Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Про "поплывет" - наша поплыла с нами в 10-11 мес на реке Волга))) до этого пробовала ее в наших Тюменских водоемах - нифига.... она заходила по шею и все, причем даже с сестрами и мамой (те плывут, она - нет). а в Волгу зашла с нами, и всё... после этого на любом водоеме плавает в волю...))) Так что, придет время и она поплывет обязательно))) а в холодное время года я свою тоже не пускаю в воду...., так что поддерживаю Вас:default_yes:

Изменено пользователем NataKuz
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, NataKuz сказал:

Какие вы молодцы! Адель - грация!!! Я не слышала у нас о таких соревнованиях... тоже поучаствовала бы...:default_rolleyes:

У меня муж охотник, он очень хочет Златку на охоту, а я боюсь, что она с уткой побежит, как с пуллером (в сторону:default_roflmao:). (мой косяк - поднос предмета так у нас через раз и идет.) или если утка упадет в глубокие кусты - то она попросит его самого сходить, пока она уставшая отдохнет:default_lol_2:

 

Спасибо!

В нашем случае (все мероприятие) - это было скорее обучение тому, как правильно вести себя на соревнованиях. Судья, которая любезно согласилась провести это, показывала как правильно зайти, дать рапорт и т.д. и т.п.

А после еще давала комментарии по собакам и вообще разные полезные вещи. Как семинар.

 

К охоте это не имеет отношения. Там свои умения и соревнования) тоже хотим туда вскоре)

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, NataKuz сказал:

У меня муж охотник, он очень хочет Златку на охоту, а я боюсь, что она с уткой побежит, как с пуллером (в сторону:default_roflmao:). (мой косяк - поднос предмета так у нас через раз и идет.

Пусть муж пойдет к хорошему тренеру на натаску,  там подправят апортировку и покажут что и как пся на охоте должна делать.  За зиму многому научится,  а там и на охоту,  для собаки это счастье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Adele сказал:

К охоте это не имеет отношения. Там свои умения и соревнования) тоже хотим туда вскоре)

Верным курсом идете товарищи. :default_good:

Базовая нормальная послушка и в поля...для ретривера это высшая радость,  видеть как пся в азарте прет в болото,  кусты, бурьян за целью,  это кайф! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот я тоже это ему говорю, а ему нужна готовая собака=))) но так не бывает, а без подготовки я ее не пускаю, а то под пули ещё попадет... В общем, вопрос до сих пор стоит...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я приуныла. В прошлую пятницу пришла с работы -  ковролин и лежак закаканы поносом-поносом и рвотой. Уровень моего счастья от уборки можно представить.

Обратилась к вету (позвонила) что так вот и так. Не может ли это быть продолжение питомникового кашля - говорит что не может.

Что это от антибиотиков (перестала принимать в четверг) расшатан жкт. День не кормила и давала энтергель. Купила гастрокорм на некоторое время, как вет сказал: консервы и сушка. Но ее все равно подпоношивает( сейчас в 5 утра убирала снова закаканый ковер( чет так уныло стало... просто поныть пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я приуныла. В прошлую пятницу пришла с работы -  ковролин и лежак закаканы поносом-поносом и рвотой. Уровень моего счастья от уборки можно представить.
Обратилась к вету (позвонила) что так вот и так. Не может ли это быть продолжение питомникового кашля - говорит что не может.
Что это от антибиотиков (перестала принимать в четверг) расшатан жкт. День не кормила и давала энтергель. Купила гастрокорм на некоторое время, как вет сказал: консервы и сушка. Но ее все равно подпоношивает( сейчас в 5 утра убирала снова закаканый ковер( чет так уныло стало... просто поныть пишу...

Нюня)))) градусник в попе был? У Локи консервы выходят в неизменном виде, поэтому я их раз в год на др ему покупаю. Врач ничем антибиотики не перекрывал из гастропротекторов?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Adele сказал:

Что-то я приуныла. В прошлую пятницу пришла с работы -  ковролин и лежак закаканы поносом-поносом и рвотой. Уровень моего счастья от уборки можно представить.

Обратилась к вету (позвонила) что так вот и так. Не может ли это быть продолжение питомникового кашля - говорит что не может.

Что это от антибиотиков (перестала принимать в четверг) расшатан жкт. День не кормила и давала энтергель. Купила гастрокорм на некоторое время, как вет сказал: консервы и сушка. Но ее все равно подпоношивает( сейчас в 5 утра убирала снова закаканый ковер( чет так уныло стало... просто поныть пишу...

 А ветеринар не говорил, что можно на рисовую кашу на воде перевести на пару дней? нашей пописывали лоперамид (по-моему так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Нюня)))) градусник в попе был? У Локи консервы выходят в неизменном виде, поэтому я их раз в год на др ему покупаю. Врач ничем антибиотики не перекрывал из гастропротекторов?

про градусник верно. а то меня бы рвота насторожила. от антибиотиков рвота.... странно... вы же их уже пропили...

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Нюня)))) градусник в попе был? У Локи консервы выходят в неизменном виде, поэтому я их раз в год на др ему покупаю. Врач ничем антибиотики не перекрывал из гастропротекторов?

 

10 минут назад, NataKuz сказал:

 А ветеринар не говорил, что можно на рисовую кашу на воде перевести на пару дней? нашей пописывали лоперамид (по-моему так) 

 

9 минут назад, NataKuz сказал:

Не расстраивайся раньше времени. многие через это проходят.

 

3 минуты назад, NataKuz сказал:

про градусник верно. а то меня бы рвота насторожила. от антибиотиков рвота.... странно... вы же их уже пропили...

 

Второй раз говорил про рисовый отвар. Дам вечером ей видимо его.

