Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вызвать у собаки рвоту


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Во многих рекомендациях по оказанию первой помощи собаке написано, что необходимо у неё вызвать рвоту. Мы на днях попытались это сделать у Джессики: насыпали мелкую соль на корень языка, засовывали ей руку в рот. Радости у неё это не вызвало, но и рвоты тоже.

Кто знает эффективные реальные методы вызывания рвоты, доступные каждому собаководу в экстремальных условиях, подскажите, как это лучше сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет эффективных средств от рвоты, срочно доставить в клинику и делать промывание.

Можно насыпать соли на корень языка, можно выпаивать соленную воду, можно дать разведенную перекись, но последняя опасна тем, что вызывает ожог слизистой оболочки пищевода и желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть медикаментозные средства для вызывания рвоты.

Очень хорошо вызывает рвоту соляной раствор - в кипяток насыпаете соль и растворяете пока она растворяется - это очень насыщенный раствор, обычно достаточно нескольких глотков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно один из моих щенков 11 месяцев проглотила полиэтиленовый пакетик, завязанный узлом.

Владельцами сразу были предприняты попытки самостоятельно вызвать рвоту (дело было в лесу, на шашлыки ездили).

Пробовали все что вспомнили: сначала пальцы в рот, потом соль, потом уже перекиси пол флакона - результата ноль.

Пока летели на машине в город, обзвонили ветеринаров, только один оказался на месте (выходной, люди не работают).

Но делать он ничего не стал, осмотрел и велел ждать пока выйдет, да еще предлагал масло вазелиновое, чтобы скорее через попу проскочило.

Оставалась надежда, что выйдет верхом, и ребенка вырвало через 6 часов после заглатывания. Очень повезло.

У нас в городе нет ни одной клиники, где смогли бы сделать промывание! В основном, работают по вызову, по мелочам. Аппаратуры ни у кого никакой нет вообще!

Вот как тут быть? Ну страшно, правда.

После этого случая опять перерыла интернет, вроде делали все, как пишется. Не помогло!

Есть медикаментозные средства для вызывания рвоты.

Очень хорошо вызывает рвоту соляной раствор - в кипяток насыпаете соль и растворяете пока она растворяется - это очень насыщенный раствор, обычно достаточно нескольких глотков.

А если на природе, вдали от дома?

Впереди лето, многие разъедутся отдыхать в горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько правы были хозы и насколько вредно-не вредно: на природе собака что-то съела ужасное(не помню, собаня не моя). Так вот, вызывали рвоту кока-колой. Вырвало моментально собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые, посоветуйте! У кого какие ещё есть способы в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знающие люди нам посоветовали использовать перекись водорода: залить целый флакон, говорят, что эффект будет очень быстрый и качественный. Боимся, как бы не получить перекисью химический ожог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то полгода назад, Ваня съел тоже пакет от кошачьего корма, ему в клинике влили 2 флакона перекиси. Рвота была, пакет вышел. Далее - рвота продолжалась еще часа 2, несмотря на то, что в клинике укололи противорвотное (после того, как пакет вышел, а кабинет и коридор мы продолжали пачкать). Слизистые вроде в норме (то, что глазом видно), но после этого дня 3 была темно-бурая моча. Ветеринары не смогли сказать, что это. Я настояла на анализе крови, показатели были все в норме. Ну и не пирик, точно. В общем, дня через 3 моча посветлела. Что это, из-за перекиси? - не знаю.

Так что я тоже боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...