Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПЛАТОН - добрый, большой и ненужный философ.СПб.


Груня

Рекомендуемые сообщения

ну че, платоха) давай, до свидания!)

пусть у тебя все будет правильно!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Платоша уехал на ИС в семью Натальи. :) Ручки оч хорошие, по рекомендации нашей форумчанки Элины.

НО у Натальи имеется склонность к аллергии, поэтому пока зажмем кулачки и подождем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Платоша уехал на ИС в семью Натальи. :) Ручки оч хорошие, по рекомендации нашей форумчанки Элины.

НО у Натальи имеется склонность к аллергии, поэтому пока зажмем кулачки и подождем!

Слава Богу! ))

Наташа - прекрасный человек ))

Уверена, что Платону будет очень хорошо в новом доме ))

Аллергия ... сижу вся в кулачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платон не из обители зла. часть 6. дистанционно-информационная

в общем обживается парень

под забор уже удрал

кота на второй этаж загнал

кровать освоил

роль хвоста тоже

завтра Наташа навестит

а я в воскресенье доберусь, посмотрю, как там у них с новой хозяйкой житье-бытье )))

на сегодня пока все, ушей немного не хватает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного новостей. Приезжала вчера в гости к Наташе и Платоше :)

Несмотря на простуду хозяйки, Платоха бодр и весел. Схомячил привезенную вкусняху и пытался просить у стола печеньки-тортики, но ничего не получил и ушел на свое место.

Котейка Наташин еще в шоке, но уже потихонечку спускается вниз, любопытство берет верх :) будем надеяться, что все у него с Платохой сложится и будут вскоре домашней бандой!

Платон научился пролезать под забором :doh: , поэтому на участок теперь без поводка не выходит. Посмотрим что будет дальше, может в дальнейшем прогулочный трос для перемещения по участку будет не лишним.

В остальном - мамин хвостик! :) И оч любит спать на диване, пузом кверху :)

IMG4348JPG_4467886_9925779.jpg

IMG4350JPG_8699217_9925803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! а я сама в соплях, поэтому не поехала никуда.

если совпадут следующие с Наташиными, постараюсь заскочить ))) надеюсь, она его держит в строгости? или он уже свесил свои лапищи из неположенного места?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Про Платона такие новости.

1. Проблемы с котом. У Наташи - нвой хозяйки собаки есть кот. Она его спасла пару лет назад, подобрала полумертвого.

Пока кот ходит по шкафам и по верху - все хорошо. Как только спускается - в доме начинается погром.

Наташа не специалист по собакам.. Не знает что делать в таких ситуациях. Сердце у нее доброе, но пока это ничего не решает.

2. Сегодня Платон (у него новое имя - ФелИче, с ударением на букву "И") остался дома один. С котом, да.

Ну, когда Наташа вернулась, в доме был полный погром.

Для чего это пишу..

Надо что-то предпринять..

Наташка - девушка добрая.. но воспитывать взрослую собаку ей наверное нужно подсобить..

Надеемся на ваши ответы, особенно действия.. )

Я живу не в России.. конечно, весной приеду, конечно, позанимаемся, подарки, то сё..

Но ведь живут-то они сейчас.. сегодня им нужно помочь)

Говорит, что тявкает и скулит.

У кого есть опыт? Что можно сделать?

Кто может поехать позаниматься?

Клетка?

Какие рекомендации по содержанию?

Кто может поехать позаниматься??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умка и Элина, мы находимся на связи с хозяйкой. Будем помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, вообщем давайте-ка все начистоту: у Наташи СОВЕРШЕННО нет опыта, она, безусловно, хороший человек. НО собакой - молодым кобелем - надо заниматься ХОЗЯИНУ и не кому-то другому. А клетка, извините, это не выход вообще...

Платон - СОВЕРШЕННО адекватный пес! Не разрушитель, не агрессор, не истерик. Он просто молод, любопытен и активен. И это - норма для кобеля. Кинолог, которого можем порекомендовать, есть, но он платный. Да и говорить о кинологе можно только в том случае, если Платон останется у Натальи.

Пусть сначала Наташа решит для себя - не поспешила ли она с принятием решения о взятии Платона? Хватит ли у нее сил, времени, желания на то, чтобы заниматься собакой? Очень важно сейчас ответить самой себе на эти вопросы, так как время идет, могут быть допущены ошибки при воспитании Платона, которые трудно будет исправить потом.

Вообщем, затягивать нельзя!

Не в каждом доме должна быть собака. Это очень ответственный шаг.

пы.сы. лично мое мнение - Платона надо вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проблемы с котом. У Наташи - нвой хозяйки собаки есть кот. Она его спасла пару лет назад, подобрала полумертвого.

Пока кот ходит по шкафам и по верху - все хорошо. Как только спускается - в доме начинается погром.

