Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛЯ-АЛЬФА,**ВФПР**,черная лабра на ИС в семье.


Туу-тикки

Рекомендуемые сообщения

Только что вернулась из приюта в Пушкино. Забрала девочку черную с 1 фото. Палевой там уже нет, её кто-то забрал. Жаль черного мальчика, он держался с девочкой вдвоём, представляю как ему теперь там... Надо его тоже срочно забирать. Там такая жуть... я оттуда со слезами выходила... Мужик этот, который приют держит - алкаш. Собак просто так не отдает. Я женщине, которая кормила собак, дала 500 руб., так она мне через час звонит и плачет - этот мужик на неё орет что она мало денег с меня взяла, и что собака эта стоит тыщ десять как минимум. Вобщем пипец.

Собака вся в болячках, видно они там грызутся. Проплешины (наверное от питания). А вобщем собака настоящий лабрадор. Привезли домой к Ларисе, отмыли (даже после мытья воняет жутко). Она поела и сразу наложила кучу на ковер, просится даже не думала. С Ларисыными собаками общий язык нашли сразу.

Фотки есть с телефона, я щас сама отмоюсь и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в машине

9b2e5bc3140f.jpg

9fbdf207583c.jpg

Дома, намытые.

916542b04708.jpg

953b07e4d5bd.jpg

Девочки! Очень прошу! Заберите кто-нибудь мальчика! Он тоже скорее всего лабр, просто очень худой. И надо это сделать срочно, условия жуткие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из приюта в Пушкино. Забрала девочку черную с 1 фото. Палевой там уже нет, её кто-то забрал. Жаль черного мальчика, он держался с девочкой вдвоём, представляю как ему теперь там... Надо его тоже срочно забирать. Там такая жуть... я оттуда со слезами выходила... Мужик этот, который приют держит - алкаш. Собак просто так не отдает. Я женщине, которая кормила собак, дала 500 руб., так она мне через час звонит и плачет - этот мужик на неё орет что она мало денег с меня взяла, и что собака эта стоит тыщ десять как минимум. Вобщем пипец.

Собака вся в болячках, видно они там грызутся. Проплешины (наверное от питания). А вобщем собака настоящий лабрадор. Привезли домой к Ларисе, отмыли (даже после мытья воняет жутко). Она поела и сразу наложила кучу на ковер, просится даже не думала. С Ларисыными собаками общий язык нашли сразу.

Фотки есть с телефона, я щас сама отмоюсь и выложу.

СПАСИБО!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! На Сергея не обращайте внимания, он конечно странный и пьет много, но ради этого приюта продал свою квартиру..Так что наверное не такой плохой человек) Очень рада за девчушку! Вы потом пристраивать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила Ларисе. Она Альфу набрызгала спреем против запаха псины. Говорит уже не так воняет. Ну и подвывитрится еще. Сегодня собака уже более адекватная, успокаивается (до этого все дни на всех прыгала - видимо от счастья). Болячки по всему телу, скорее всего от питания. И на лопатках шерсть как-будто подсбрили бритвой. Завтра Лариса попробует вызвать вета на дом. На машине лучше не везти, а то еще одну надо будет в химчистку сдавать - я в своей запах приюта, после перевозки Альфы, убрать не могу, на мойке сказали что только химчистка салона поможет (придется мне еще недели 3 в вонючке ездить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что здесь, не могу найти тему. Что сейчас с оставшимся парнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что здесь, не могу найти тему. Что сейчас с оставшимся парнем?

Ищем передержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Лариса вызывала ветеринара. У Альфы демодекоз. Завтра повторные соскобы, чтобы на 100% уточнить диагноз, ну и долгое лечение.

Лариса сказала Альфа успокоилась, стала очень уравновешенной. Вобщем впереди лечение, ну и поиск ручек. Собаня кстати красотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на пузе у Альфы обнаружили клеймо. Лариса сфоткает, и бум все вместе разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, дуру...

То ли со слепу, то ли от волнения, не туда посмотрела (т.к. у мамы Альфы было 2 помёта в разные года), спешу исправить свою ошибку.

