Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Такую книжечку полистала пока Адельке брали кровь
 
image.png.035ec6586091d2b2e492c4273fadaa8a.png
 
 
А еще нам вет сказал, что уши очень грязные. Надо почистить. Такую вот штуку прямо заливать (!) в ухо и потом вычищать оттуда.
Могу себе представить уровень счастья собакина.
 
image.png.eb7b2bfef51b1a3077c432e571b5eb88.png

Чумазые ухи могут быть из-за отита, малассезии ( ещё чего-нибудь) или неподходящего корма. Мазок брали?
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Adele сказал:

На ладони лежит еда, собака к ней тянется, поводком рывок (несильный) на себя и "фу".

мне не понятно почему еда лежит на ладони, если учится неподбор с земли? И зачем рывок, если Адель сама прекрасно отказывается от куска в руке?

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Такую вот штуку прямо заливать (!) в ухо и потом вычищать оттуда.

Залить,  помассировать основание уха (там будет булькать),  дать  псе потрясти головой,  остатки удалить протиранием салфеткой ушной раковины,  в глубину уха не лазить!

Ухи просто грязные или и отит ещё,  анализ на нечисть всякую  делали?

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Могу себе представить уровень счастья собакина.

А мой обожает ухи мыть)) я только пузырек беру, этот уже несется и башку кладет, чтоб залила и ухи пожамкала:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Каляна в один момент зачумазились уши, анализ сдали, капли прокапали, не помогло. Сменили корм, сейчас ухи чистые, но если хоть кусочек фармины попадёт, опять расцветают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

мне не понятно почему еда лежит на ладони, если учится неподбор с земли? И зачем рывок, если Адель сама прекрасно отказывается от куска в руке?

 

 

Да сама не совсем поняла) но пока так делать не буду. Попробую все же более гуманно) тем более что мне дали хороший совет на форуме, как можно попробовать)

 

 

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Залить,  помассировать основание уха (там будет булькать),  дать  псе потрясти головой,  остатки удалить протиранием салфеткой ушной раковины,  в глубину уха не лазить!

Ухи просто грязные или и отит ещё,  анализ на нечисть всякую  делали?

 

 

Отита, вроде, нет (со слов вета. Он так и сказал "вроде пока нет").

Это он заодно уши глянул, когда мы с кашлем приезжали.

 

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А мой обожает ухи мыть)) я только пузырек беру, этот уже несется и башку кладет, чтоб залила и ухи пожамкала:default_lol:

 

))) моя даже когти нереально не любит стричь) даже за сыр) паааааника сразу. А тут УШКИ)

Ох) буду развлекаться на выходных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой обожает ухи мыть)) я только пузырек беру, этот уже несется и башку кладет, чтоб залила и ухи пожамкала:default_lol:

Локи при фразе «иди уши чистить» пытается слиться со стеной [emoji38][emoji38][emoji38]
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

))) моя даже когти нереально не любит стричь) даже за сыр) паааааника сразу. А тут УШКИ)

Ох) буду развлекаться на выходных)))

ой, я читаю иногда про собачек, которые за сыыыыр! что-то делать не хотят и благодарю собачьего бога, что у меня пищевик адский:default_lol: за сыр он даст сделать с собой все что угодно и не один раз:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Локи при фразе «иди уши чистить» пытается слиться со стеной emoji38.pngemoji38.pngemoji38.png

Мой со стенами сливается, когда надо одевать комбез прогулочный, а потом обреченно стоит, грустный - грустный, но терпит пока наряжаю:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

мне не понятно почему еда лежит на ладони, если учится неподбор с земли? И зачем рывок, если Адель сама прекрасно отказывается от куска в руке?

:default_dntknw:вот и я не понимаю, на мой взгляд  это разный норматив(земля/рука)..имхо

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Adele сказал:

DSCF5943.1511024949.jpg

Дело конечно ваше, но я бы не делал концентрацию взгляда на цель (правая рука, да ещё и с едой явно )

За взгляд в глаза, получи вкусняху. Какой смысл в том, что пся голову задирает и смотрит не пойми куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Дело конечно ваше, но я бы не делал концентрацию взгляда на цель (правая рука, да ещё и с едой явно )

За взгляд в глаза, получи вкусняху. Какой смысл в том, что пся голову задирает и смотрит не пойми куда?

