Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СНИМАЮТ ДЕНЬГИ С КАРТ СБЕРА!


Настасья и Цера

Рекомендуемые сообщения

У меня с Альфа-банка пытались пару лет назад снять деньги. При том, что карта была 100% накопительная, и всего лишь раз я ее засветила, когда покупала фотоаппарат в Евросети на Площади Ильича.

Начались смс, о том что списано 100руб, затем 900руб, потом опять 100руб, и тут я стала звонить в банк. На четвертой смс со списанием в 900руб, карта была заблокирована. Деньги в течении месяца вернули. А на счету тогда были деньги на ремонт квартиры :shok:

Изменено пользователем Незабудинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудинка, Тоже билайновский сервис хулиганил? Или что-то другое.

А то с этим самым BEELINE MTOPUP какая-то странная картина. Чуть ли не все сообщения о снятии денег с карт Сбербанка. Понятно, что их больше чем других, но я вообще не встретил сведений о подобных попытках снять деньги с карт других банков.

Что очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут схему мошенничества опишите http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77573&pid=2803350&st=20entry2803350

если не трудно. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасья и Цера, Все равно пока что многое в рассказе непонятно! С чего это сняли именно 7.90? Что такое этот самый билайн? Почему остальные три попытки были неудачными - пока карта не была заблокирована? Чтобы снять деньги через Интернет, недостаточно знать номер карты. Надо знать еще и многое другое, в том числе и CCV.

Можно подробностей? А то пока что схема мошенничества не вырисовывается.

Первое снятие у этой конторы небольшое, как правило до 10р( это я уже выкопала из инета)дальше попытки были неудачными, тк карточку я заморозила, а далее заблокировала! Вы можете забить это в интернет BEELINE MTOPUP и увидете все схемы

Я тоже не особо поняла подробности. Какие руководства к действию? Блочить карту сбрера и перевыпускать,даже если не было попытки снятия денег?

За чем?! Просто , если увидете снятие денег с вашей карты этой конторой срочно блокируйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое снятие у этой конторы небольшое, как правило до 10р

Я в 23 посте достаточно подробно описал. "Эта контора" называется Вымпелком (торговая марка Билайн). И она достаточно крупная. :)

Так что ворует не она а с помощью ее сервиса. Вполне себе такого нормального сервиса. И первое списание до 10 рублей проводят не жулики, а сам Билайн, чтобы идентифицировать что владелец счета в курсе о привязке карты к телефону.

Кстати, в русле информации об этом способе жульничества - не уходили ли Вы с Билайна примерно полгода-год назад к другому оператору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта "конторка" ежемесячно снимает 600р!!! И я не паникую. Я сам им разрешил оплачивать интернет))) 2.90 сняли единовременно, при регистрации карты в билайне, потом вернули. Такая же тема с Эплом если что))) Снимают доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ни фига ничего не поняла , т к тупенькая))))

У меня вопросик = имеется карта СБ , на которую каждый месяц исправно, в одно и то же время ( день) поступает пенсия ( на ребёнка) . О поступлении , снятии , балансе и т д поступают СМС на тел. .И тут вдруг за прошлый месяц денег нет :dntknw: Куда ломиться и что узнавать ? Банк, пенсионный , запрос через банкомат или что? Могли деньги прийти и уйти без оповещения на тел, если карта привязана к телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ломиться и что узнавать ? Банк, пенсионный , запрос через банкомат или что? Могли деньги прийти и уйти без оповещения на тел, если карта привязана к телефону?
по очереди ко всем, сначала в пенсионный - отправили ли пенсию, если да, то затем в банк - куда перевели, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ни фига ничего не поняла , т к тупенькая))))

У меня вопросик = имеется карта СБ , на которую каждый месяц исправно, в одно и то же время ( день) поступает пенсия ( на ребёнка) . О поступлении , снятии , балансе и т д поступают СМС на тел. .И тут вдруг за прошлый месяц денег нет :dntknw: Куда ломиться и что узнавать ? Банк, пенсионный , запрос через банкомат или что? Могли деньги прийти и уйти без оповещения на тел, если карта привязана к телефону?

Сначала посмотрите СБонлайн выписку точно ли они приходили, если не приходили я бы пошла пенсионный, а дальше в зависимости от того что они скажут (мож им какая новая бумажка нужна)

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли деньги прийти и уйти без оповещения на тел, если карта привязана к телефону?

Не могли, если только в банке не сидит пособник воров и не отключает на время оповещение, что вряд ли.

Или телефон мог быть выключен более суток - обычно смс посылается сутки -потом прекращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ни фига ничего не поняла , т к тупенькая))))

У меня вопросик = имеется карта СБ , на которую каждый месяц исправно, в одно и то же время ( день) поступает пенсия ( на ребёнка) . О поступлении , снятии , балансе и т д поступают СМС на тел. .И тут вдруг за прошлый месяц денег нет :dntknw: Куда ломиться и что узнавать ? Банк, пенсионный , запрос через банкомат или что? Могли деньги прийти и уйти без оповещения на тел, если карта привязана к телефону?

Наташа, попробуйте позвонить в ПФ или УСЗН, ну где оформляли.

У меня тоже пару раз "детские" задерживали на 2-3 недели. Звонила, говорили - ждите, ещё не перечислили.

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в русле информации об этом способе жульничества - не уходили ли Вы с Билайна примерно полгода-год назад к другому оператору?

В том то и дело, что я никогда не была их клиентом!

У меня эта "конторка" ежемесячно снимает 600р!!! И я не паникую. Я сам им разрешил оплачивать интернет))) 2.90 сняли единовременно, при регистрации карты в билайне, потом вернули. Такая же тема с Эплом если что))) Снимают доллар.

Вы клиент, а я нет. И согласия не давала, дело в том , что пока я блокировала карту попытки съема денег продолжался и был на 200р , 350, и пару тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы клиент, а я нет. И согласия не давала, дело в том , что пока я блокировала карту попытки съема денег продолжался и был на 200р , 350, и пару тысяч.

Попытка не пытка) Я бы не блокировал, раз с первого раза не удалось снять. Не удалось бы и в последующих разах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка не пытка) Я бы не блокировал, раз с первого раза не удалось снять. Не удалось бы и в последующих разах.

Я когда блокировала с оператором попытки повторялись.......приняла решение заблокировать! от греха подальше 7 руб терпимо еще потерять, а вот больше ....нет уж :angry2: :angry2: :angry2: хотя с каждого по 7 руб, то с миру по нитке и сумма большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Билаин вернет потом эти деньги, так же как и apple store возвращает 1$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Билаин вернет потом эти деньги, так же как и apple store возвращает 1$

в банке лежит мое заявление о мошенничестве, предложили еще обратится в органы, но на это просто нет времени.

Банк будет разбираться и возможно вернут, а может и нет....дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Билаин вернет потом эти деньги, так же как и apple store возвращает 1$

Не знаю, как с билайном, а аппстор не снимает деньги, ну по-крайней мере этот 1 доллар, он его просто резервирует (замораживает грубо говоря) на определенный срок и делается это для проверки платежеспособности карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк России зафиксировал повторное списание денег со счетов своих клиентов

Это случилось из-за ошибки международной платежной системы, сказали агентству ТАСС в пресс-службе кредитной организации, однако какая именно система дала сбой, там не уточнили. Между тем, ряд клиентов Сбербанка жаловались на то, что с них повторно удерживали деньги за покупки по картам системы Visa. В свою очередь банк обещает вернуть ошибочно списанные средства в понедельник.
/>http://echo.msk.ru/news/1437808-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...