Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лицо подростка лабрадора,исправимо ли


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форумчане,возможно кто-то сталкивался с подобным.Скажите,что это может быть (обморожение,ген. болезнь?) и к какому дерматологу онлайн можно обратиться?

C8d_DOm_WCX_Q.jpg

п.с.Название темы не совсем правильное :doh: Не исправимо а излечимо ли.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскобы на демодекоз уже сделаны?

Сделаны.Отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Паразиты

2. Грибы

3. Аллергия

(исключить)

4. Бывает и генетика, правда видела только с пятнами по всему телу. Но начиналось с морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювениальный целлюлит? У нас с последствиями от этого заболевания шоколабр ходит, лысина на полморды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История собаки.

В 1 месяц у мамы шенка появился мастит и шенков по совету "умного" доктора перевели на коровье молоко+мед+сырое яйцо.Щенок из помета был самым крупным поэтому ел больше всех,возможно из-за этого он единственный с такими последствиями из всего помета.После введения этих продуктов щенок начал опухать,слезиться глаза,на лице появились волдыри (гнойнички),из них переросло в экзему.После заживления всей это картины лицо собаки стало таким.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету "умного" доктора перевели на коровье молоко+мед+сырое яйцо.

Я именно так выкармливала новорожденных щенков.

Абсолютно здоровые и наглые морды.

Разве может быть от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так выкармливала новорожденных щенков.

Абсолютно здоровые и наглые морды.

Разве может быть от этого?

Не знаю,у меня с выкармливанием щенков нетопыта.Хозяин щенка говорит,что все началось именно с переходом на это кормление :( Может быть совпадение,так как опять же у всех остальных в помете нет такой проблемы.

Ювениальный целлюлит? У нас с последствиями от этого заболевания шоколабр ходит, лысина на полморды.

Из описания болезни очень похоже на нее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История собаки.

В 1 месяц у мамы шенка появился мастит и шенков по совету "умного" доктора перевели на коровье молоко+мед+сырое яйцо.Щенок из помета был самым крупным поэтому ел больше всех,возможно из-за этого он единственный с такими последствиями из всего помета.После введения этих продуктов щенок начал опухать,слезиться глаза,на лице появились волдыри (гнойнички),из них переросло в экзему.После заживления всей это картины лицо собаки стало таким.

очень маловероятно, что из-за рациона. Многие сотни и тысячи щенков так выкармливались при отсутствии сучьего молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это аллергия? На мед, например. А почему дерматолог он-лайн? У вас в городе нет дерматолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это аллергия? На мед, например. А почему дерматолог он-лайн? У вас в городе нет дерматолога?

Мы из Минска,хороших специалистов нет(

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас щенку? Воспаления прошли полностью? Шрамов не осталось? Чем-то это лечили или само прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях видела в клинике собаку (пришли с больной лапкой к Ерёмину), у собаки весь корпус как будто в страшных шрамах, рассказали, что в детстве так вылезла аллергия на курицу, шерсть стала осыпаться полосками, побежали, всё нашли, вылечили, но там где шерсть выпала, она так больше и не выросла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История собаки.

В 1 месяц у мамы шенка появился мастит и шенков по совету "умного" доктора перевели на коровье молоко+мед+сырое яйцо.Щенок из помета был самым крупным поэтому ел больше всех,возможно из-за этого он единственный с такими последствиями из всего помета.После введения этих продуктов щенок начал опухать,слезиться глаза,на лице появились волдыри (гнойнички),из них переросло в экзему.После заживления всей это картины лицо собаки стало таким.

Просто совпало по срокам, но не от питания эта болячка. Плюсуюсь к ювенильному целлюлиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совпало по срокам

:hmm: Может быть и совпало, а может... Причин ювениального целлюлита никто не знает. Заболевание имунное. Иммунитет такая тонкая штука. Нарушения в нем может дать толчок и аллергия. Особенно если есть генетическая предрасположенность. Как размышление: один из продуктов (что коровье молоко, что мед, что яйца - сильные аллергены) вызвал у данного щенка бурную аллергическую реакцию, которая привела к сбою в имунной системе и выразилась в ювениальном целлюлите. Ну это только мое предположение, конечно.

А ювениальный целлюлит разрешается самостоятельно без лечения? Я слышала, что там вплоть до летального исхода, если не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Может быть и совпало, а может... Причин ювениального целлюлита никто не знает. Заболевание имунное. Иммунитет такая тонкая штука. Нарушения в нем может дать толчок и аллергия. Особенно если есть генетическая предрасположенность. Как размышление: один из продуктов (что коровье молоко, что мед, что яйца - сильные аллергены) вызвал у данного щенка бурную аллергическую реакцию, которая привела к сбою в имунной системе и выразилась в ювениальном целлюлите. Ну это только мое предположение, конечно.

А ювениальный целлюлит разрешается самостоятельно без лечения? Я слышала, что там вплоть до летального исхода, если не лечить.

Ювенильный целлюлит, извиняюсь, что подчеркиваю правильность написания диагноза.

Если бы его лечили, то таких последствий у собаки не было бы. Видимо, организм справился, но ценой красивой шкурки.

Да, заболевание иммунное, но возникает и у подсосных щенков, поэтому мысли об аллергии не возникает. Наверняка сбой в иммунке от других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювенильный целлюлит, извиняюсь, что подчеркиваю правильность написания диагноза.

Если бы его лечили, то таких последствий у собаки не было бы. Видимо, организм справился, но ценой красивой шкурки.

Да, заболевание иммунное, но возникает и у подсосных щенков, поэтому мысли об аллергии не возникает. Наверняка сбой в иммунке от других факторов.

Ювенильный, конечно! Это у меня с ювенальной юстицией видимо сложилось))

И у подсосных бывает, это да. Я и не ставлю аллергию первопричиной целлюлита вообще. Просто допускаю в данном конкретном случае. Такое совпадение..

Допустим имунка этого щенка уже была чем-то ослабленна или повреждена. А тут еще добавились непривычные продукты. И пошел сбой.

Если бы его лечили, то таких последствий у собаки не было бы. Видимо, организм справился, но ценой красивой шкурки.

Там без лечения вроде шрамы остаются? Я поэтому про шрамы выше спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там без лечения вроде шрамы остаются? Я поэтому про шрамы выше спрашивала.

Дело в том, что если при заболевании запущенном, что в принципе и есть, затрагиваются глубокие слои эпидермиса, то в этом месте уже не вырастет шерсть, т.к. пострадали волосяные луковицы, и кожа в таких местах темнеет, т.к. не имеет защиты в виде шерсти и просто "загорает" под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мордашка видна лучше

qm8y_Fpl_Fz9_U.jpg

Очень надеемся найти новую семью для этого лаброребенка,он такой позитивный и не подозревает,что наш мир выбирает друзей по внешнему миру :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку самых лучших пап-мам! Он заслужил самой лучшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мордашка видна лучше

qm8y_Fpl_Fz9_U.jpg

Очень надеемся найти новую семью для этого лаброребенка,он такой позитивный и не подозревает,что наш мир выбирает друзей по внешнему миру :sorry:

Очень милый, трогательный малыш! Самых-самых любящих, заботливых мам-пап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...