Наташа не специалист по собакам.. Не знает что делать в таких ситуациях. Сердце у нее доброе, но пока это ничего не решает.

два человека ей уже сказали, что делать.

2. Сегодня Платон (у него новое имя - ФелИче, с ударением на букву "И") остался дома один. С котом, да.

Ну, когда Наташа вернулась, в доме был полный погром.

у меня оставался тоже один. с двумя собаками, которые в разы крупнее кота. без погромов. см. выше

Наташка - девушка добрая.. но воспитывать взрослую собаку ей наверное нужно подсобить..

платон был взрослой собакой неделю назад тоже.

Надеемся на ваши ответы, особенно действия.. )

на все задаваемые Наташей вопросы она получает исчерпывающие ответы. как показывает опыт, еще и дублированные. нам к ней переехать?

Я живу не в России.. конечно, весной приеду, конечно, позанимаемся, подарки, то сё..

Но ведь живут-то они сейчас.. сегодня им нужно помочь)

научить Наташу читать? или не гнать лошадей? или не ждать чудес за два дня? или понимать, что в дом берется животное, о котором она ничего не знает и узнать не хочет, потому что см. выше.

Говорит, что тявкает и скулит.

у меня скулил только когда в туалет просился. у нее в каких ситуациях? когда ее нет дома? кот рассказал?

У кого есть опыт? Что можно сделать?

хотя бы то, что ей уже посоветовали два взрослых человека с добрым сердцем и опытом

Кто может поехать позаниматься?
мы заедем на выходных. но я предпочту, чтоб платон заехал ко мне, а потом уже туда, где у него будут умелые ручки и любовь без истерик.

мы даже стиральную машину покупаем и пол-интернета перерываем в поисках информации. и да, вы правы, одним добрым сердцем не обойдешься.

Клетка?

она ему не нужна

Какие рекомендации по содержанию?

базовые даны. если не выполняют и их, к чему давать какие-то еще? (((

Кто может поехать позаниматься??

выше написала. нет проблем, на выходных съездим. только давайте без гонок теперь. а то как степной пожар в одном месте. ах, ах, срочно срочно выдайте собаку. ах, ах, любит ждет умирает. ах, ах, это не плюшевый мишка. ах, ах... помогите, заберите, в клетку заприте.... (((((

вот честно, такую собаку еще поискать.

всего-то надо: терпение, любовь и немного почитать или хотя бы послушать

извините за резкость, но если бы не устроили поначалу истерику с супер-пупер-гипер домом и гонку за обладание собакой, с которой даже общего языка не найти, может все сложилось бы иначе

вот честно вам говорю: собака более, чем адекватна. в адекватном возрасте. состоянии. и даже воспитании.

а если нет опыта и желания изучать то, что тащишь к себе в дом, то зачем нужны были все эти слова про взвешенные решения взрослых людей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элина, вообщем давайте-ка все начистоту: у Наташи СОВЕРШЕННО нет опыта, она, безусловно, хороший человек. НО собакой - молодым кобелем - надо заниматься ХОЗЯИНУ и не кому-то другому. А клетка, извините, это не выход вообще...

Платон - СОВЕРШЕННО адекватный пес! Не разрушитель, не агрессор, не истерик. Он просто молод, любопытен и активен. И это - норма для кобеля. Кинолог, которого можем порекомендовать, есть, но он платный. Да и говорить о кинологе можно только в том случае, если Платон останется у Натальи.

Пусть сначала Наташа решит для себя - не поспешила ли она с принятием решения о взятии Платона? Хватит ли у нее сил, времени, желания на то, чтобы заниматься собакой? Очень важно сейчас ответить самой себе на эти вопросы, так как время идет, могут быть допущены ошибки при воспитании Платона, которые трудно будет исправить потом.

Вообщем, затягивать нельзя!

Не в каждом доме должна быть собака. Это очень ответственный шаг.

пы.сы. лично мое мнение - Платона надо вернуть.

Спасибо.

Мне очень важно было услышать от Вас.

я нахожусь далеко, что там происходит - не представляю, но фантазирую довольно активно )

Хорошо, что Наташка прочитает нашу с Вами беседу.

Мои вопросы и ваши мнения.

Если это адекватный пес - я спокойна.

Про силы и желание я думаю она уже все решила, когда принимала решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нахожусь далеко, что там происходит - не представляю, но фантазирую довольно активно )

и сказать-то нечего даже при наличии острого желания. впредь выбирайте более подходящие темы для ваших активных фантазий, будьте так любезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня прошло,дайте не собачнику время особачиться,забрать всегда успеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не только время даем, но и помогаем всеми силами особачиться! :) Потому как и Платоша хорош, как ни крути, и ручки тоже.