вот точно не скажу) мы это упр делали в четверг первый раз и объяснили вот именно так. При чем сначала рука с едой была как бы у сердца, но потом кинолог решил, что пока  лучше ниже ставить. Может быть поощрение вообще взгляда наверх  из этого положения. Плюс то что рука от ее головы сбоку. Мне кажется ей не особо нравится в такой позе пока что)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Adele сказал:

все) пойду чистить УШИ)
надеюсь, я еще вернусь сюда))))

 

Выжила) все было не так уж ужасно)и грязька у нее как бы в глубине ушек только. То есть на длинной части уха ( объяснятор из меня конечно >.< )все розовенькое)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний день записи на выставку по божеской цене.

Ох.. а мое заявление в кенельлиит так и не рассмотрели до сих пор((( только на заседании это делается. Ладно, буду записываться, как без регистрации в нем пока что.

 

Сфоткала родословую...     ну и имена. Чувствую себя холопом по сравнению с собаченькой))) у меня таких предков вычурных нет :default_lol_2:

 

 

1.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значат загадочные начертания типа: HD:A0 , HD:A  кто-нибудь знает?)

непосредственно у ее папы HD:B/B 0/0

а у мамы HD:B ED:0

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

А что значат загадочные начертания типа: HD:A0 , HD:A  кто-нибудь знает?)

непосредственно у ее папы HD:B/B 0/0

а у мамы HD:B ED:0

Нагуглила) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не Новый Года, а у Адельки сегодня день подарков: защитный гамак в машину, два мячика (кинолог сказал что такие нужны будут теперь для занятий) и иииигрушка

20171119_145613.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не Новый Года, а у Адельки сегодня день подарков: защитный гамак в машину, два мячика (кинолог сказал что такие нужны будут теперь для занятий) и иииигрушка
20171119_145613.jpg.e84f47207a7e3dbaa7939f7238980ade.jpg

Я Каляну купила такую же мохнатую тряпку для перетяжек, почти убили уже)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Я Каляну купила такую же мохнатую тряпку для перетяжек, почти убили уже)))

 

Потрясающая игруха. Аделька никогда так не вцеплялась в игруху "намертво". Обычно она очень вяло закусывает. Больше жует) когда догонит. А тут прямо таки цЫпилась изо всех сил. Катались с ней сегодня к заливу, правда уже темно было. Ну вот решила попробовать поиграть. Я игрушку у Адельки перетягиваю, а она держит так, что по песку едет)

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

Хоть и не Новый Года, а у Адельки сегодня день подарков: защитный гамак в машину, два мячика (кинолог сказал что такие нужны будут теперь для занятий) и иииигрушка

20171119_145613.jpg

 

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Я Каляну купила такую же мохнатую тряпку для перетяжек, почти убили уже)))

я так ржала когда увидела))) у нас тряпка для пола, а там игруха!! с веревкой)))) эт ж надо было)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

 

я так ржала когда увидела))) у нас тряпка для пола, а там игруха!! с веревкой)))) эт ж надо было)))))))

 

Ну  это не у нас производят))

немецкая игруха https://www.abc-sport-klin.de/shop/

Но вот я сама делала ей 3 игрушки и ни одна не имела такого успеха, как это. Плюс еще что очень легкая. Мои намокают и становятся тяжелыми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так ржала когда увидела))) у нас тряпка для пола, а там игруха!! с веревкой)))) эт ж надо было)))))))

А у нас такая от лапомойки))). Федя её тырит и бегает жуёт.

У нас сейчас новая тема - интерактивные коврики для собак. Ворс из длинных тряпочек и в них можно корм прятать.
Только я вот думаю, что некоторые собачки и тряпочки не плохо едят, а тут ещё и с кормом).


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Только я вот думаю, что некоторые собачки и тряпочки не плохо едят, а тут ещё и с кормом).

:default_roflmao: прям пир для Федора

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...