Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шерсть в машине


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день!

подскажите пожалуйста, у кого машины седан, чем убирать шерсть от лабра с обивки и сидений?

обивка ткань/велюр... сил моих уже нет от этого подшерстка и шерсти...

это нереально каждый раз машину на мойку отвозить...

может есть у кого-нибудь способы борьбы? а то уже думали даже машину менять на универсал или что-нибудь еще... новая машина превращается... м-м-м... не знаю даже какое слово подобрать! не машина, а помойка уже!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а мы купили в Марквете специальный "гамак" для собак. Была такая темка, поищи по поиску! Очень удобно и опсле купания, и после валяния. :blush2: Крепится к подголовниками задних седений и передних и получается полностью закрывает заднее сиденье. Стоил около 700 руб. Сделан из водонепроницаемой ткани, очень удобно моется! Я вот теперь себе в машину думаю еще один купить, а то тот у папы для катания на пруды :clap_1: Есть, кстати, еще и на переднее сиденье только, если собанька у кого любит быть штурманом :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!

подскажите пожалуйста, у кого машины седан, чем убирать шерсть от лабра с обивки и сидений?

обивка ткань/велюр... сил моих уже нет от этого подшерстка и шерсти...

это нереально каждый раз машину на мойку отвозить...

может есть у кого-нибудь способы борьбы? а то уже думали даже машину менять на универсал или что-нибудь еще... новая машина превращается... м-м-м... не знаю даже какое слово подобрать! не машина, а помойка уже!!!! :blush2:

смиритесь :clap_1::1st: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!

подскажите пожалуйста, у кого машины седан, чем убирать шерсть от лабра с обивки и сидений?

обивка ткань/велюр... сил моих уже нет от этого подшерстка и шерсти...

это нереально каждый раз машину на мойку отвозить...

может есть у кого-нибудь способы борьбы? а то уже думали даже машину менять на универсал или что-нибудь еще... новая машина превращается... м-м-м... не знаю даже какое слово подобрать! не машина, а помойка уже!!!! :clap_1:

Ручками, ручками..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а мы купили в Марквете специальный "гамак" для собак. Была такая темка, поищи по поиску! Очень удобно и опсле купания, и после валяния. :blush2: Крепится к подголовниками задних седений и передних и получается полностью закрывает заднее сиденье. Стоил около 700 руб. Сделан из водонепроницаемой ткани, очень удобно моется! Я вот теперь себе в машину думаю еще один купить, а то тот у папы для катания на пруды :clap_1: Есть, кстати, еще и на переднее сиденье только, если собанька у кого любит быть штурманом :1st:

У нас такой же. Стоит, в зависимости от магазина и размера самого гамака, от 700-1200 р.

Очень удобно, и машина чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена,у меня кожанный салон,но есть наверняка пылесосы маленькие от прикуривателя....или чистилка для одежды (если уж совсем срочно надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смиритесь :blush2::clap_1::1st:

+1!

Компактный автомобильный пылесос (у меня Блэк-н-Деккер) шерсть не берет.

Чуть лучше (если есть возможность дотянуть провод, например на даче) справится бытовой с хорошей тягой, но совсем не идеально.

Если на мойке согласятся (а бывают и рожу кривят если сказать, что собачья шерсть) и умеют хорошо пользоваться своим профессиональным пылесосом - то справятся. Отдельные волоски вы конечно потом найдете, но вцелом чисто.

Для поверхностного удаления совсем уж неприличного кол-ва шерсти с обивки я использую мокрую и отжатую тряпку из синтетической замши.

зы: все относительно салона с синтетическими обивками, про кожу не знаю...

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а мы купили в Марквете специальный "гамак" для собак. Была такая темка, поищи по поиску! Очень удобно и опсле купания, и после валяния. :blush2: Крепится к подголовниками задних седений и передних и получается полностью закрывает заднее сиденье. Стоил около 700 руб. Сделан из водонепроницаемой ткани, очень удобно моется! Я вот теперь себе в машину думаю еще один купить, а то тот у папы для катания на пруды :clap_1: Есть, кстати, еще и на переднее сиденье только, если собанька у кого любит быть штурманом :1st:

гамак у нас уже есть :(

он нас не спасает.... когда жарко, он с этого гамака слезает вниз... еще может накрыться им...

мы им конечно пользуемся, но толко очень мало...

на даче каждый раз пылесосим, а до москвы доедем и можно все заново начинать...

говорят, есть какая-то щетка из каучука, она собирает очень хорошо... мне около дома женщина с овчаркой рассказывала... надо взять попробовать... никак руки не дайдут ей позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Компактный автомобильный пылесос (у меня Блэк-н-Деккер) шерсть не берет.

Чуть лучше (если есть возможность дотянуть провод, например на даче) справится бытовой с хорошей тягой, но совсем не идеально.

Если на мойке согласятся (а бывают и рожу кривят если сказать, что собачья шерсть) и умеют хорошо пользоваться своим профессиональным пылесосом - то справятся. Отдельные волоски вы конечно потом найдете, но вцелом чисто.

Для поверхностного удаления совсем уж неприличного кол-ва шерсти с обивки я использую мокрую и отжатую тряпку из синтетической замши.

зы: все относительно салона с синтетическими обивками, про кожу не знаю...

Да, пылесос не берет шерсть. Разве что промышленный :blush2:

Щеточку в руки (специальная такая, с клейким валиком) и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гамак у нас уже есть :blush2:

он нас не спасает.... когда жарко, он с этого гамака слезает вниз... еще может накрыться им...

мы им конечно пользуемся, но толко очень мало...

на даче каждый раз пылесосим, а до москвы доедем и можно все заново начинать...

