Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный лабрадор Гарри, 5 лет


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

В питомник вернули кобеля лабрадора, в декабре ему исполнилось 5 лет.

Собака в идеальной физической форме и обладает отменным здоровьем.

Но... есть много НО.

Тему завела с перспективой. Пока, минимум 1 месяц, кобель проведет в питомнике. На 22.01.13 назначена кастрация.

Хозяин утверждает, что собака сошла с ума. Кобель перестал пускать его домой, сначала предупреждал рычанием, потом шел в атаку. Что этому предшествовало - не колется.

К сожалению, это не вымысел, хозяин продемонстрировал пожратые руки и свой страх перед кобелем.

Теперь его зовут Гарри, мы пробуем начать жизнь с чистого листа. Соблюдаю технику безопасности, в спаринг пока не вступаю. Иногда он на меня рычит, чтобы я дистанцию держала, жду когда сам будет готов пойти на контакт.

Если кто-то будет готов помочь финансами на кастрацию, буду очень признательна.

У меня на этот же день назначена кастрация метису кого-то тигрового окраса, около 80 см в холке, и в ближайшие недели ожидает стерилизации метиска парсон-рассел терьера. Сидят уже давно, собаки с отличными характерами и точно достойные хороших хозяев, хотя ручек подходящих все-равно нет. Из-за Гарри, кого-то из них придется отложить на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот правда интересно почему Гарри начал себя так вести.. Ибо я так понимаю предпосылок не было... sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот правда интересно почему Гарри начал себя так вести.. Ибо я так понимаю предпосылок не было...

А мне не интересно. Потому что я пять лет собаку не видела и ничего о ней не слышала. И раз мне исчерпывающую информацию о причине возникновения агрессии не дали, значит не захотели. Пытать бестолку, скорее нарвешься или на искаженные факты или на откровенную ложь. Придется тратить время на фильтрацию.

Мне интереснее поработать в направлении, чтобы собачка стала безопасной для окружающих. Может что и получится.

Я же не просто так написала - в очень умные руки, а не в праздно интересующиеся или просто любопытствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, правду ты уже никогда не узнаешь, да наверное уже и не нужно.

Скорее всего была сорвана психика, ну и со всеми вытекающими последствиями....

В помощи на меня рассчитывай. Утром созвонимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, есть карта Сбера? если есть - в личку давай номерок.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже можно в личку номер сбер-карты, я немного, но переведу. Пусть будет хоть маленький, я бы сказала крошечный вклад в общее дело, но я не останусь безучастной. blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annn,

Я договорилась с ветеринаром на вторник.

Ко мне в питомник врач приедет, так как оба "клиента" с предсказуемым поведением.

Гарри на тактильный контакт не идет, меня уже сейчас в чем-то подозревает. Не хочется родео в ветеринарке устраивать.

А Махно весит чуть больше 60 кг, но когда пугается, падает на землю и группируется, сдвинуть его невозможно, только если в руках с места на место перенести.

В питомнике сейчас 4 человека, с ветеринаром - пять. Победим всех.

И почему-то Гарри враждебен к маленьким собачкам, рычит на сук норвичей и джек рассел терьеров, как только они в зоне его видимости появляются. С риджбеками, кавказцами и лабрадорами так себя не ведет, с кобелями отношения не выясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, номер получила и отправила.:blush2:

Хоть бы кастрация помогла "мозгам" Гарри :hmm: ... ну и ты конечно ( твой опыт с "едоками")

P.S. А кто есть Махно, откуда его к тебе занесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, номер получила и отправила.:blush2:

Хоть бы кастрация помогла "мозгам" Гарри :hmm: ... ну и ты конечно ( твой опыт с "едоками")

P.S. А кто есть Махно, откуда его к тебе занесло?

Махно суперский, огромный медведь, ласкучий до одурения. Катюша его подобрала на дороге, выкинули .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на дороге я как-то в снежной каше месячного белого кошака разглядела (уже пристроила). А Махно культурно на обочинке лежал и не особо шелевился. Это три месяца назад было, сейчас уже как конь скачет. Как-нибудь сфотографирую, когда руки дойдут. Но собаку такого размера в квартиру никто не возьмет, а на цепь я его сама не отдам. Собачка сильно битая в прошлом кем-то, но очень доброжелательная и не злопамятная.

А вот Гарри все человечество в какой-то фигне подозревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Гарри все человечество в какой-то фигне подозревает.

Блин, это что ж надо было с лабром делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 руб. на карту 42...18, пусть у Гарри всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tani68, Спасибо.

Приход.

Tani68 - 500 руб

aveglant - Наташа, спасибо - 2000 руб

Елена - Вита - Лена, спасибо - 1500 руб

Девочки, уже в любом случае хватит, спасибо.

