Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПЛАТОН - добрый, большой и ненужный философ.СПб.


Груня

Рекомендуемые сообщения

Вот такому классному парню нужна передержка.

Сейчас он сидит в вольере (при этом ждет когда выведут хоть на 5 минут и делает делишки на улице), плачет и очень хочет быть рядом с Человеком.

История его проста и банальна - наигрались щенком и выгнали на улицу, а может вырос не таким, каким ожидали...

Добрый, спокойный, большой (65-70 см в холке), ориентированный на людей настолько, что садится на ноги и прижимается всем телом к человеку...Интеллигентный и уравновешенный пес, с замечательной психикой. С кошками ел из одной миски. Возраст 1-1,5 года.

Сейчас кушает сухой корм. Проглистогонен.

Друзья, давайте поможем парню пока еще не поздно! Корм, амуниция и все необходимое для него есть. Нет только передержки :sorry:

Платону надо проверять заднюю лапу на предмет разрыва ПКС, пока этот диагноз под вопросом, Ефимов парня еще не смотрел.

Если диагноз подтвердится, то у Платона не будет шансов вообще, так как оперировать его никто не будет, да и в вольерных условиях парня не поднять после операции. Кроме того, есть человек, готовый помочь финансово, если операция будет все-таки нужна парню.

пы.сы. я постараюсь взять парня в самые первые дни после операции, если вдруг передержке будет страшно. Но вполне вероятно, что операция может и не понадобится, может быть совсем другой диагноз и все обойдется только курсом уколов.

c1f6f785b4f1.jpg

414c4981feed.jpg

f972208d66ea.jpg

302f2e2c75a4.jpg

73bacff9e616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотография... просто слов нет :sorry: ...пусть найдется твой человек :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за парня...Очень жалко.Удачи ему,пусть с лапкой всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока не за что благодарить...У парня на все-про все неделя - руководство предприятия, где в вольере сидит Платоша, дало только определенный срок, чтобы решить вопрос по парню. Через неделю этот срок заканчивается и парень будет вывезен и отпущен на все четыре стороны.

Хотя бы временную передержку найти :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хороший такой ребенок. Со смешными ушами :)

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь временной передержкой - волонтерской или платной.

Мы с Наташей никогда и никого не бросаем. Будем курировать парня.

Нужен только временный дом.

:helpsmilie:

Наташ,я только денюжкой могу помочь sad.gif

Спасибо, Наташа. Будем иметь в виду, если заберем парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

так обожгла сердце история Платона..

Опубликовала объявление и ссылку у себя..

очень много, более 20-ти перепостов..

Очень очень жду, что откликнется хороший человек.

Вопрос.

Скажите, а если этот человек будет не из С. Петербурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

так обожгла сердце история Платона..

Опубликовала объявление и ссылку у себя..

очень много, более 20-ти перепостов..

Очень очень жду, что откликнется хороший человек.

Вопрос.

Скажите, а если этот человек будет не из С. Петербурга?

Спасибо Вам за неравнодушие и помощь Платоше!!!

Передержку вне Санкт-Петербурга (или его пригородов) мы, к сожалению, не рассматриваем, потому что, парня надо возить на обследование и, возможно, операцию.

А вот если кто-то захочет забрать Платошу потом насовсем, то мы готовы будем рассмотреть претендентов. Только это все - уже после того, как найдется передержка и мы, наконец-то, сможем помочь парню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за неравнодушие и помощь Платоше!!!

Передержку вне Санкт-Петербурга (или его пригородов) мы, к сожалению, не рассматриваем, потому что, парня надо возить на обследование и, возможно, операцию.

А вот если кто-то захочет забрать Платошу потом насовсем, то мы готовы будем рассмотреть претендентов. Только это все - уже после того, как найдется передержка и мы, наконец-то, сможем помочь парню...

я как раз про "насовсем"...

Как было бы, если, предположим, нашлась бы семья,

которая захотела бы его взять.

Нужно подождать пока пройдет обследование?

Операция точно нужна?

Это опасно?

Еще, из вашего текста в первом сообщении не понятно..

Вы пишете, что если нужна операция, то у парня нет вообще шансов..

Шансов на что?

Вы потом пишете ,что есть человек, который готов оплатить операцию и вы готовы взять его на пару дней после операции..

не очнеь понятно.. объясните пожалуйста.

Еще вопрос.

Платон - это имя было на ошейнике? или вы ему дали..?

Изменено пользователем Умка и Элина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю :)

Парень сейчас в вольере. Если ему будет нужна операция, то после операции в вольере ему не выжить (ну потому что вольер - он на улице и послеоперационных собак не держат на улице, в квартире-доме надо быть, в тепле).

Перехватить после операции я буду готова в случае необходимости на самые первые дни (отход от наркоза и привыкание передвигаться по-другому, собаки учатся беречь прооперированную лапу), а вообще-то снятие швов происходит через 10 дней (в течение этих 10 дней надо колоть антибиотик). После снятия швов после такой операции реабилитационный период длится 1,5-2 месяца (в идеале 3-4). Реабилитационный период - это отсутствие нагрузок на лапу вначале и плавное, постепенное увеличение нагрузок в дальнейшем. Обычно через 3-4 месяца, смотря на собаку, Вы никогда не догадаетесь, что у нее была операция! Разумеется, если все сделано грамотно (и операция, и реабилитационный период).

Без операции, если связка действительно разорвана, травмированная лапа постепенно усохнет, так как собака ею перестает пользоваться.

