Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПЛАТОН - добрый, большой и ненужный философ.СПб.


Груня

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за видеоролик!

Лабрадор на видео невозмутим :good:

главное, чтоб эти двое не сдружились. мистер невозмутимый - мастер плохих примеров)))) в общем, девочки, не беспокойтесь за ушастого. мы позаботимся. очень желаем ему самых лучших ручек. будем присматривать, сколько потребуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну спасибище огромное за Платошу!!! :signthankspin:

Он - чудесно-роскошный!!! Трогательный такой, с замечательным характером! Как говорит сегодняшняя молодежь, он "ми-ми-ми" :D по характеру, ласковый и нежный. Пока сегодня моталась с ним по городу, он успел и на пассажирском кресле посидеть, и даже на руках у меня поспать (при этом я, естессно, была за рулем :doh: ). Я не понимаю, как можно было такого парня выкинуть...

пы.сы. :secret: Лен, жди звоночка от претендента на лапу Платоши, назначай день смотрин :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую мимишность опасно брать на передержку, т.к. потом можно уже не отдать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Катюш, и не говори! Запросто такое бывает! :lol2:

Лен, забыла еще сказать - когда будешь мыть пацана, посмотри у него на суставчиках на задних лапах сбитыши небольшие есть, от вольера это. Протри хлоргекседином или чем-нить брызни ранозаживляющим, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платон из обители зла. часть 2. темная сторона платона )))

намимимишничались, улеглись спать

платоха пошел в разнос, гуляет по квартире, мявчит и бавкает

только засну - бавк

побурчу - посидит рядом помолчит

засну - бавк

побурчу - лежим

засну - бавк

еще начал скрестись в балконные двери и на подоконники лазить

а я вообще крайне ленивый товарищ и к нуждам собачьего населения невнимательный

подумала вначале: жарко. открыла еще окон. больше не могу, так как старые не оч жалуют сквозняки

нет, все та же тема

сколько времени ушло у вовремяоновлюбойбочкезатычкифорума на то, чтобы выродить в себе конструктивную мысль?

точно! четыре засыпания и четыре бавка )

гулять пошли

писал писал писал писал и писал. уписался

потом еще и остальным занялся, тут мне не очень понравилось, честно говоря. завтра еще послежу, но какает философ не очень хорошо

в конце жидковато и он очень напрягается. т.е. долго сидит и видно, что сильно напрягает прямую кишку или что там у нас под хвостом и пузик тоже (((

у меня просто довольно быстро и оперативно все у псов, даже если редкое расстройство. я с таким не сталкивалась (((

глистогонили же давненько вроде? что еще может быть? (

сейчас завалился вроде спать

спишу все на туалетные дела, но завтра повнимательней посмотрю

зы: Лелик, кабы ты знала, на кого он лицом похож, ты б и его возлюбила пуще ближнего своего ) завтра покажу ))))))

ззы: Наташ, при свете дня мы ему вообще полную инспекцию проведем

хых, вы б видели Матвея... он превратился в мега-томную няшу, прижимаючись ко мне в постельке... хотя никогда так не делает. и рожу такую: ой мамооо, я так вас люблю, да не вставайте вы к этому! ) оставайтеся со мноюююю )

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, с каканием все было норм, днем прекрасную какаху выдал и без всякого напряжения :dntknw: Видимо, переход на корм и нервы сыграли свою роль. НО корм гипоаллергенный, с него ничего не должно быть! Глистогонились в субботу, так что вполне может быть еще и результат глистогонки. Подвезу тогда Омегу-мультибактерин, пропьете, а пока Линекс можно подавать, по 2 капсулы в миску утром и вечером. Ну если совсем что-нить разойдется, то тогда Энтерол, тоже по 2 капсулы. Хотя это будет первый и единственный случай, чтоб с гипоаллергенного корма что-нить произошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмягчиться стул мог и из-за смены корма, хоть и гипоаллергеник, но все же новый и после пронатюра. С одной марки на другую перешел. Не надо пока ребенка пичкать таблетками. Вот - омега хорошо.

А писает - подмерз может в вольере. Вполне мог в последние ночи. Анализы покажут, если есть воспаление.

Лен, в тепле да на хорошем корме сейчас все пройдет. Мы сейчас как раз раздумываем, какой корм купить потом. Может пусть пока на гипоаллергенике и посидит чуток.

Ну и первая ночь - самая сложная ночь... может побродить.

Но то, что попросился и не надудонил дома - это же замечательный показатель. Воспитанный и умный ребенок :good:

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро доброе )

все ясно. я не знала ж, что корм новый. не подняла б панику ) ночь в порядке. без звуков и отклонений ) таблеток не надо, соглашусь с Катей.

а платон изрядный ленивец ))) не растолкать с утра ) мои бывает иногда тоже просыпают мой приход домой, но утро )))

всем хорошего дня, попозже отчет о марафете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платон из обители зла. часть 3. рекламная.