У меня завтра опт, думаю больше 3500 за пару яиц с меня не возьмут. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завтра опт, думаю больше 3500 за пару яиц с меня не возьмут. :blush2:

Катерина, удачи тебе завтра!!!

Не, на дороге я как-то в снежной каше месячного белого кошака разглядела (уже пристроила). А Махно культурно на обочинке лежал и не особо шелевился. Это три месяца назад было, сейчас уже как конь скачет.

Катюш, сколько лет тебя знаю, ты все кого-то подбираешь, находишь, спасаешь, лечишь.

Не перестану тобой восхищаться никогда. Человек с большим сердцем и огромным желанием всем помочь! :thumbup: Спасибо тебе от всех и за всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, сорри, заболела, из темы выпала. Денег все-таки пришлю, коль собиралась (в твоем хозяйстве лишними не будут), только карту напомни.

Как прошла оптовая операция?

И очень хочется на Махно посмотреть... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Гарри кастрировали, Махно тоже.

Все прошло хорошо, теперь пару недель обработок и будет совсем хорошо.

Самое трудное было одеть на Гарри намордник, чтобы дать наркоз, но как-то уговорили (заломали). Он все время рычит на людей, такое бывает даже если на него просто посмотреть... Думаю, ему нужно время, много времени.

Надеюсь, что он все-таки будет более гибким чем Стинг или Макс.

Что касается Махно... его фотографии обязательно появятся, но я очень хочу попытаться найти хозяина этой собаке не выкладывая его фото, а просто описывая его характер. Он не очень красивый и к тому-же метис очень серьезной породы ( какой - пусть пока это будет интригой). Но Махно невероятно умный и ласковый - это что-то, в прошлой жизни, видимо, жил только на улице, но за один день адаптировался в доме. Гуляет без поводка, потерять невозможно.

Блин, ну почему мне попадаются добрые кавказцы и злые лабрадоры? Мир сошел с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стинг или Макс.

Стинга помню, а Макс? Это шоколабр, которого с лопаты приходилось кормить? Нет?

Я вообще восхищаюсь, как вы, такая хрупкая, с такими слонами дурными справляетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стинга помню, а Макс? Это шоколабр, которого с лопаты приходилось кормить? Нет?

Я вообще восхищаюсь, как вы, такая хрупкая, с такими слонами дурными справляетесь!

Это риджбек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению, писать о каких-то положительный изменениях не приходится.

На улице - почти идеальная собака: доброжелательный, послушный, контактный.

Как заходит в помещение - из дикого леса дикая тварь! Ручки протягивать к собаке нельзя, разговаривать с собакой нельзя, смотреть на него тоже не рекомендуется, про потрогать - смертельный трюк. Можно только игнорировать, тогда все нормально. Сам Гарри, находясь в помещении, к контакту не стремится. Враждебен к маленьким собакам и ...рычит на моих детей.

Приучила заходить сразу после прогулки в клетку. Тренируемся " в домике". Сажусь около клетки, он на меня швыряется как зверь раненый, показываю вкусняшку, спокойно с ним разговариваю и начинаю давать знакомые ему команды, еду просовываю аккуратно между прутьями. Сначала орет, потом потихоньку успокаивается, ворчит, рычит, но уже не швыряется, выполняет команды, угощается (кстати, жрачку из рук берет аккуратно).

Руки в клетку можно засунуть только с миской еды. Тогда он согласный.

Как-то так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переселила в вольер, научила пользоваться будкой.

Гарри ведет себя иначе на улице, чем дома. В вольере нет никаких проявлений агрессии.

Буду пытаться найти ему загородный дом и четко инструктировать, что собака панически боится человека в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... собака панически боится человека в помещении.

Кать, не появилось предположений, откуда это могло взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, я думаю, что Гарри били, кошмарили, подавляли.... и наконец-то нарвались. А когда собака с испугу черту перешла, у хозяина керосину не хватило противостоять ей. Таким образом подкрепилось активно-оборонительная модель поведения. Пса сделали трусом и он нашел механизм для решения своих психологических проблем.

Я тоже могу вломить собаке так, чтобы она в воздухе переобулась, но потому что она это реально выпросила. И если я, в относительно здравом уме, пру на крупную собашку, то у меня рядом и ведерко и лопатка... и запасная лопатка.

Сегодня достала Гарри из вольера, притопырила домой, стал адекватней. Отработали все команды (и в клетке, и в узком коридоре), прям трепетный и нежный. Надеюсь, что он меня перестал опасаться. Хотя у меня совсем нет времени с ним работать, родились пометы лабрадоров, ДРТ и норвичи.

Все-равно придурок редкостный. Посадила к нему в вольер "для компании" аж двух течных девок... ору было с его стороны... Ходил за ними пол дня, зубами над ушами щелкал, а вечером не пустил их в домик. Забрала у него девок, чтобы он мне их не застудил.

Очень неконтактная и неуживчивая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...