Альфа родилась 5.10.2007, сейчас ей 4,5 года.

Сегодня связалась и рассказала историю нашей девочки заводчице и хозяйке папы. Они хорошие люди, уверена, что, чем смогут - помогут.

Жду от Ларисы фото и текста для пиара.

Напишите, пожалуйста, новости о девочке? Как она? Как лечат? Есть ли еще какие проблемы, проме демодекоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз не подтвердился (слава Богу). Все проплешины - результат плохого питания и драк в приюте. Алён, будьте с Ларисой на связи, я сегодня улетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, Вы с Ларисой на связи? Я сегодня улетаю. Успехов вам всем!

Да, на связи.

Жду письма.

Спасибо и Вам хорошего отдыха.

Супер! Значит скоро оправится совсем, звездочка наша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша девочка

dca22c3eff8b.jpg

Даёт лапку

544ceb9fb27e.jpg

Команда сидеть

d498dca992c8.jpg

В тусовке

ab0c28a2feb8.jpg

Альфа наша успокоилась, на Ларису смотрит с обожанием, в глаза заглядывает. На прогулках всегда рядом, далеко не уходит. Подходит с первого раза. Все дела на улице (воспитанная).

Так как со здоровьем проблем нет, болячки зарастают новой шерсткой - начинаем активно пиарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, текст, контакты для пиара,будьте добры.

Сегодня уже сил нет. Завтра сяду, покумекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,

в чём помощь нужна?

Давайте вместе покумекаем и уже начнём кампанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,

в чём помощь нужна?

Давайте вместе покумекаем и уже начнём кампанию. :)

Вчера муки творчества ничего не выдали. Ну не писатель я. Надо текст написать, телефоны для контактов - мой и Ларисы.

В понедельник поеду к Ларисе, сделаю фотки для макета (симпатишненькие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

удалось фотки сделать? очень хочется посмотреть на похорошевшую собаньку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня меня выписали из больницы. К Ларисе поеду в понедельник или вторник, сфоткаю и надо пиарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девица очень ласковая,добрая,кроткая,НО абсолютно не знает команд.

ей не очень подходит имя.она скорее Алька,но точно не Альфа-))

44f6868d33d5.jpg

e000ad116d3a.jpg

b85060547d60.jpg

a3f9a9424e51.jpg

04baa86b289d.jpg

c7a0cfe5fa5d.jpg

fbad3a9af145.jpg

2335b1c8f73d.jpg

Очень нужна помощь в пиаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текстик ниже, так пойдет? если что, поправьте:

Ищем семью для черной лабрадорки Альки, веселой, активной и позитивной девочки 4х лет. Собака очень ласковая, контактная и обожает детей. Она дружелюбна, хорошо ладит с сородичами и с кошками ведет себя тоже на отлично.

У Альки прекрасный породный характер и темперамент. Командам она не обучена, но все схватывает на лету и по интонации понимает, что от нее хотят. На прогулке старается далеко не уходить, старается быть рядом с человеком и любит поиграть. Будет с удовольствием учиться и станет великолепным компаньоном для семьи с детьми.

Собака передается под кураторство фонда помощи ретриверам по договору на условиях обязательной стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текстик ниже, так пойдет? если что, поправьте:

Ищем семью для черной лабрадорки Альки, веселой, активной и позитивной девочки 4х лет. Собака очень ласковая, контактная и обожает детей. Она дружелюбна, хорошо ладит с сородичами и с кошками ведет себя тоже на отлично.

У Альки прекрасный породный характер и темперамент. Командам она не обучена, но все схватывает на лету и по интонации понимает, что от нее хотят. На прогулке старается далеко не уходить, старается быть рядом с человеком и любит поиграть. Будет с удовольствием учиться и станет великолепным компаньоном для семьи с детьми.

Собака передается под кураторство фонда помощи ретриверам по договору на условиях обязательной стерилизации.

Маша,как всегда супер,спасибо. Алька именно такая:с кроткий,трогательный "барашек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька именно такая:с кроткий,трогательный "барашек".

фотки передают ее настроение :) хотя может она еще пока шифруется?! и косит под барашка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...