Про пробиотики - нет, не назначали( заеду наверное сегодня за ними туда где корма спец. продаются ветеринарные...

Пока поголодает. Энтергель дала.

Градусник в попе не был)

В четверг к кинологу идти..представлю себе что он скажет. И чем ее кормить для занятий непонятно.. я ж не могу рисовый отвар положить в юбку)))

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

 

 

 

 

Второй раз говорил про рисовый отвар. Дам вечером ей видимо его.

Про пробиотики - нет, не назначали( заеду наверное сегодня за ними туда где корма спец. продаются ветеринарные...

Пока поголодает. Энтергель дала.

Градусник в попе не был)

В четверг к кинологу идти..представлю себе что он скажет. И чем ее кормить для занятий непонятно.. я ж не могу рисовый отвар положить в юбку)))

 

узнай у вета про лоперамид. только я не помню, сколько раз в день давать. но по 1 капс точно. он от диареи.

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Второй раз говорил про рисовый отвар. Дам вечером ей видимо его.
Про пробиотики - нет, не назначали( заеду наверное сегодня за ними туда где корма спец. продаются ветеринарные...
Пока поголодает. Энтергель дала.
Градусник в попе не был)
В четверг к кинологу идти..представлю себе что он скажет. И чем ее кормить для занятий непонятно.. я ж не могу рисовый отвар положить в юбку)))
 

Подожди ты с кинологом. Рвота с поносом - плохие симптомы. Я бы на энтериты экспресс сдала. А градусник первым делом надо. У нас «Локи, иди сюда, сейчас будет секс»[emoji38]
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какие анализы лучше сдать? а то знаю я их - будут отпихиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какие анализы лучше сдать? а то знаю я их - будут отпихиваться.

У нас мазок из попы берут, если обычный анализ, а экспресс, как тест на беременность с полосками. Ну начнут отпихиваться, значит за жабры бери. Твоя собака, твои деньги, твоя шиза на собачьем здоровье, их задача сделать то, о чем просят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NataKuz сказал:

узнай у вета про лоперамид. только я не помню, сколько раз в день давать. но по 1 капс точно. он от диареи.

я не призываю к самолечению.... а то может его в крайних случаях можно.... если только вет пропишет.... но рисовый отвар очень хорошо помогает:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

А вообще какие анализы лучше сдать? а то знаю я их - будут отпихиваться.

я думаю, что может кал? кровь? рвота-не есть хорошо.... она не могла скушать чего-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тогда кровь сдавали точно. но у нас (помимо диареи) рвота один раз была.... а вот когда наша ночью фломастер слопала и, как потом оказалось, отравилась содержимым.... мы делали рентген .... чтобы исключить непроходимость....

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нет ничего, какое-нибудь несварение, может и на таблетки запоздалая реакция, но прежде чем купировать симптомы, надо убедиться в том, что это именно оно, а не страшная гадость. Возраст и прививки - не гарантия. Лексусу было 9 месяцев и привит был Нобиваком, местные коновалы лечили отравление, а мои врачи диагностировали парво, пацан за три дня ушёл. У меня на энтерите личный пунктик, это первое, что я проверяю при таких симптомах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Может и нет ничего, какое-нибудь несварение, может и на таблетки запоздалая реакция, но прежде чем купировать симптомы, надо убедиться в том, что это именно оно, а не страшная гадость. Возраст и прививки - не гарантия. Лексусу было 9 месяцев и привит был Нобиваком, местные коновалы лечили отравление, а мои врачи диагностировали парво, пацан за три дня ушёл. У меня на энтерите личный пунктик, это первое, что я проверяю при таких симптомах

дак конечно, однозначно, к ветам....лишь бы диагностика не страдала.... а вакцины, да.... они не 100% защищают, а в случае болезни, по идеи, облегчают ее течение и снижают риски осложнений... Жалко собу...9 мес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!! :default_sm24:Когда собакодруг болеет-это грустно. Они ведь не могут нам сказать, где что болит....((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, NataKuz сказал:

узнай у вета про лоперамид. только я не помню, сколько раз в день давать. но по 1 капс точно. он от диареи.

Лоперамид – это лекарственное средство, созданное для подавления излишней чувствительности толстой кишки. Попадая в толстую кишку животного, данный препарат играет роль обезболивающего и успокаивающего.
Это лекарство избавляет собаку от болевых ощущений, но не борется с воспалительным процессом в организме.
Использовать это лекарство можно только для лечения колита, если у питомца диарея, то лоперамид не поможет, а, наоборот, усугубит ситуацию.
Запрещено употреблять собакам возрастом до 1 года.
Наличие у животного аллергии на любой компонент, содержащийся в лоперамиде.
итд..

Пусть такие вещи назначает только вет врач. .Имхо.  ( моя б собака от приема такого лекарства умерла бы от аллергии) :default_mf_hide:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

Лоперамид – это лекарственное средство, созданное для подавления излишней чувствительности толстой кишки. Попадая в толстую кишку животного, данный препарат играет роль обезболивающего и успокаивающего.
Это лекарство избавляет собаку от болевых ощущений, но не борется с воспалительным процессом в организме.
Использовать это лекарство можно только для лечения колита, если у питомца диарея, то лоперамид не поможет, а, наоборот, усугубит ситуацию.
Запрещено употреблять собакам возрастом до 1 года.
Наличие у животного аллергии на любой компонент, содержащийся в лоперамиде.
итд..

Пусть такие вещи назначает только вет врач. .Имхо.  ( моя б собака от приема такого лекарства умерла бы от аллергии) :default_mf_hide:

я поэтому и сказала, что  только с ветом советоваться по лекарству. :default_yes: я против самолечения. Мы им лечились, нам помог. но диарея диареи рознь. причины нужно знать....

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...