Так что, опасно не делать операцию при диагнозе разрыв ПКС (передней крестовидной связки).

Что касается оплаты операции - да, есть человек, готовый оплатить ее стоимость. Поэтому сбор денег на эту операцию проводиться не будет.

Ну а если диагноз разрыв ПКС не подтвердится, а подтвердится, например, артрит коленного сустава, то это, скорей всего, лечится курсом уколов. В любом случае, без консультации у врача-ортопеда говорить что-либо сложно.

Платоном собаку назвали те люди, которые сейчас временно ему помогают.

Если семья захочет взять Платона насовсем, то все зависит от того, готова ли она пройти с ним реабилитационный период (разумеется, речь идет о периоде после снятия швов!). Собственно, ничего страшного в этом нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умка и Элина, ну а про семью нужно говорить предметно, а не гипотетически. Звоните, будем общаться. :)

Нет правил, кому отдаем, а кому не отдаем. Все индивидуально и решается в процессе общения и смотрин.

Сейчас главное - это забрать ребенка из вольера и обследовать его у Ефимова (врача-ортопеда), сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умка и Элина, ну а про семью нужно говорить предметно, а не гипотетически. Звоните, будем общаться. :)

Нет правил, кому отдаем, а кому не отдаем. Все индивидуально и решается в процессе общения и смотрин.

Сейчас главное - это забрать ребенка из вольера и обследовать его у Ефимова (врача-ортопеда), сдать анализы.

Ну конечно предметно.. конечно!

Я общалась с конкретным человеком, очень хорошим, добрым, идеальным хозяином для Платона.

мне задавали вопросы, а я спрашивала у вас.

Спасибо за ответы.

Есть какие новости?

а! кстати, а куда вам звонить, если чего вдруг..

Изменено пользователем Умка и Элина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся человек!

Прекрасная девушка из С. Петербурга!

Бог вас храни.

она написала вам письмо.

И я тоже напишу сейчас.

Дайте пожалуцста нам знать как и чего..

Ваших номеров не нашли.

Позвоните пожалуйста ей сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платона забрали!

Сдали кровь на анализ. С лапой (ттт) все хорошо, нет там никакого разрыва.

Сказали, что по нему стреляли из пневматики. Так что там был ушиб, не более.

Парень шикарный, красивее, чем на фото, гораздо.

Великолепная смесь овчарки и лабрадора. Тактичный, нежный мальчик. Прижимается к ноге. Очень боится остаться один.

Совсем ребенок. Почесушник - любит, когда пузень чешут.

Смешнющие уши!! :lol2: Шерстяной - шерсть длиннее лабра, но короче пушистого овчара.

Наташа Груня еще расскажет про его характер.

Сейчас едут к Лене fermoza на передержку.

Будем ждать новостей.

Если анализы гуд, то парня ждут кастрация и поиск нового хозяина.

Купили пока 2 кг РК гипоаллергеник.

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечерний репортаж: платон из обители зла.

cc179ea4d1d7.jpg

поел. прогулялся. рекогносцировку на местности провел. пытался сныкаться в шкаф. пришлось извлечь. шкафы у нас для других целей. хотя, когда-то именно там ныкалась азиатка маня. так что наверное там уже насиженная нора.

ах да. шикарные хоромы оценил. педикюр тоже.

bbd6ffaf8954.jpg

(Наташа, на стол он уже залез ;) эт я так, дабы розовые очки приспустить. но причина была крайне уважительная, а опыт у меня в столовиках колоссальный ) спишем на неопытность платона.

мои приняли норм. мотя бурчит изредка, но это касается его имущества ) он и на своих бурчит кровных. мелкому вообще по барабану. лишняя молодежь не повредит, он их (малых) с собой оч хорошо ассоциирует, видимо понимает, что среди них его воровской талант и репутация будут особенно высоко оценены.

завтра я с ними посижу. но думаю, что и так будет порядок. мои хоть и сварливы частично, но нормальные пацаны. гостеприимные ) главное, чтоб платон расслабился, дальше все пойдет как по маслу )

часто отписываться в дальнейшем не обещаю, но телефон работает круглосуточно. постараюсь по вечерам хотя бы пару-тройку слов писать )

спасибо за платона

*непривыкать*непривыкать*непривыкать*читает мантру и неистово плюет через левое плечо* )))))))))))))

пысы: все спали. все трое. встала с места пошла на кухню. проснулись все трое и, вздыхая, дружно пошли за мной. все в норме в-общем. принят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за платона

Лена, это Вам спасибо за временный приют для Платоши :thumbup:

для такого золотого ребенка будем искать теперь самых лучших родителей.

Друзья, обратите внимание на соотношение размеров на фото лапа-нога :dribble:

Платон очень вкусный мальчик с большими лапами )) мечта просто.

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это Вам спасибо за временный приют для Платоши :thumbup:

для такого золотого ребенка будем искать теперь самых лучших родителей.

Друзья, обратите внимание на соотношение размеров на фото лапа-нога :dribble:

Платон очень вкусный мальчик с большими лапами )) мечта просто.

дада, друзья! я тоже очень приятная женщина... ножка - атас ))) гораздо меньше лапы платона с учетом искривления пространства, обеспечиваемого айфоном ))))

а вообще парень класс ) я уже начинаю жадничать ;) торопитесь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?v=grz6WnK2i4M платон занялся изучением окружающей среды... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...