Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Мера Дог


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите может кто то кормит своих собак кормом Мера Дог?

Думаем посадить на него золотинку, да вот созваниваемся, может кто нибудь, что нибудь знает про этот корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за корм? ни разу не слышала :dntknw: а сейчас чем кормите?

Дело в том, что у нас сейчас одна золотинка - голдик - мальчик почти 2 года, он на натуралке т.к. у него желудок ну уж очень нежный - чуть что - понос (извеняюсь)... :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Летом берем 2-ую золотинку, заводчица ( а у нее 5 голдиков) - всех кормит мега догом. Поэтому и мы по думываем малыша им кормить.

Состав:

кукуруза, мука из мяса птицы (17%, курица), ячмень, рис, животный жир, свекловичная стружка (обессахаренная), животный белок (гидролизованный), рыбная мука (2,5%), мука из шкварок, льняное семя(1,5%), яичный порошок (1%), пивные дрожжи (1%, сухие), хлорид натрия, масло лосося (0,2%), подсолнечное масло (0,1%), карбонат кальция, порошок цикория (0,1%, богатый на инулин), порошок юкки Шидигера (0,01%).

Ингридиенты:

Сырой протеин 22,5%, сырой жир13,0%, сырая клетчатка 2,5%, сырая зола 7,0%, кальций 1,20%, фосфор 0,80%, натрий 0,35%.

Добавки на 1 кг.:

витамин A 12.000МЕ, витамин D3 1.200МЕ, витамин E 200мг, витамин C (в виде аскорбилфосфата) 50мг, бета-каротин 10 мг, витамин B2 15 мг, медь(пентагидрат сульфата меди (II))12,50мг, цинк (моногидрат сульфата цинка) 160мг, цинк (в качестве глицин-хелатгидрата цинка) 40мг, железо (моногидрат сульфата железа (II)) 200мг, марганец (моногидрат сульфата марганца (II)) 25мг, йод (в виде йодата кальция, безводного) 2,30мг, селен (в виде селенита натрия) 0,15мг.

Лично для меня этот состав все же оставляет желать лучшего, но многие голдяшки довольны этим кормом.

Да и тем более у нас на корм ( натуралку) в мес. порядка 5-ти тысяч уходит, а этот корм у заводчицы со скидкой - и на 1,5 месяца - получается 2500 вместо 3700 ( что в магазине), конечно я понимаю что экономить на своей собаки - это не есть хорошо, но и вы поймите тратить по 9000-10000 в мес. на корм - это для нас дорого... Если бы были плохие отзывы о нем - я бы и темку не создавала - сразу бы предпочла поискать что нибудь по лучше, но многим голденом нравится, поэтому спрашиваю вашего совета: как вам корм? может кто пробовал?

Спасибо.) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно - ни разу не слышала о таком, правда. я кормлю еканубой, но у меня лабр :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как эукануба?

Я если честно начиталась о ней комментариев, поэтому осторожничаю с этим кормом...

Изменено пользователем Макс1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отлично, у меня все на ней - и обе собаки и кошки)) просто читаю этого Мера Дог составчик :nonono: кстати, у моего лабра тоже очень слабый желудок, у нас колит и синдром раздраженного кишечника, так что у нас понос прям на раз-два-три)) вот и подобрала корм, ттт, больше трех месяцев - никаких поносов не было! едим еканубу для крупных пород для стареющих собак, вкус курица.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно , первый раз слышу о таком корме. Состав мне не нравится, и не потому , что я придираюсь, просто много читала про корма , так как у меня аллергичные собаки: меня ночью разбуди и спроси про состав корма - я отвечу. просто больная тема... Слишком много аллегренных, углеводных компонентов. Зачем Вам этот корм?! Столько проверенных кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший корм, производят не в России. мы кушали, собака аллергик, кушали не гипоаллергенный. ушки чистые, перестала линять, шерсть в хорошем состоянии, стул отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно , первый раз слышу о таком корме. Состав мне не нравится, и не потому , что я придираюсь, просто много читала про корма , так как у меня аллергичные собаки: меня ночью разбуди и спроси про состав корма - я отвечу. просто больная тема... Слишком много аллегренных, углеводных компонентов. Зачем Вам этот корм?! Столько проверенных кормов.

вот-вот, столько всего намешано! я б своим не дала, просто непонятно, на что и что будет на выходе, хорошо, если просто понос, а если аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав:

кукуруза, мука из мяса птицы (17%, курица), ячмень, рис, животный жир, свекловичная стружка (обессахаренная), животный белок (гидролизованный), рыбная мука (2,5%), мука из шкварок, льняное семя(1,5%), яичный порошок (1%), пивные дрожжи (1%, сухие), хлорид натрия, масло лосося (0,2%), подсолнечное масло (0,1%), карбонат кальция, порошок цикория (0,1%, богатый на инулин), порошок юкки Шидигера (0,01%).

