Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зимняя контраварийная подготовка. ....Сергей Потанин.... 01.09.73 - 09.06.19.......


wina

Рекомендуемые сообщения

Жду подтверждений ! Понимаю. что сильно заранее, - но буду благодарна.

третья группа.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод , подтверждено

4) Юля Hundreds of smiles, стаж год (реальный), шкода фабия , механика

5) Morgana (стаж с 96 г, Ниссан кашкай А) подтверждено

6) Маруся, стаж 11 лет, автомат, Ssang Yong Kyron (задний привод)

7) Полянский стаж с 94 г , рено Логан МКПП

8) возможно, +1 от Morgana

и фото в тему

ee637eed68f8.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж Шоколадки: Лена, безопасность превыше всего, но теория без реальной практики в настоящих зимних условиях малоэффективна, а навыки надо закреплять на месте. А какая контраварийная езда на асфальте на шипах? Так, руль правильно приучиться держать. К тому же двумя инструкторами можно спокойно на той трассе шесть машин обучить, выпускав по три за раз на трассу при неуклонном соблюдении дистанции и правил поведения на трассе. Вашей трассы на три машины хватает с лихвой. Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А какая контраварийная езда на асфальте на шипах? Так, руль правильно приучиться держать. Имхо)

Андрей, Вы не представляете, сколько людей этого не умеет. Просто у народа крыша едет - как так, можно скользить, а меня рулить заставляют... А без точных и быстрых рук никакому скольжению не научишь, так же как и при отсутствии обратной связи мозги - руль - колеса .Без этого зимнего обучения не будет, это необходимый минимум. Так вот и используем это время с умом - чтобы его потом не терять, по скользкому. Про безопасность - правила игры устанавливаю не я и коль скоро я с urt-as сотрудничаю, я их соблюдаю. Ничего, скоро всё засыпет ))) и замерзнет, тогда приходите ещё.

Жду подтверждений от Юли с Эрной.

третья группа.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00

1) Юля с Эрной

2) Татьяна (nota), стаж 8 лет, механика. передний привод ,

3) Юля Hundreds of smiles, стаж год (реальный), шкода фабия , механика,

4) Катерина Morgana (стаж с 96 г, Ниссан кашкай А)

5) Маруся, стаж 11 лет, автомат, Ssang Yong Kyron (задний привод)

6) Анатолий Полянский стаж с 94 г , рено Логан МКПП

7) возможно, +1 от Morgana - ???

8) от И.Б.

9) от И.Б.

----

предположила бы, что 1 место есть ))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы эта... Не хотим скользить. Хотим научиться как НЕ скользить, а если это произошло, то чтобы сразу не писаться и не какаться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем скользить-то??? Это не экстремальное,а контраварийное вождение и вся фишка в том,чтобы НЕ заскользить! Чтобы научиться крутить рулем так,чтобы шипы не скрипели по дороге и пассажир при резких движениях руля не бился головой об двери и не летал по салону. Для этого и отрабатываются до посинения движения рук. Для меня было очень показательно,когда на "змейке" при скорости 50км/ч,расстояние между фишек 20 шагов, у меня человек в машине летал из угла в угол поначалу и шипы с трудом цеплялись за покрытие,а у инструктора,ни малейшего намека на занос и человек,едва покачнувшись,тут же возвращался на место. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем скользить-то??? Это не экстремальное,а контраварийное вождение и вся фишка в том,чтобы НЕ заскользить! Чтобы научиться крутить рулем так,чтобы шипы не скрипели по дороге и пассажир при резких движениях руля не бился головой об двери и не летал по салону. Для этого и отрабатываются до посинения движения рук. Для меня было очень показательно,когда на "змейке" при скорости 50км/ч,расстояние между фишек 20 шагов, у меня человек в машине летал из угла в угол поначалу и шипы с трудом цеплялись за покрытие,а у инструктора,ни малейшего намека на занос и человек,едва покачнувшись,тут же возвращался на место. ИМХО

Мы с Вами об одном и том же говорим, просто разными словами :nyam:

Мы вот к чему, нельзя понять будет ли твоя машина скользить, если под колёсами не будет льда (а если будет, то какие повадки у неё).. Это как аквапланирование, нельзя его теоретически пройти не словив. Руки - руками. Ноги - ногами. Но есть теория, есть практика. Мы можем сколько угодно с игрушкой в поле отрабатывать подачу собаки, но пока не попадем на настоящую натаску с живой уткой всю будет достаточно "приблизительно".

