Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шерсть в машине


Рекомендуемые сообщения

+1000

мы тоже так решили!!!! Договора у них ужасные, и только в их пользу!!!

Просто у меня была возможность сразу взять машину, т.е. позвонили, на следующий день я приехала и машина моя!

А так, пока не знала, что смогу сразу взять Кашкай, просто ездила по другим салонам и выбирала машину :blush2:)

Ну а ТАКИЕ договора, ну это в принципе обычная практика каждого салона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня была возможность сразу взять машину, т.е. позвонили, на следующий день я приехала и машина моя!

А так, пока не знала, что смогу сразу взять Кашкай, просто ездила по другим салонам и выбирала машину :blush2:)

Ну а ТАКИЕ договора, ну это в принципе обычная практика каждого салона!

Хорошо, что так получилось у Вас. Очень рада...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

А Вы Брутыча планируете возить на заднем сиденье или в багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не утверждайте ;-)

читайте внимательно договор, часто бывают нюансы...

я не утверждаю, просто так по тел. сказали...

более подробно пока ничего не узнавали...

еще даже не определились, т.к. муж хочет больше хендай тусан.

когда муцубиси покупали, тоже ждали (правда 4 мес) и цена была фиксированная - это сразу в договоре было прописано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что так получилось у Вас. Очень рада...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

А Вы Брутыча планируете возить на заднем сиденье или в багажнике?

Пока если честно в больших сомнениях где будем возить! Но уже специально в багажник заказала резиновый поддон, туда соответственно пледы настелю, а чистить будет проще простого - на мойку заехал, вытащил поддон, водой промыл и всех делов :blush2:))

Но в багажник планирую, когда в машине много народу будет ехать. А когда я с ним вдвоем, то планирую все-таки на заднем сидении (единственное писала выше, мне кажется, что гамак нужнен будет больше по размеру).

Возили Брутыча и в универсалах и в джипах в багажнике, и вроде все нормально было, во всяком случае не болтало его по багажнику, он ложился, и спокойно лежал!

Будем посмотреть на выходных, что получится с новой машиной :clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока если честно в больших сомнениях где будем возить! Но уже специально в багажник заказала резиновый поддон, туда соответственно пледы настелю, а чистить будет проще простого - на мойку заехал, вытащил поддон, водой промыл и всех делов :blush2:))

Но в багажник планирую, когда в машине много народу будет ехать. А когда я с ним вдвоем, то планирую все-таки на заднем сидении (единственное писала выше, мне кажется, что гамак нужнен будет больше по размеру).

Возили Брутыча и в универсалах и в джипах в багажнике, и вроде все нормально было, во всяком случае не болтало его по багажнику, он ложился, и спокойно лежал!

Будем посмотреть на выходных, что получится с новой машиной :clap_1:)

Странно, мне казалось, что есть гамаки большего разиера....

а еще если возить в багажнике, то туда можно тоже гамак приобрести, тоже очень удобно!!! Мы вот меняем машину, и выбираем чтобы Чина можно было возить в багажнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне казалось, что есть гамаки большего разиера....

а еще если возить в багажнике, то туда можно тоже гамак приобрести, тоже очень удобно!!! Мы вот меняем машину, и выбираем чтобы Чина можно было возить в багажнике...

Наталь, ты знаешь (ничего, что на ты?), я уже несколько раз покупала гамаки (больше всего мне нравится Титбитовский, там еще фотка чау-чау на упаковке), и там проставленны несколько размеров, так вот самого большого размера я еще не встречала в продаже, всегда есть только средние размеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталь, ты знаешь (ничего, что на ты?), я уже несколько раз покупала гамаки (больше всего мне нравится Титбитовский, там еще фотка чау-чау на упаковке), и там проставленны несколько размеров, так вот самого большого размера я еще не встречала в продаже, всегда есть только средние размеры!

Конечно, можно на ты, и даже нужно!!!

Вот интересно, почему же их нет в продаже??? А через интернет не пробовала поискать? А фотографию я твою с гамаком помню, после этого и мы купили, и очень давольно! Вообще не представляю, чтобы мы без него делали!!! Вот только у нас еще проблема: мальчик дорогу не переносит :blush2: Ездим с ним на дрессировку (мин. 15-20), все ок, а если чуть дальше, то все:clap_1:!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно на ты, и даже нужно!!!

Вот интересно, почему же их нет в продаже??? А через интернет не пробовала поискать? А фотографию я твою с гамаком помню, после этого и мы купили, и очень давольно! Вообще не представляю, чтобы мы без него делали!!! Вот только у нас еще проблема: мальчик дорогу не переносит :blush2: Ездим с ним на дрессировку (мин. 15-20), все ок, а если чуть дальше, то все:clap_1:!!!!

