Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем были обработаны заболевшие пироплазмозом собаки?


Ася

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь,этот опрос поможет спасти от пироплазмоза других собанек :ranting:

Надо бы создать такой же опрос для незаболевших :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,этот опрос поможет спасти от пироплазмоза других собанек :ranting:

Надо бы создать такой же опрос для незаболевших :dntknw:

...да только мне кажется у всех основных препаратов будут голоса...к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная,на мой взгляд,тема. только по людям. :ranting:

http://www.rian.ru/online/20080424/105839391.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,этот опрос поможет спасти от пироплазмоза других собанек :ranting:

Надо бы создать такой же опрос для незаболевших :dntknw:

Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Чем были обработаны заболевшие пироплазмозом собаки?

Как я посмотрю результаты опроса, если моя собака не болела? (т-т-т!) Я не могу проголосовать, т.к нет такого пункта - "не болели". Соответственно и результат голосования не посмотрю... :dntknw:

Надо внести изменения в опрос или он будет бессмысленным ...

Изменено пользователем Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не увидела Хартца и Больфо, во-вторых моя старшая собака болела 5 раз, при этом мы обрабатывались и Фронтлайном, и Хартцем, и Больфо, по-этому что мне писАть?. Вот не помню был ли пироплазмоз при обработке Адвантиксом. Сейчас обрабатываем им. :ranting:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один производитель не дает 100% гарантию, что клещ не укусит. а какой именно клещ достанется .... это вообще лотерея.

+ еще как повезет. можно неделями пропадать в лесу, потом в городе, в "родных" кустах поймать.

в таких опросах одна, на мой взгяд, проблема. попробую на примере

препаратом "А" обрабатывалось 1000 собак , 20 - заболели

препаратом "Б" обрабатывались 100 собак и 3 заболели.

в опросах будет, что от препарата "Б" заболело 3 собаки, а от "А" - 20. вывод, что препарат "А" хуже......

хотя фактически, хуже "Б"

обрабатываемся Фронтлайном, клеща словили один раз, но тогда проспали срок повторной обработки. ждать гадостей не стали, сразу к вету. собак не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,хотела как лучше-оказалось как всегда :dntknw:

Изменить что-либо в пунктах опроса не получается-внести хотела везде в ответы:не болели,чтобы каждый мог посмотреть. Теперь можно будет посмотреть тогда,когда опрос закончится-вывесят результаты в конце. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,хотела как лучше-оказалось как всегда :dntknw:

Изменить что-либо в пунктах опроса не получается-внести хотела везде в ответы:не болели,чтобы каждый мог посмотреть. Теперь можно будет посмотреть тогда,когда опрос закончится-вывесят результаты в конце. :ranting:

:dntknw::dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же кнопка. посмотреть резульаты лишившись голоса. почему бы ей не воспользоваться и все видно сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же кнопка. посмотреть резульаты лишившись голоса. почему бы ей не воспользоваться и все видно сразу же.

да-да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких опросах одна, на мой взгяд, проблема. попробую на примере

препаратом "А" обрабатывалось 1000 собак , 20 - заболели

препаратом "Б" обрабатывались 100 собак и 3 заболели.

в опросах будет, что от препарата "Б" заболело 3 собаки, а от "А" - 20. вывод, что препарат "А" хуже......

хотя фактически, хуже "Б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да, точно. получается, что мы выясняем какой препарат сейчас наиболее популярен у населения) вот поставщики порадуются, ведь такие опросы больших денег стоят, а тут бесплатно))

по имеющейся инфе в нете понятно одно: особого толку от современных антиклещинных препаратов НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, ну и что, а я обрабатывала и собу и кошку одинаково и разными пробовала препаратами, так собе ничего, а с кошки только и снимаем.... а потому что, наверное, кошки шляются где-попало целыми днями....

Вчера я твёрдо решила, что больше не трачу деньги на эти препараты. С кошки, которая и с каплей и ошейником каждый день снимаем клещей (уж извините, что повторяюсь). И твари такие, часто прям в горло впиваются, у неё аж шишки, ходит хрипит вместо мяуканья. Так вот клещи впиваются ВОЗЛЕ И ПОД ОШЕЙНИКОМ в основном. Вторую кошку не обрабатываю последние 2 месяца вообще (онкология и ей и без этого хватает), на ней клещей нет (ттт) И что? Какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть или не быть укушенным - это дело случая и везения, а не действия антиклещинного препарата. Против блох они да, помогают отлично..

