Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это?


IRINK@

Рекомендуемые сообщения

Моему щенку 3,5 месяца, сегодня утром заметила в его поведении что то не то.... Он был вялым и как обычно не встретил меня утром виляющим хвостом. Спустя несколько минут собаку стошнило несколько раз белой вязкой пеной, пена прилипла к его губам, он ее пытался проглотил, но из за вязкости не мог. Смерила температуру 39,1, от еды отказался, даже в ту строну и не захотел смотреть(хотя аппетит у него очень хороший). Моча была светлая, поноса нет.Вчера всё было хорошо, вечером в 23.30 я ему дала последнюю порцию еды он съел с аппетитом....

Мы сразу же утром поехали в вет лечебницу, ничего конкретного нам не сказали, сказали что это может быть всё что угодно: и клещ мог прогуляться по собаке, и зубы, и отравление, и глисты...Вкололи антибиотик , что бы сбить температуру, комплекс витаминов, и ещё какую то сыворотку, на случай если это клещ...Короче, сказали наблюдать и завтра приехать снова! Перед приездом сказали прогнать глисты! Но разве можно больной собаке глисты гнать!!!!!:baby:

Ветеринария у нас не развита совершенно, в городской ветеринарной станции даже нет лабораторий в которых делают анализы крови и мочи, веты работают и ставят диагнозы на глаз!!! УЖАС ПРОСТО! :gleam:

Приехали, собака вялая, кушать и сейчас не хочет, пить тоже....... Что мне делать???????? Как быть????? :baby: Может кто поможет советом или расскажет подобную историю????

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сыоротку на случай вирусной инфекции не вкололи?

+ я бы настаивала на капельницах- питание, витамины, очищение для печени и почек...+ наблюдайте!

Это действительно может быть все что угодно - глисты, зубы, энтерит, чума, пироплазмоз, гастрит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вколол ВЕРИБЕН сыворотку, РИБАФОКС- антибиотик, КАТАЗАЛ- комплекс витаминов

а сыоротку на случай вирусной инфекции не вкололи?

+ я бы настаивала на капельницах- питание, витамины, очищение для печени и почек...+ наблюдайте!

Это действительно может быть все что угодно - глисты, зубы, энтерит, чума, пироплазмоз, гастрит....

Я ему сказала про капельницы, он сказал , что будем день наблюдать и если что завтра капельницы будем ставить! :gleam:

попробую ещё к другому вету обратиться... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вколол ВЕРИБЕН сыворотку, РИБАФОКС- антибиотик, КАТАЗАЛ- комплекс витаминов

ВЕРИБЕН щенку без поддерживающей терапии? Жестко...

Может к еще одному вету съездить или хотя бы позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39,1 для 3,5 мес щенка - по-моему, вполне нормальная температура :gleam: поправьте меня, если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39,1 для 3,5 мес щенка - по-моему, вполне нормальная температура :gleam: поправьте меня, если не так.

Вот только что померила 38,9, немножечко спала...

ВЕРИБЕН щенку без поддерживающей терапии? Жестко...

Может к еще одному вету съездить или хотя бы позвонить?

Ну он мне и сказал, что этот препарат очень сильный и вколол нам очень маленькую дозу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что померила 38,9, немножечко спала...

Ну он мне и сказал, что этот препарат очень сильный и вколол нам очень маленькую дозу....

У нас обычно к нему назначают кучу поддерживающих препаратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже! печень, сердечные...почечные

температура выше 39,1 считается подозрительной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже! печень, сердечные...почечные

температура выше 39,1 считается подозрительной!

Значит 39,1 это норма?!!!! Зачем тогда было колоть антибиотик???? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для перестраховки :gleam:

Подъем температуры выше 39 градусов может свидетельствовать о начале патологического процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычно к нему назначают кучу поддерживающих препаратов...

А какие поддерживающие препараты назначают?????

Позвонила другому вету, она частник, она меня отругала за такое лечение, ну а я что знаю что нужно делать???? Я что вет????? Я пришла за помощью и жду её!!!

Сказала, что зачем было колоть ВЕРИБЕН?, Зачем антибиотик, если температура в норме????

Хочется ругаться матом от наших клиник и от наших врачей!!!!!

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому нужно иметь своих врачей!

как сейчас щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем температуры выше 39 градусов может свидетельствовать о начале патологического процесса.

Рит, у щенка все-таки до 39,5 - вполне себе норма, кмк. Даже если вдруг какие подозрения у вета на начало инфекции,и т.д. - колоть наобум антибиотики и верибен... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна!

можно было ограничиться анандином и имунофаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Вы же на выставке неделю назад были... Со многими собаками он там успел "поздаровкаться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, у щенка все-таки до 39,5 - вполне себе норма, кмк. Даже если вдруг какие подозрения у вета на начало инфекции,и т.д. - колоть наобум антибиотики и верибен... :gleam:

Юль,в если это пироплазмоз?

Я думаю врач перестраховался просто,потому как если у такого малыша не начать вовремя лечить пироплазмоз,то понятно чем это все закончится...

Хотя конечно он не имел права делать этот укол без поддерживающей терапии,согласна!

Автор темы,как сейчас малыш?Ест ли он?Пьет?Все такой же вялый?Опишите поподробнее,плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,в если это пироплазмоз?

Я думаю врач перестраховался просто

Это понятно - но, опять же, "если"; блин, лекарство от пироплазмоза есть, а, получается, препаратов, чтобы анализ сделать - нет...вот и зашарашивают все подряд, а потом щенка восстанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..у меня ещё и ребёнок заболел...

Приходила к нему врач, так он радостно её встретил, вилял хвостом и пытался запрыгнуть и лизнуть..

А вообще спит постоянно, тошнить не тошнит больше, кушать не хочет, пить не хочет, вяленький, особо не хочет играть, поноса нет, температура 38,9...

Ира, Вы же на выставке неделю назад были... Со многими собаками он там успел "поздаровкаться"?

это тоже блин, может и на выставке чего хватанул???? :gleam:

А ещё он сказал купить в человеческой аптеке Эссенциале Н, сказал завтра приехать и он это вколит, и капельницы поставит...А для чего это вооще лекарство, кто знает???

И глистов сказал прогнать завтра утром, но разве больному щенку можно гнать глисты?

Только что разговаривала с ветом опять, говорю что ВЕРИБЕН разрушает печень, зачем он нам его вколол? Он говорит, что я это прекрасно знаю, и что вколол минимальную дозу, и пассивный поддерживающий витамин, а активный будем колоть завтра...А про антибиотик он сказал, что колоть нужно было, пото му что он убивает токсичные вещества в организме...Вечером будем перезваниваться и он скажет что делать дальше, какие таблетки давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не паникуйте!

поставит капельницы, витамины, для печени вколит... все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не паникуйте!

поставит капельницы, витамины, для печени вколит... все нормально.

Самое главное выявить причину его состояния! А я пока не знаю до сих пор что с ним????? :baby:

Спасибо за поддержку! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришик, какой ужас. Похоже на наше отравление. Правда мы температуру не мерили в саму ночь, но носяра был сухим. Утром все было ок.

Если у вас подозрение на клеща, почему не сделают анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, эссенциале Н для улучшения состояния печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, эссенциале Н для улучшения состояния печени

Ну это хоть уже радует! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...