Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СНИМАЮТ ДЕНЬГИ С КАРТ СБЕРА!


Настасья и Цера

Рекомендуемые сообщения

Только что пала жертвой мошенничества , карта сбера, на тел пришло смс от снятии 7,90 р от BEELINE MTOPUP, пока звонила в сбер, а там так мило рассказывали о мошенничестве и блокировали мою карту , были еще 3 попытки снятия денег! мне повезло, я успела, порыв интернет, а там баааааааааааа уже больше 2-х лет эта конторка обкрадывает нашего брата, и главное оч быстро... пока вы висите на проводе с банком, они продолжают свои попытки снятия Вашего рубля

Как итог: блокированная карта, перевыпуск новый, и потраченные нервы и время!!!

Изменено пользователем Настасья и Цера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности уже в новой теме) У меня возникает вопрос, вот чтоб время не терять можно же самим зайти в онлайн и заблочить карту? Просто мне как объясняли раньше, что если я сама заблочу, то и потом ее можно разблочить. Думаю такая атака при блокировке будет разовая, потом они эту карту отбросят как заблокированную. Но все это мои только додумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что ночью пока вы спите они тоже снимают деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что ночью пока вы спите они тоже снимают деньги!

А как же мобильный банк? Он же ночью тоже смс присылает о любом снятии денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности уже в новой теме) У меня возникает вопрос, вот чтоб время не терять можно же самим зайти в онлайн и заблочить карту? Просто мне как объясняли раньше, что если я сама заблочу, то и потом ее можно разблочить. Думаю такая атака при блокировке будет разовая, потом они эту карту отбросят как заблокированную. Но все это мои только додумки.

Рекомендуют перевыпуск, тк уже карта взломана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль темы удалила. Подробности см. В первом сообщении этой.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют перевыпуск, тк уже карта взломана

Ясно, ну мне делали 3 дня как один раз, а в другой 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните для меня тупенькой.. То есть ни с того ни с сего просто взломали и начали снимать? До этого вы где-то расплачивались данной картой?

Жееесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мобильный банк? Он же ночью тоже смс присылает о любом снятии денег.

присылают, но я ночью не всегда слышу смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните для меня тупенькой.. То есть ни с того ни с сего просто взломали и начали снимать? До этого вы где-то расплачивались данной картой?

Жееесть!!!

Я лучше задам другой вопрос, вы эту карту светили в интернете где то? Покупки, оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните для меня тупенькой.. То есть ни с того ни с сего просто взломали и начали снимать? До этого вы где-то расплачивались данной картой?

Жееесть!!!

пользовалась, но к билайну не имею никакого отношения. Сбер тоже спросил есть ли договора подписанные у меня с билайном.

Ясно, ну мне делали 3 дня как один раз, а в другой 10 дней.

5 дней мне сказали будет перевыпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пошлом году у сотрудницы сняли 20 тысяч. У нее карта была без смс оповещения. Она ей пользовалась для пересылки денег.Так вот вечером прислали, снимать пошла на следующий день. Сняли 3 раза по 7000. Написала заявление в сбер, но история ничем так и не закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я карту только в СБ онлайн свечу... Больше нигде ничего ей не проплачиваю... Но по-любому спасибо огромное за информацию. Предупрежу еще родных, у многих есть карты сбера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мошенники с телефона пару раз снимали по 1000 и то мегафон возвращал , а тут крупные суммы, банк... Спасибо за предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мошенники с телефона пару раз снимали по 1000 и то мегафон возвращал , а тут крупные суммы, банк... Спасибо за предупреждение

Там только на рассмотрение заявления то ли 90 то ли 180 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только на рассмотрение заявления то ли 90 то ли 180 дней.

Нет слов приличных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасья и Цера, Все равно пока что многое в рассказе непонятно! С чего это сняли именно 7.90? Что такое этот самый билайн? Почему остальные три попытки были неудачными - пока карта не была заблокирована? Чтобы снять деньги через Интернет, недостаточно знать номер карты. Надо знать еще и многое другое, в том числе и CCV.

Можно подробностей? А то пока что схема мошенничества не вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не особо поняла подробности. Какие руководства к действию? Блочить карту сбрера и перевыпускать,даже если не было попытки снятия денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про этот Beeline MTOPUP

Все гораздо лучше! У Вас не сняли денег и Вашу карту не взломали! Так что тревога была ложной. Была ПОПЫТКА взлома. Неудачная.

Суть работы сервиса Билайна такова. И это нормальный, работающий сервис. Можно привязать карту к номеру телефона и настроить автопополнение или другие функции с автоматическим пополнением счета с карты на телефон. Для этого нужен номер карты и срок ее действия. Эта информация несекретная и много где находится.

А вот дальше начинаются технические мероприятия Билайна, которые исключают возможность подключить к своему телефону постороннюю карту.

При заполнении формы на сайте Билайна, Билайн резервирует с карты некую СЛУЧАЙНУЮ сумму от 1,00 до 9,99 рублей. И просит ввести эту сумму на своем сайте. А узнать какая сумма снята заявитель может из выписки банка или смс оповещения. И, только введя правильную сумму, то есть имея перед глазами выписку из банка, карта привязывается к телефонному номеру.

Таким образом некто пытался привязать к своему телефону вашу карту. Билайн зарезервировал 7.90 и Вам пришла смс. Но злоумышленник не знал какую сумму зарезервировал Билайн и попытался угадать. Не угадал. Что и было расценено как другие попытки снять денег.

Так что система защиты достаточно надежная. И Билайн тут точно не при чем - просто кто-то пытается использоваться его сервис в своих целях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Сергей, спасибо за подробную информацию.. А то чего-то непонятки были. Что делать и куда бечь. ))) Выдохнула, успокоилась. ))))

Зы: судорожно начала вспоминать, чего платила картой. Максимум, еще в BP светила. Все))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...