тут по делу, для будущих владельцев

1. гуляет прекрасно. рядом не знает, поэтому его немного штормит от ноги к ноге. реагирует на малейшее натяжение поводка. проблем не доставляет вообще. с учетом его сообразительности, думаю, у ноги будет к вечеру ходить, если этим заняться

2. вспоминает команды. садится неохотно, но на лежать реагирует бойко и однозначно.

3. мыться не приучен, судя по всему. но преодолев начальную робость, расслабился и стал мурчать. правда после мытья носился по квартире и обтирал все поверхности. но это бывает )

4. сдается мне по некоторым моментам, что ему еще и года нет. очень игривый пес. при этом не надоедливый вообще. не липнет, не пристает. но пузо подставляет в момент, стоит к нему прикоснуться. ласкучий и деликатно-лизучий.

5. с учетом того, что вчера он-таки пищал, поскольку просился на выход, он для меня вообще где-то в разряде конгениальных псов.

в-общем хайли рекоммендед. рекомендации бывалых короче :clap_1: :good:

но, как говорила фелисити лейт-росс, зер из ноу перфект дог. так и есть )))

94c560e05371.jpg

в общем он в курсе ;) ну вы поняли. никто не загонял его туда. взгромоздился сам. спокойно и уверенно.

вот как-то так еще - пол-но-власт-но

99f17f2bd82f.jpg

фотографий матвея сегодня не будет. горе и беда пришли в его дом )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за такой подробный рассказ.

Платоша - классный, классный, классный :thumbup:

А как он к игрушкам? пищалкам, мячикам, мягким? знает их? треплет? приносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как же он шикарен в интерьере!!!!!!!!!!!!!!!!! :dribble:

Плюсуюсь к оценке Платоши полностью!!! Он - :good: :nyam:

пы.сы. а Мотечку хочу поддержать и утешить, он же все равно самый-самый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он к игрушкам? пищалкам, мячикам, мягким? знает их? треплет? приносит?

Кать, он с ними сам лежит играет, я стараюсь не играть, у меня и так собака старшая узелок собрала и у порога сидит ) я с ним не играю почти, потому что нельзя ему ((( если буду играть с прибыточком, у матвея инфаркт будет )))

но платоха и сам развлекается будь здоров )

декоративно фотографироваться оно отказалось. спит или играет. не дается. так что пара-тройка фоток в интерьере без настроения )))

мужчина хоть куда :gleam:

5263da0fff77.jpg

сотрудничать не намерен!

972528acf5c3.jpg

кулачки ;)

cd03ba5148df.jpg

ну лан, щелкай быстрей и я спать

2b8b4028b515.jpg

надоела!!! )

2b4cee86a1a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платона забрали!

Сдали кровь на анализ. С лапой (ттт) все хорошо, нет там никакого разрыва.

Сказали, что по нему стреляли из пневматики. Так что там был ушиб, не более.

Парень шикарный, красивее, чем на фото, гораздо.

Великолепная смесь овчарки и лабрадора. Тактичный, нежный мальчик. Прижимается к ноге. Очень боится остаться один.

Совсем ребенок. Почесушник - любит, когда пузень чешут.

Смешнющие уши!! :lol2: Шерстяной - шерсть длиннее лабра, но короче пушистого овчара.

Наташа Груня еще расскажет про его характер.

Сейчас едут к Лене fermoza на передержку.

Будем ждать новостей.

Если анализы гуд, то парня ждут кастрация и поиск нового хозяина.

Купили пока 2 кг РК гипоаллергеник.

подождите... вы чего такое говорите...

ВЧера нашлась хозяйка, прекрасная девушка для Платона.

Я занималась поисками нового дома для Платоши два дня...

Вы чего?...

Вы вчера разговаривали с Натальей - моей подругой, новой хозяйкой..

Какой поиск нового хозяина?... вы о чем:?..

Наталья - моя подруга, из С. Петербурга, уже ждет Платона, ждет и любит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите... вы чего такое говорите...

ВЧера нашлась хозяйка, прекрасная девушка для Платона.

Я занималась поисками нового дома для Платоши два дня...

Вы чего?...

Вы вчера разговаривали с Натальей - моей подругой, новой хозяйкой..

Какой поиск нового хозяина?... вы о чем:?..

Наталья - моя подруга, из С. Петербурга, уже ждет Платона, ждет и любит его.

Давайте спокойно и конструктивно.

Прочитайте, пожалуйста, правила отдачи ретриверов: http://help-retriever.ru/ru/fond/vozmu_ru.html

Мы пока никому ничего не обещали. Идет поиск нового хозяина. И претендентов может быть много. Это нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, успокойтесь, пожалуйста! :) Все хорошо!