Состав ужасный...Кукуруза на первом месте,мяса птицы всего 17 процентов :dntknw: Далее вообще шлак. :nonono:

Я бы такой даже пробовать давать не стала, но как говориться, все индивидуально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!)) :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Еще раз повторюсь - если бы корм собакам не нравился,то и темку бы не создовала, просто много знакомых голденов его едят - и в восторге от него :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Можете тогда поделиться кто чем кормит? - я уже говорила что на корм у нас уходит порядка 5000 руб. на одного голдена ( с ужасно нежным желудком), поэтому тратить столько же на второго - получиться очень дорого. Может кто нибудь знает не очень дорогие корма, но качественные - например 15 кг - до 3000 руб?! :dntknw:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие на форуме кормят Голден Иглом, стоит правда 15 кг., 3500 р., но состав там очень даже хороший и вроде по отзывам все им довольны. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане!Рада сообщить что корма Meradog и Wahre Liebe опять в России!!!По всем вопросам вы можете обращаться по телефону в Москве 495) 984-02-28 (менеджер Конова Анна), с удовольствием отвечу всем)!

С уважением,Конова Анна

менежджер компании "Эвентус плюс"

Лианозовский проезд дом 6,

тел :495) 984-02-28

сайт: www.meradog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав не айс, ничем не лучше проверенной Эуканубы или Хиллса....на что и вернулись после этих хваленых холистиков( например Голден Игл), только новинки на нашем рынке у меня не вызывают положиьельной реакции- уж лучше проверенное... а так, все индивидуально!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав не айс, ничем не лучше проверенной Эуканубы или Хиллса....на что и вернулись после этих хваленых холистиков( например Голден Игл), только новинки на нашем рынке у меня не вызывают положиьельной реакции- уж лучше проверенное... а так, все индивидуально!

Мера дог не новинка!Он производится в Германии уже более 60 лет.Теперь наша фирма занимается его поставками в Россию!

С уважением,Конова Анна

менежджер компании "Эвентус плюс"

Лианозовский проезд дом 6,

тел :8(495) 984-02-28

сайт: www.meradog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашем рынке он только появился... интересны отзывы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашем рынке он только появился... интересны отзывы!))

В Москве около года назад открылся филиал!!!Главный офис (в Санкт-Петербурге)Работает уже около 6 лет!

С уважением,Конова Анна

менежджер компании "Эвентус плюс"

Лианозовский проезд дом 6,

тел :8(495) 984-02-28

сайт: www.meradog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы кормим своего маленького питомца кормом МЕРА ДОГ.

Нам так в питомнике посоветовали, что этот корм для Лабрадоров хорошо подходит. Ну если честнобя как-то сомневаюсь. Мне кажется что это просто реклама своего корма.

Вот думаем приучать его к домашней еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаем приучать его к домашней еде.

К котлетам и борщам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кушаем с двух месяцев Мерадог, не сказать, что претензии есть, сравнить сложно - больше ничего ен ели. Вначале обычный для щенков, потом подросли - перешли на гипоаллергенный рис/индейка.

Ест с аппетитом, все хорошо, но параллельно вот у нас была реакция на глистогонку - почти 5 дней стул был нарушен, потом случился неприятный инцедент с проводами, опять с нарушением стула, теперь вот пару дней назад подобрала что-то на улиц и отравление было.

Вроде и не в корме дело, но сейчас вот молотит рис пустой, будем начинать давать что-нибудь ветеринарное - думаем пока что - - потом скорее всего вернемся на наш корм, но будем следить.

Заказываем в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы уже 2-ой год сидим на Мера Доге, два моих лабрика очень довольны и мы тоже, ни разу не было ни каких проблем. У меня очень много знакомых на этом корме. До этого много чего пробовали, но остановились на этом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробуем перейти на этот корм. Ранее Роялом кормили. Потом отпишусь что и как у нас получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробуем перейти на этот корм. Ранее Роялом кормили. Потом отпишусь что и как у нас получилось

Прошел месяц как кормим Мерадогом. С ушами проблема стала пропадать. До этого кормили 2,5 года Роялом (мешки по 20кг через заводчика). Видимо все таки на курятину появилась такая проблема с ушами. Щас ушки почти чистые. Одно Но! Собака за прогулку стала ходить по 2-3 раза по большому)) Уж не знаю на сколько это хорошо или плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...