Сегодня например моя 2.5 тонная туша решила перед пешеходным переходом остановиться на АБСе. В снегопад как раз было. Ну подскользнулась туша 4 колёсах. На асфальте я могу крутить, вертеть его и даже в луже - по фигу. А вот чтобы посмотрели как я совместно с машиной работаю именно в момент "подскользнулся" - ценно. Разве я не права?

ЗЫ. От нашей стороны уже 5 машин хотят обучаться :clap_1:

После Игумного мне как-то скользить как какашка в прорубе от бруствера к брустверу не хоца :gleam: Дорого слишком выходит, да и возраст уже не тот :blush2: Хочу НЕ скользить :nyam:

Кстати, очень порадовала на площадке резина Kumho i'zen 22. Хорошо себя ведет и шипы все целы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Я просто с телефона калякаю и предпоследнее сообщение Ваше не видела,пока свое выстукивала)

Согласна с Вами,что машину надо и на льду прочувствовать,и очень Вам завидую,что на сухом асфальте у Вас получается без проблем такое упражнение,как я описала) А мне вот надо на сухом добиться результата,чтоб потом на льду и по снегу было проще. Я только под конец второго часа индивидуального занятия перестала швырять пассажира,а вот не скрипеть шипами получалось хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry-нка, знаете где поскользила? Перед пешеходным переходом, который вначале бульвара. Если смотреть на Волгоградку, то прямо по левую руку бульвар, сзади на 1-ом этаже мясной магазин, по правую руку спорт товары (или вело товары). Вот там аккуратнее. Гололедик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, СПС) частенько там кручусь,когда за дочей в школу езжу,буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, извините, ради Бога, не получится у меня (предвыборная кампания..... так её) :sorry: Буду надеяться, что всё же смогу в дальнейшем. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ЕСТЬ ДВА места в группу )) на субботу.

Жду подтверждений от Юли с Эрной.

третья группа.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00

1) Юля с Эрной

2) Татьяна (nota), стаж 8 лет, механика. передний привод ,

3) Юля Hundreds of smiles, стаж год (реальный), шкода фабия , механика,

4) Катерина Morgana (стаж с 96 г, Ниссан кашкай А)

5) Анатолий Полянский стаж с 94 г , рено Логан МКПП

6) от И.Б.

7) от И.Б.

----

возможно, +1 от Morgana - ???

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ЕСТЬ ДВА места в группу )) на субботу.

третья группа.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00

1) Юля с Эрной подтверждено.

2) Татьяна (nota), стаж 8 лет, механика. передний привод ,

3) Юля Hundreds of smiles, стаж год (реальный), шкода фабия , механика,

4) Катерина Morgana (стаж с 96 г, Ниссан кашкай А)

5) Анатолий Полянский стаж с 94 г , рено Логан МКПП

6) от И.Б.

7) от И.Б.

----

возможно, +1 от Morgana - ???

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья группа.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00

1) Юля с Эрной подтверждено.

2) Татьяна (nota), стаж 8 лет, механика. передний привод ,

3) Юля Hundreds of smiles, стаж год (реальный), шкода фабия , механика,

4) Катерина Morgana (стаж с 96 г, Ниссан кашкай А)

5) Анатолий Полянский стаж с 94 г , рено Логан МКПП

6) от И.Б.

7) от И.Б.

8) Дмитрий стаж 12 лет, шкода механика, полный привод, подтверждено

9) Александр, стаж 3 года, гольф механика , передний привод, подтверждено

----

есть 1 место на воскресенье

Памятка участникам.

0. ! Указания инструкторов выполняем, в частности про безопасную дистанцию. Если вам надо позвонить, или по какой-то причине остановиться, загоняем машину к месту парковки.

1. в субботу если вдруг кто НЕ может - сбросьте смс или л/с.

2. Просьба не опаздывать, собираемся с 9.45, в 10.00 начало.

3. Без собак и без болельщиков - это обучение, а не развлечение.

4. Машина должна быть заправлена .

5. ОЧЕНЬ тепло и удобно одеваемся :cold: ( не мерзнуть на улице и не вспотеть в машине, + обувь, удобная для вождения, но при этом теплая и непромокающая. Ветродуй как на аэродроме!