Платона МЫ забрали, Фонд то есть, на передержку (передержка - это временный дом, где собаня живет до пристройства в семью).

С подругой Вашей я вчера уже разговаривала, долго и очень хорошо! Спасибо Вам за нее!!!

Лена, у которой сейчас живет Платон, в курсе всего и ждет звонка от Натальи, чтобы устроить смотрины :nyam:

Так что, не волнуйтесь, пожалуйста, мы все с нетерпением ждем дня смотрин и знакомства с будущей хозяйкой Платоши! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, успокойтесь, пожалуйста! :) Все хорошо!

Платона МЫ забрали, Фонд то есть, на передержку (передержка - это временный дом, где собаня живет до пристройства в семью).

С подругой Вашей я вчера уже разговаривала, долго и очень хорошо! Спасибо Вам за нее!!!

Лена, у которой сейчас живет Платон, в курсе всего и ждет звонка от Натальи, чтобы устроить смотрины :nyam:

Так что, не волнуйтесь, пожалуйста, мы все с нетерпением ждем дня смотрин и знакомства с будущей хозяйкой Платоши! :nyam:

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платон из обители зла. часть 4. регулярно-обычная

пациент в норме

дефекация в норме

прочие моменты в норме

пахнет вкусно

спит крепко

и все же я склоняюсь к тому, что возраст его нежен.

у нас в округе кто-то подтекает и мои неозабоченные в-общем-то старики голов не поднимают вообще от земли.

этот же либо размышляет о судьбах всего собачества, либо формулирует очередные "законы", либо слишком мал и не понимает, что там бабы излагают в своих письменных призывах.

короче и по этому пункту ставим ушастому галочку

всем привет и доброй ночи )

зы: на всякий случай скажу, что в поведении не все идеально. это я для страховки, ибо жизненный опыт говорит о том, что если ты вдруг берешься утверждать, что

"моя собака никогда не...", то как раз то, что она "никогда не" не заставит себя ждать. а платохе завтра одному с этими аллигаторами день коротать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же я склоняюсь к тому, что возраст его нежен.

у нас в округе кто-то подтекает и мои неозабоченные в-общем-то старики голов не поднимают вообще от земли.

этот же либо размышляет о судьбах всего собачества, либо формулирует очередные "законы", либо слишком мал и не понимает, что там бабы излагают в своих письменных призывах.

За осень у нас второй метис уже, который не проявляет интереса к течным дамам. :dntknw:

Первый - это Боня и ему 2 года. Не кастрат. Даже на мимо проходящих не реагирует.

Поколение такое :lol2:

Нежный возраст 9-12 мес. - это же самый пик гормональной буйности. Помню своего в этом возрасте ... охохох :doh:

ибо жизненный опыт говорит о том, что если ты вдруг берешься утверждать, что

"моя собака никогда не...", то как раз то, что она "никогда не" не заставит себя ждать.

В точку.

Все завтра должно быть хорошо. Съестное только прячьте подальше и повыше :)

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платон из обители зла. часть 5. смело-экспериментальная. или один дома-1

в общем то ли вчерашняя мантра подействовала, то ли одно из двух

собаки живы

платон жив

квартира жива

по незначительным следам жизнедеятельности платона в отсутствие хомо сапиенсов удалось сделать следующие выводы:

1. энную часть времени платон провел у окон и балконов. по всей вероятности пытался вырваться на свободу или хотя бы сотрясти мирную гатчину дикими выкриками в защиту свобод и прав всея собачества

2. энную часть времени платон провел, играясь, о чем свидетельствует ровно усыпанный всевозможными игрушками, включая диванные подушки и трусики виктория-с сикрет, снятые с сушилки, пол.

3. и наконец какую-то часть времени платон провел на запретной территории, т.е. в спальне. все же незначительное преимущество в росте дает свои плоды. под калиткой, как гриха, он проползти не мог. вынести ее, как дики, тоже. она ведь на месте. перемахнул значит и всего делов.

матвей грустен и неразговорчив. в течение какого-то времени коренному населению пришлось наблюдать сцены разврата и неги на хозяйской кровати через прутья калитки. но поскольку дважды за день спец обученным человеком платон был найден в основном помещении, значит разврат и нега не для платона и собачья солидарность что-то для него да значит )))

в общем и целом пока полет нормальный.

чего и вам желаем )

фермоза, платон и угнетенная стайка коренных )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ожидаю Ваших отчетов. Спасибо, это такой позитив.! И собака предстает в абсолютно киношной версии, будто смотрю на нее вживую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"угнетенная стайка коренных" :lol2: :good:

Платоха значит обследовал все территории, ну а хозяйская кровать - это ж самое сладкое из всех возможных мест :)

Изменено пользователем Груня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermoza, Вам книжки надо писать! Если еще не занимаетесь этим, то человечество многое теряет.

Платон -- красавчик! Самую лучшую ему семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...