Т.е. даже на голодный желудок? Может еще пробовать с маленькой скоростью ехать?

А так или перерастет это, ну или в худшем случае..... Знаю такой случай, наш дружок шестилетний, всю жизнь с этим......

Надеюсь, что у вас ТТТ все-же переростет! Главное не кормите хотя бы за два часа до поездки, и наверно еще перед посадкой в машину не давать беситься и носиться!

ПыСы: попробую через инет глянуть большой гамак, ну или сначала старый попробуем померить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. даже на голодный желудок? Может еще пробовать с маленькой скоростью ехать?

А так или перерастет это, ну или в худшем случае..... Знаю такой случай, наш дружок шестилетний, всю жизнь с этим......

Надеюсь, что у вас ТТТ все-же переростет! Главное не кормите хотя бы за два часа до поездки, и наверно еще перед посадкой в машину не давать беситься и носиться!

ПыСы: попробую через инет глянуть большой гамак, ну или сначала старый попробуем померить!

Какой там за 2 часа??? Если уезжаем утром, то последний раз он кушает только вечером!

Помедленнее ехать...ну как тебе сказать, нам ехать 350 км, не хочеться черепахой тащиться, да и ему все равно, его где-то через 30 минут :blush2: и дальше он едет спокойно!!!

Я помню, ты говорила, что вы с Брутычом пьете из одной бутылки, так наш в машине не на что не смотрит, ни на вкусняшки ни на воду....ни что ему не в радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там за 2 часа??? Если уезжаем утром, то последний раз он кушает только вечером!

Помедленнее ехать...ну как тебе сказать, нам ехать 350 км, не хочеться черепахой тащиться, да и ему все равно, его где-то через 30 минут :blush2: и дальше он едет спокойно!!!

Я помню, ты говорила, что вы с Брутычом пьете из одной бутылки, так наш в машине не на что не смотрит, ни на вкусняшки ни на воду....ни что ему не в радость...

у нас соба, которая до этого была, тоже лабр, тошнило ужасно.

мы когда ехали на дачу, покупали в зоо магазине табл.от укачивания...только не помню как назывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас соба, которая до этого была, тоже лабр, тошнило ужасно.

мы когда ехали на дачу, покупали в зоо магазине табл.от укачивания...только не помню как назывались...

Помогало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогало???

да. помогало... до дачи 3 часа ехать, не рвало и слюней почти не было...

только перед этим еще и не кормили.

рвать перестала его, только годам к 8-9. стали только слюни течь, а так давали таблеточки...

а теперь у нас уже другой лабр, он нормально едет в машине (тот наш черный Лорка умер от старости... ему было почти 14 лет:blush2: )

теперь у нас Джека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. помогало... до дачи 3 часа ехать, не рвало и слюней почти не было...

только перед этим еще и не кормили.

рвать перестала его, только годам к 8-9. стали только слюни течь, а так давали таблеточки...

а теперь у нас уже другой лабр, он нормально едет в машине (тот наш черный Лорка умер от старости... ему было почти 14 лет:blush2: )

теперь у нас Джека...

Спасибо, вот поедем с ним в отпуск в выходные и попробуем!!!

Вот только странно, слюней у нас сейчас практически нет, раньше это было первым признаком, что должно скоро :clap_1: , а сейчас нежданчиком все делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!

подскажите пожалуйста, у кого машины седан, чем убирать шерсть от лабра с обивки и сидений?

обивка ткань/велюр... сил моих уже нет от этого подшерстка и шерсти...

это нереально каждый раз машину на мойку отвозить...

может есть у кого-нибудь способы борьбы? а то уже думали даже машину менять на универсал или что-нибудь еще... новая машина превращается... м-м-м... не знаю даже какое слово подобрать! не машина, а помойка уже!!!! :clap_1:

Если средства позволяют - продать седан, тем более, что "не машина, а помойка уже" :blush2: и купить универсал, минивен или ещё лучше джип взять. Мы именно так и собираемся сделать. Удачи Вам! ;-)

Изменено пользователем sicilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если средства позволяют - продать седан, тем более, что "не машина, а помойка уже" :blush2: и купить универсал, минивен или ещё лучше джип взять. Мы именно так и собираемся сделать. Удачи Вам! ;-)

ну помойка из-за того, что грязная внутри каждый раз... шерсть сложно чистить... а так хорошая машинка... :clap_1:

спасибки, будем думать... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году Прадо ждали и через 2 месяца позвонили и сказали о подорожании...

Изменено пользователем марина и бася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...