Ещё МОЖЕТ БЫТЬ спрей имеет какое-то действие, но это я только слышала положительные отзывы, сама спреями никогда не пользовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё МОЖЕТ БЫТЬ спрей имеет какое-то действие, но это я только слышала положительные отзывы, сама спреями никогда не пользовалась

ну Вы так не рискуйте, ни чем не обрабатываться! :mwah1:

уж хотя бы спреем! (тут ветврач писал, что на 7-10 дней хватает, хоть и пишут 3недели, обычно, на балоне), а если пик клещей, то можно подбрызгивать перед каждой прогулкой лапы, живот, шею!

а кошку может сначала помыть противоклещевым/противоблошиным шампунем и через 3 дня обработать каплями? Напрмер, "Барс" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а с кошки только и снимаем.... а потому что, наверное, кошки шляются где-попало целыми днями....

С кошки, которая и с каплей и ошейником каждый день снимаем клещей (уж извините, что повторяюсь). И твари такие, часто прям в горло впиваются, у неё аж шишки, ходит хрипит вместо мяуканья. Так вот клещи впиваются ВОЗЛЕ И ПОД ОШЕЙНИКОМ в основном.

а ошейник кошкин какой фирмы? может он только от блох? и может другой фирмы попробовать? или менять каждый месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы так не рискуйте, ни чем не обрабатываться! :mwah1:

уж хотя бы спреем! (тут ветврач писал, что на 7-10 дней хватает, хоть и пишут 3недели, обычно, на балоне), а если пик клещей, то можно подбрызгивать перед каждой прогулкой лапы, живот, шею!

а кошку может сначала помыть противоклещевым/противоблошиным шампунем и через 3 дня обработать каплями? Напрмер, "Барс" :thumbup:

капайте капли (кошке) на шею(внизу), за ушами, грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы только не капали=)

Этим летом: всех 3х мохнатов каплями на холку Беафар (немецкий), потом когда уже совсем кошку жалко-то стало (наша младшенькая особая любительница активных прогулок)- ну атакуют её клещи по страшному...одели на неё ошейник тоже Беафар ...это было может пол месяца назад, т.е. свежий...так вот за это время с области горла вытащили 4 клещей, с шеи прям под ошейником 2х и с головы 2х. А она со СВЕЖИМ ОШЕЙНИКОМ И действующей ещё КАПЛЕЙ НА ХОЛКУ... всё это и от блох и от клещей, если верить производителю. Собаку последний раз уже со страху обработала каплей на холку Фронтлайн..

А спрей, я слышала в зоомагазине, продавец объяснял покупательнице, надо перед прогулкой и тщательно...каждый мм туловища обработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

С ужасом жду весны.Обрабатывали Фронлайтом.В холку.Клещ впился на 20-й день.Собаки пироплазмозом болели.Гончая 2 раза.Перенесла легко.Лабр один,но очень тяжело.Клещей на даче очень много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывай - не обрабатывай.... Бесполезняк :clap_1:

Я за все эти годы чО тока не перепробовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатывала барсом на холкураз в 21 день, и на даче раз в день спреем, ттт ни одного не было, хотя домик прям рядом с лесом и с деда нашего после прогулки за грибами по 19 штук снимали...

вообще на спрее написано, что на неделю хватает, но так как пёс купался целыми днями - обрабатывались каждый день. Да и себе на одежду его наносила перед лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывай - не обрабатывай.... Бесполезняк :clap_1:

Я за все эти годы чО тока не перепробовала...

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда активизируются клещи и,соответственно,когда нужно начинать обрабатывать собаку защитными средствами?

И ещё вопрос:можно ли обработать собаку средством в виде капель на холку,и + к этому ежедневно пользоваться ещё и спреем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, только смотря каким спреем и в каких условиях...совмещать насколько я знаю можно всё, т.е. капли, ошейник, спрей...

но как часто..всё по инструкции...

повторюсь ещё раз, мы орашали спреем каждый день на даче...но таковы условия-см выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, только смотря каким спреем и в каких условиях...совмещать насколько я знаю можно всё, т.е. капли, ошейник, спрей...

но как часто..всё по инструкции...

повторюсь ещё раз, мы орашали спреем каждый день на даче...но таковы условия-см выше

Наш тоже купальщик тот ещё :clap_1: . А Вы спреем сбрызгивали какие-то определённые участки?Да,и когда начинаете обрабатываться,в каком месяце?

Изменено пользователем BRUNETKA & BRUNO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...