А время, конечно, нужно, эт понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту Барона - результат предсказуем на 90% к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Платон переезжает обратно к Лене, на передержку.

Наталья, к сожалению, не рассчитала своих сил, времени и возможностей. Сейчас у нее в жизни довольно сложная ситуация, поэтому Платоху мы все-таки забираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обитель зла во всеоружии.

матвей уже начал пукать. готовит доброжелательный и гостеприимный микроклимат :lol2: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту Барона - результат предсказуем на 90% к сожалению.

Ситуация все-таки другая, чем с Бароном. Отсутствие опыта и времени у Натальи - вот основные причины, по которым было принято решение о возврате Платона. И если опыт - дело наживное, то время, увы, не прибавишь в сутках...У Натальи сейчас очень напряженный момент в жизни. Вот в будущем, потом, когда все устаканится и наладится, и Наталья захочет взять собаку, мы, конечно же, будем рады ей помочь!

обитель зла во всеоружии.

матвей уже начал пукать. готовит доброжелательный и гостеприимный микроклимат :lol2: :gleam:

:lol2: Матвейчик, зайка, только не готовь, пожалуйста, узелок!!!!! Мамка у тебя :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матвей уже начал пукать. готовит доброжелательный и гостеприимный микроклимат :lol2: :gleam:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится, ну, вот я и в хопре! )))

платон из обители зла. дубль 2. часть 1

жив. здоров. весел. боек. нагл 6aa9bc44a405.jpg

а местами даже нежен 43e2f0fe9b0a.jpg

в общем че, будем жить. ждать. и искать )

теперь только самые распресамые и даже никаких разговоров! вы меня знаете. я злая. ограниченная и неадекватная. могу и в ухо. могу и покусать. за платона стократно )))

так что добро пожаловать ) мы вас очень очень очень очень очень ждем )

продолжение следует :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Ленусик, ну ты все в точку сказала! :thumbup:

Теперь уж точно только в самые-самые ручки, которые не только хотят, но и еще имеют представление о том, что такое собаня! :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платон из обители зла. дубль 2. часть 2

продолжая традицию ежевечерних отчетов из жизни платохи, не изменяя себе, усаживаюсь творить )

по порядку

в общем платоха вчера вернулся. и вернувшись, он обрадовался мне так, что я даже расстроилась. дома проскакал бодрым кавалерийским, взлетел на диван, уцепил походя пару запомнившихся игрушей и устаканился

бринк платохе обрадовался. они еще в тот раз обрели друга друга. бринк он вообще мелких любит. они ему под стать. он собака невзрослеющая и, я надеюсь, таким и останется.

матвей конечно немного надулся, но совсем не так, как в первый раз. уверена, что гостеприимную и дружелюбную атмосферу он создавал не просто так :blush2:

а вот потом платоха совершил такое, что навсегда успокоило меня в отношении взаимоотношений коренных и туриста. по крайней мере на ближайшее время.

обходя обитель зла дозором, платон наткнулся на матвея, только что вышедшего из образа "я-кошечка-на-коленях-мамки" и сползшего с кресла к моим ногам, все еще тщательно охраняющего меня и свой самый любимый мячик, собственноручно найденный в кустах и доставленный домой.

платоха с разгону бодро ткнулся носом в мяч, видимо норовя его умыкнуть, но потом вдруг резко остановился. при этом матвей сохранял невозмутимое выражение уставшего от назойливых посетителей лица. и не издавал ни звука.

а платон. ну что платон. взял и вылизал мотьке всю голову, от носа до ушей. и закончив дело, с чувством выполненного долга, но все еще с вороватым выражением на хитрой роже, буквально утянул мячик ) матвей, как вы понимаете, после такого реверанса просто не имел морального права возражать.

думается мне, что аборигены кука есть не будут. а кук если и решит их слопать, то первоначально все равно оближет.

теперь по делу.

сегодняшний день от 7 утра до 8 вечера вообще без приключений. сидели одни. помощница заходила днем проверить и вечером погулять. все в полном ажуре. сегодня тоха даже не лазил по окнам. кроме разбросанных игрушек, никаких следов обитания собак в доме не обнаружено.

итак:

1. в доме приличен

2. с собаками адекватен

3. с человеком вообще ангел

4. очень любит деток. видимо в семье жил

5. при большой нужде умеет подать верный знак

6. на прогулках удобен. рядом не знает, но ходит вокруг. не тянет, не рвется. делает стойки на собак, кошек и деток. к людям равнодушен. не брешет, не рвется ни при каких обстоятельствах.

7. смышлен. немного хитер. но довольно прост. очень ласковый.

в общем: добрый. большой. и, как мне лично кажется, очень-очень кому-то нужный начинающий философ Платон.

завтра фотосессия. увидите: он еще и расчудесный красавчик :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...