говорят, есть какая-то щетка из каучука, она собирает очень хорошо... мне около дома женщина с овчаркой рассказывала... надо взять попробовать... никак руки не дайдут ей позвонить...

а как он залезает под гамак и еще накрывается им??? наш сидит хорошо на гамаке...конечно, волосы все равно есть, т.к. если жарко, открываются окна и все волосы летают по салону....ужасно!!!! надо менять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть швабра из каучука, мама где-то прикупила через сетевой маркетинг типа Белый кот, но не он по моему, в принципе действительно очень много шерсти собирает с ковров и пола! может быть это вам предлагали нечто аналогичное, тока поменьше! Попробуй, хуже я думаю не будет по любому :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он залезает под гамак и еще накрывается им??? наш сидит хорошо на гамаке...конечно, волосы все равно есть, т.к. если жарко, открываются окна и все волосы летают по салону....ужасно!!!! надо менять машину.

самое любимое в жару - это слезть вниз на коврики! когда там надоедает, надо же в окошко посмотреть :blush2: , тогда он лезет обратно, получается уже под гамак!

следовательно, все перевернуто... вот такие непоседливые мы... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть швабра из каучука, мама где-то прикупила через сетевой маркетинг типа Белый кот, но не он по моему, в принципе действительно очень много шерсти собирает с ковров и пола! может быть это вам предлагали нечто аналогичное, тока поменьше! Попробуй, хуже я думаю не будет по любому :blush2:

Вот-вот, у меня эта щеточка из Белого кота целиковая каучуковая живет уже лет 10, если не больше. Чудненько отчищает все что ни попадя, а для шерсти лучше смачивать чуть-чуть - и тоже супер. Где-то был у меня телефончик этой дамы-распространительницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, у меня эта щеточка из Белого кота целиковая каучуковая живет уже лет 10, если не больше. Чудненько отчищает все что ни попадя, а для шерсти лучше смачивать чуть-чуть - и тоже супер. Где-то был у меня телефончик этой дамы-распространительницы...

если найдете телефончик, киньте мне пожалуйста!!!

а сколько она примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдете телефончик, киньте мне пожалуйста!!!

а сколько она примерно стоит?

http://belokot.com/shop/cat1/

вот здесь - щетка малая (3-я позиция). Видимо, у них же можно заказать.

Изменено пользователем Милеман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, как мы только не пытались очистить сидения :blush2:

И покрывали сначала клеенкой, сверху пледом, и снимали сидения и пылесосели их отдельно, и чистили щетками, и порошком стиральным мыла-ничего не помогало. :clap_1:

Пришлось купить другую машину :1st: и возить его в багажнике!

Вот решение всех проблем!!!:()

b442e3a1ca8f.jpg

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось купить другую машину :clap_1: и возить его в багажнике!

Вот решение всех проблем!!!:1st:)

у меня хэчбэк, задние сиденья раскладываю и собе места предостаточно в багажнике, так что Юльчик, меняйте машинку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хэчбэк, задние сиденья раскладываю и собе места предостаточно в багажнике, так что Юльчик, меняйте машинку :blush2:

А что, собачья шерсть не попадает на сиденья из багажника? Даже когда собака линяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собачья шерсть не попадает на сиденья из багажника? Даже когда собака линяет?

попадать-то попадает, но темную по крайней мере не видно

у меня один палевый стоит троих черных... от черных вообще ничего нет, а он один сядет и привет

а вообще рецепт счастья прост: универсал с кожаным салоном - больше ничего не надо

ну и конечно немного смирения пригодится, так как багажники кожей не обтягивают и полы в салоне тоже, а шерсть летит все равно, но конечно уже не так криминально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадать-то попадает, но темную по крайней мере не видно

у меня один палевый стоит троих черных... от черных вообще ничего нет, а он один сядет и привет

а вообще рецепт счастья прост: универсал с кожаным салоном - больше ничего не надо

ну и конечно немного смирения пригодится, так как багажники кожей не обтягивают и полы в салоне тоже, а шерсть летит все равно, но конечно уже не так криминально

:blush2::clap_1:

Продолжение рецепта - чемодан денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::clap_1:

Продолжение рецепта - чемодан денег!

да какой уж тут чемодан...

ах да

вот кстати есть у одной фирмы эти штуки для перевозки собак

не гамак, а типа трубы... на сиденье крепится она

думаю что вот в таком варианте шерсть будет лететь меньше, но говорят в них очень душно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собачья шерсть не попадает на сиденья из багажника? Даже когда собака линяет?

вообще то я еще ему покрывало стелю и машину обычно на мойке мою, но шерсти как-то не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу чистить, обнаружило случайно.......

берете резиновую массажерку для собак (с пупырышками) опускаете ее в воду, а потом прочесываете сидение.......потрясающе собирает всю грязь.....

а вообще, я беру большое покрувало, либо простынь и застилаю сидения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот кстати есть у одной фирмы эти штуки для перевозки собак

не гамак, а типа трубы... на сиденье крепится она

думаю что вот в таком варианте шерсть будет лететь меньше, но говорят в них очень душно...

Думается мне, что...

Впрочем, по порядку.

Собака - это шерсть, однозначно.

Везде.

Машина - это не роскошь, а средство передвижения.

С собакой, в том числе.

Между абсолютной чистотой в салоне и комфортом собаки я выбираю второе - и фиг с ним, с салоном.

Лично я пылесошу салон по мере необходимости, а меру эту определяю исключительно по собственному желанию.

Изменено пользователем Милеман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пылесошу салон по мере необходимости, а меру эту определяю исключительно по собственному желанию.

:clap_1: у меня и дома также :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...