Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс!


nattochka85

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Вот и настало время начала наших с Груней прогулок :clap_1: Поставлена прививка и через 10 дней мы выходим в свободное плавание. Про сам процесс прогулок инфа есть - почитала :nyam:

Собственно мои вопросы "чайника".

1.На прогулку я беру - вкушняшки, игруху, бутылочку с водой. Вроде все? Буду рада дополнению этого списка:)

2.Отработка команд (дома учим) с первой же прогулки? В принципе, с улицей знакома - на ручках выносили.

3. Ну и самый глупый, но для меня он важен :lol2: В чем Вы носите весь этот арсенал??? Из игрух, бутылочек и тд)))))

Сумка, рюкзак (не удобно ИМХО), набиваете карманы?)) Поделитесь (если хенд мейд - фото помогло бы мне). Я уж думаю маму попросить сшить фартук (примерно как у парикмахеров) но поменьше с карманами. думаю для дрессуры тоже пригодится :blush2:

В общем ждем Ваших советов :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................... Я уж думаю маму попросить сшить фартук (примерно как у парикмахеров) но поменьше с карманами. думаю для дрессуры тоже пригодится :blush2:

В общем ждем Ваших советов :help:


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50073&view=findpost&p=2623081
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Вот и настало время начала наших с Груней прогулок :clap_1: Поставлена прививка и через 10 дней мы выходим в свободное плавание. Про сам процесс прогулок инфа есть - почитала :nyam:

Собственно мои вопросы "чайника".

1.На прогулку я беру - вкушняшки, игруху, бутылочку с водой. Вроде все? Буду рада дополнению этого списка:)

2.Отработка команд (дома учим) с первой же прогулки? В принципе, с улицей знакома - на ручках выносили.

3. Ну и самый глупый, но для меня он важен :lol2: В чем Вы носите весь этот арсенал??? Из игрух, бутылочек и тд)))))

Сумка, рюкзак (не удобно ИМХО), набиваете карманы?)) Поделитесь (если хенд мейд - фото помогло бы мне). Я уж думаю маму попросить сшить фартук (примерно как у парикмахеров) но поменьше с карманами. думаю для дрессуры тоже пригодится :blush2:

В общем ждем Ваших советов :help:

Я ношу рюкзак, который набиваю игрушками и воду туда, а на поясе небольшая сумочка на ремне, в ней основное отделение, которое защелкивается магнитом, и впереди (туда пакетики для какашек) и позади (туда кликер и флейту) маленькие кармашки, очень удобно. Среднее отделение большое, сухого корма полкило влезает, в нем есть возможность отцепить подкладку (она на молнии крепится) и постирать (есть запасная).


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50073&view=findpost&p=2623081

96a5e37d62b1.jpg

класс!

ПС. Кстати, я сначала носила с собой тканевую мисочку для воды и еды, а потом обнаружила, что его очень удобно поить из спортивной бутылки, но струю хорошо пьет.

Изменено пользователем daglige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для амуниции (если гуляем далеко по полям и лесам, беру кучу поводков с собой), воды и игрушек беру рюкзак. Я как-то привыкла, и не мешается ничего. А для лакомств у меня сумочка через плечо, плюс цепляю мешочки на карабинах.

Подумываю приобрести юбку. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие поля леса? Они ж маленькие совсем :)

Им сейчас гулять по 20-30 минут 4-5 раз в день не далеко и БЕЗ других собак, постоянно либо на поводке либо в огороженной территории с постоянным подзывом и поощерением.

От клещей, главное, обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже юбочка понра! Вот примерно это и имела ввиду)

Вот еще классные юбки. Я такую купила, очень удобно.
/>http://pardi.ru/product_6962.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Вот и настало время начала наших с Груней прогулок :clap_1: Поставлена прививка и через 10 дней мы выходим в свободное плавание. Про сам процесс прогулок инфа есть - почитала :nyam:

Собственно мои вопросы "чайника".

1.На прогулку я беру - вкушняшки, игруху, бутылочку с водой. Вроде все? Буду рада дополнению этого списка:)

2.Отработка команд (дома учим) с первой же прогулки? В принципе, с улицей знакома - на ручках выносили.

3. Ну и самый глупый, но для меня он важен :lol2: В чем Вы носите весь этот арсенал??? Из игрух, бутылочек и тд)))))

Сумка, рюкзак (не удобно ИМХО), набиваете карманы?)) Поделитесь (если хенд мейд - фото помогло бы мне). Я уж думаю маму попросить сшить фартук (примерно как у парикмахеров) но поменьше с карманами. думаю для дрессуры тоже пригодится :blush2:

В общем ждем Ваших советов :help:

Приветик, не так давно и нас эта тема волновала.

1. Когда мы выходили первые разы, раза 2 мы с собой ничего не брали, кроме пеленки, у нас малышка не сразу к улице приучилась, и я как сумасшедшая мамаша стелила перед ней пеленочку и говорила - Ну сделай дела свои, давай, давай))) Сейчас ко всему перечисленному я еще беру с собой пакетики, чтобы убрать за ней

2. По отработке команд опытные владельцы наверное подскажут, мне кажется сейчас важно много играть с ней, чтобы интерес был на вас, а не на другие запахи, других собак, людей

3. Я ношу в рюкзаке все, когда приходим к месту выгула его снимаю, весь арсенал вытаскиваю и раскладываю на полянке))) Но на лето очень хочу юбку дрессировщика приобрести или сшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще классные юбки. Я такую купила, очень удобно.
/>http://pardi.ru/product_6962.html

Мне тоже юбочка эта приглянулась! Хочу еще посчитать сколько сшить стоит,т.к. ткань оксфорд или коруда тоже не дешево стоят :nyam:

От клещей за пару дней до выгула обработаемся.

Будем подзыв отрабатывать, т.к. свободно не куда отпускать пока. Рядом дома с кликером учить начали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...