немного во мнении с экспертом в открытом классе кобелей :gleam: В остальном абсолютно с ним согласна, совершенно понятно что он хотел. С удовольствием схожу под него если приедет еще раз в Россию.

Я его пригласила уже:ok:)). Думаю, через 4-5 лет его приезд на нашу выставку будет абсолютно уместен и интересен.
:blush2:

Оль, а как же JAN-ROGER SAUGE?

Так ждали его, так ждали :crazy: :blink: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Оль, а как же JAN-ROGER SAUGE?

Так ждали его, так ждали :crazy: :blink: :lol2:

Свет,ну так одного на Весну,другого-на Осень))) :gleam:

Мне тоже ооочень понравился эксперт,Оля,спасибище!!! :( :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился эксперт! Только позитивные впечатления остались и от выставки и от эксперта! Олечка умничка просто, с радостью приедем к вам на следующую РРК!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Девчата, Borge Espeland приглашен нашим Валмиерским клубом на выставку, которая состоится 08 октября 2011. Регистрация уже началась. Так что собирайте чемоданы. :) А мы вам всегда рады! :clap_1:

http://www.dogs.lv/index.php?mode=exb&id=0&depart=2144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие славные новости! Приветы ему передавайте! Уверена, выставка будет интересной:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если с дочей поеду - передам. Сама ни бельмеса не смыслю в английском. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень-очень понравился эксперт!!! :thumbup:

Получили подробное описание. Да еще и на словах много хорошего и интересного сказал.

Очень внимательно осматривал. Голденов знает и любит. :thumbup:

Всем советую! Масса позитива!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший эксперт! :thumbup:

Обращает внимание на состояние шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпади случай, я удовольствием пошла бы его экпертизу снова во взрослых классах (говорю о флэтке).

Интересно, что завтра скажут лабрадористы по итогам судейства.

Случай выпал и в минувшие выходные мы попали под его экспертизу в Валмиере (Латвия). Он по-прежнему доброжелателен, позитивен, всех собак смотрел внимательно и подробно, если собака ему нравилась - это вполне понятно было и до итоговой расстановки: по тому, как он ее осматривал, ощупывал и описывал.

По флэтам: Томино описание практически совпадает с данным нам на РРК, за исключением тех моментов, которые у нас за год со щенячьего возраста выросли. Томку он вспомнил, что было приятно. Мне бы для полноты впечатления увидеть судейство Борга в Европе, на большом количестве флэтов и при сильном поголовье. Как показывает мой скромный опыт, в странах, где представителей этой породы мало, эксперты из "офлэченных" стран судят заметно лояльнее, чем у себя, в Европе.

По лабрам: судейство понравилось, выиграли достойные собаки, уделял внимание общему балансу, качеству шерсти, а также голове и выражению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Были под его судейством в Днепропетровске. Судейство оставило очень неприятный осадок. Смотрел он только на собак с которыми выходила сама Сверчкова, от остальных отворачивался еще при начале движения собаки! И конечно выграли все собаки из питомника Сверчковой или собаки ее разведения. Хочется верить, что это совпадение... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под его судейством в Днепропетровске. Судейство оставило очень неприятный осадок. Смотрел он только на собак с которыми выходила сама Сверчкова, от остальных отворачивался еще при начале движения собаки! И конечно выграли все собаки из питомника Сверчковой или собаки ее разведения. Хочется верить, что это совпадение... :nonono:

Не достаточно корректно уважаемая - ЛаброТор, и к выбору Эксперта BORGE ESPELAND и к собакам питомника Holstep's :dntknw:

У Вас, лично, есть вопросы к Лучшему Представителю Породы, Лучшему Кобелю и Лучшей Суке под данным экспертом? Озвучьте тогда,..не стесняйтесь. Лично мне судейство Породника в Днепре очень понравилось (своих собак не выставлял, приехал посмотреть) и могу 100% подтвердить слова Маша и Мика

По лабрам: судейство понравилось, выиграли достойные собаки, уделял внимание общему балансу, качеству шерсти, а также голове и выражению

с октября 2011 -ничего не изменилось! :good:

Изменено пользователем Гость с Юга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под его судейством в Днепропетровске. Судейство оставило очень неприятный осадок. Смотрел он только на собак с которыми выходила сама Сверчкова, от остальных отворачивался еще при начале движения собаки! И конечно выграли все собаки из питомника Сверчковой или собаки ее разведения. Хочется верить, что это совпадение... :nonono:

Вы некорректны и необъективны,как минимум в том что собаки Сверчковой не во всех классах стали абсолютными победителями,да во многих...но это говорит лишь о качестве собак и о сильном узнаваемом поголовье!

Кто находился у ринга в момент судейства нашей породы и не только ,тот обратил внимание на то, что эксперт даже и не поднимает голову выше собаки,что безусловно очень приятно.

Изменено пользователем Мирошник Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под его судейством в Днепропетровске. Судейство оставило очень неприятный осадок. Смотрел он только на собак с которыми выходила сама Сверчкова, от остальных отворачивался еще при начале движения собаки! И конечно выграли все собаки из питомника Сверчковой или собаки ее разведения. Хочется верить, что это совпадение... :nonono:

.....что делает обида у людей....)))

Я ОЧЕНЬ внимательно, смотрела судейство, и по этому, могу сказать только одно - те, кто имеет желание идти под экспертизу BORGE ESPELAND и при этом имеет качественую собаку, смело идите!!! Да, эксперт строгий, да, забрасывает хорями и оч. хорами...но все по делу! Как только оч. хоры заходили в ринг, их сразу было видно, и по этому сразу же от туда и вылетали!

Все кто у Борга стояли на первых местах были шикарными собаками, красивыми и стильными. Глаз радовался.

Изменено пользователем LATADJUO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

.....что делает обида у людей....)))

Я ОЧЕНЬ внимательно, смотрела судейство, и по этому, могу сказать только одно - те, кто имеет желание идти под экспертизу BORGE ESPELAND и при этом имеет качественую собаку, смело идите!!! Да, эксперт строгий, да, забрасывает хорями и оч. хорами...но все по делу! Как только оч. хоры заходили в ринг, их сразу было видно, и по этому сразу же от туда и вылетали!

Все кто у Борга стояли на первых местах были шикарными собаками, красивыми и стильными. Глаз радовался.

У нас оценка отлично, но эксперт отвернулся, как только мы начали движение! При чем тут оч.хори, то? Просто грамотные эксперты стараются рассмотреть всех собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я очень рада, что спустя пять лет, мы снова пригласили Борга работать на РРК. Борг - очень грамотный, корректный, доброжелательный эксперт + приятный и позитивный человек. К сожалению, не видела его экспертизы бэби, щенков, юниоров, ветеранов лабрадоров во второй день. Но в первый день у взрослых голденов Борг создал в ринге великолепную атмосферу и выбирал, действительно, красивейших шоу-собак. Любовалась его работой эксперта, а как красиво он провел финальные конкурсы питомников и т.д.! Очень понравилась идея, когда питомники всей группой бежали "от и на эксперта", получались такие "птицы-тройки", дух захватывало от красоты. Теперь буду судить конкурсы так же. Одним словом, очень рекомендую в качестве эксперта, ну, а мы в 2020 г., его снова позовем в Москву на очередной РРК:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...