6. Перекус и чай/кофе в термосах берем с собой. Чайный глинтвейн с меня. Туалет в виде будки черного цвета с неизвестным содержимым имеется.

7. Фотографирование приветствуется, но, увлёкшись, не забывайте опять-таки про безопасность. И не в ущерб обучению.

8. стоимость занятия 2500

9. проезд http://maps.yandex.ru/?um=M-2aTgixYxWtRuOHh7gCEdhh4QCWtHhC&ll=37.466598%2C55.760461&spn=0.010085%2C0.005027&z=17&l=map

на светофоре сворачиваем в проезд Главмосстроя, через 50 м слева ворота , погудеть, пароль - на занятия в Академию скорости , въезжаем, дальше едем прямо до ангаров, паркуемся справа.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео регистратор цветной есть))) Будем снимать видео

это хорошо, а у меня кризис жанра - мускатный орех закончился и не купить нигде рядом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо! Все было настолько здорово! я честно говоря не ожидала. По дороге домой "раскладывала" повороты :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!!! :thumbup:

Вспомнила что у меня две руки в машине (обычно ими обеими пользовалась только при выгуле собак).

Как сказала Алле - с новой информацией надо "ночь переспать". Обязательно еще буду участвовать в подобных мероприятиях, но в частном порядке :gleam:. Замечательно, что ты нас познакомила с новым видом отдыха-работы-учебы. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что понравилось и на пользу пошло :)

"приходите к нам учиться..."

а зимой еще в Игумново ездим ...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо! Все было настолько здорово! я честно говоря не ожидала. По дороге домой "раскладывала" повороты :).

"Маска, я вас знаю :)", это точно... - имя или марку машины назовите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маска, я вас знаю :)", это точно... - имя или марку машины назовите?

Знаете! :) Я Ольга на красном шевроле с сегодняшних занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете! :) Я Ольга на красном шевроле с сегодняшних занятий.

рада знакомству))), в л/с написала.

----

Многие в разные дни по разным причинам не смогли - пишите в л/с, придумаем, что сделать.

В ЗАВТРАШНЕЙ ГРУППЕ ЕСТЬ 1 СВОБОДНОЕ МЕСТО

пишите смс, если соберетесь - из компа

----

зы. "раскрываю карты" :P

Рыцепт безалкогольный:

завариваем чай + 1 лимон со шкурой , 1 апельсин со шкурой , 1 яблоко - режем крупными кусками , добавляем сахар, корицу, мускатный орех, гвоздику по вкусу. Можно и еще какую пряность. Вскипит - заливаем в термос.

----

пила тут такой же на основе виноградного сока красного - еще вкуснее, ваще не отличить.

---

фраза старшего ребенка с сегодняшнего ДР - "картинг на снегу, потом на плотном снегу, потом на льду - это прелесть ... :dribble:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло сегодняшней группе с погодой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло сегодняшней группе с погодой ;)

не слишком ... инструкторам (мне в частности) повезло, успели по льду покататься ( не разбивая его, однако) с 9 до 9.30 :sm_go: .А группе вначале достался асфальт с проплешинками льда, потом всё растаяло.

зы. если занятие индивидуальное, то объяснения слушаешь, сидя в теплой машине :)

---

Лена и Брайт)))- оно, конечно, РРРработа... но фото очень хочется )))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Брайт)))- оно, конечно, РРРработа... но фото очень хочется )))

Ну раз очень хочется...)))

01b4e32fc458.jpg

лужа и лед самые что ни на есть настоящие - мокрые и скользкие

282892bfaa72.jpg

fb7b1652f847.jpg

4cef0da30f1c.jpg

ee22e89b8598.jpg

fdb63d31c215.jpg

а за остальными фотками вэлкам - http://photo.qip.ru/users/lenam-and-bright/4001842/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз очень хочется...)))

01b4e32fc458.jpg

лужа и лед самые что ни на есть настоящие - мокрые и скользкие

282892bfaa72.jpg

fb7b1652f847.jpg

4cef0da30f1c.jpg

ee22e89b8598.jpg

fdb63d31c215.jpg

а за остальными фотками вэлкам - http://photo.qip.ru/users/lenam-and-bright/4001842/

Клёво! :clap_1: Хоть где-то я кулюторно получилась, а то обычно :dribble: А на мыло скинете? :blush2:

И где мои ботинки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...