Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Все же насколько собака изменилась после травили паразитов - ооочень бодрая, поскакушка такая.

Вчера были на занятии и кинолог прямо таки удивился, какая он попрыгушка) раньше гораздо более флегматичная была и к концу занятия еле волочилась.

Итого, что мы с Аделенькой делаем:

- отворотики (поворачиваюсь спиной к собе, она должна подойти спереди и заглянуть в глаза - предложить себя) 4-5 раз

- глазки (собака сидит, заглядывает в глаза: только заглянула > да > еда). Если делает хорошо и не вертит головой, то от момента, когда посмотрела в глаза считаю 1-2-3 > да > еда.

- кружимся (3 круга в одну сторону, приговаривая "кружись" > да > еда, затем кружимся в другую сторону)

- кружимся 1 круг,  когда он завершен рука резко вверх и когда собака садится в этот момент "да" > еда

- тычек носом в ладонь в легком подпрыгивании: иду назад спиной, рука отведена в сторону, в руке еда. Собака идет за мной, подпрыгивает, тыкаясь носом в ладонь > да > отдача еды внизу.

- выдержка сидя: усадка собаки "да" > отхожу на шаг назад, жду взгляд в глаза "да" > подход к собаке с отдачей еды и снова шаг назад. Так 5-6 раз > гуляй молодец

- выдержка стоя (вчера первый раз на занятии делали): собаку ставим на скамеечке "да" > пару шагов назад, жду взгляд в глаза "да" > подход к собаке с отдачей еды и снова пару шагов назад. Так 5-6 раз > гуляй, молодец

- комплекс сидеть-стоять-лежать на скамеечке, каждое положение через взгляд: жесть сидеть > собака садится > да > еда > жду взгляд в глаза > да > еда > перевод собаки в новое положение и все тоже самое.

- лежать из шагания ( вчера первый раз делали): иду спиной назад, в руке еда, рука чуть в сторону отдведена > собака идет за мной > руку резко вниз (жестом лежать: рука ладонью вниз) > как только легла > да > еда > пошли дальше. Так 5-6 раз.

- стоять из шагания (вчера первый раз делали) : иду спиной назад, в руке еда, рука отведена в бок и находится наверху так, чтобы собака могла достать ладонь носом в легком подпрыгивании (не слишком высоко) > собака идет за мной, подпрыгивает носом к руке > рука тут же уходит вниз ладонью наверх слегка под морду собаки, в момент когда передние лапы делают тык в землю "да" > отдача еды из ладони.

- команда "стоять" (добавлять команду начали только вчера, до этого просто за метку): собака сидит, взгляд в глаза, она ждет, у меня в руках маленькая мисочка - в ней лежит немного еды > "стоять" > мисочка резким движением подтакивается под живот как бы > собака встает > да > собака ест еду из мисочки. Так 5-6 раз.

- восьмерочки вокруг ног

- обход вокруг одной ноги: ноги стоят как при упражнении "восьмерка", собака заводится таким же движением, рука идет вокруг одной ноги совсем по ноге (как будто прилипла), первый круг прошла > да > еда. Второй заход: 2 круга прошла > да > еда.

- поворот на 360 градусов за рукой хозяина: стою прямо, рука с едой вдоль тела, прижата почти (как при "рядом"), начинаю поворачиваться вокруг себя на месте, собака тоже повторяет это и поворачивается вместе со мной за рукой. Круг выполнен > да > еда. Пару кругов в одну сторону, пару кругов в другую сторону.

- разворотики (нелюбимая тема Адели за корм, за сердечки "готова тут же"): рука вдоль тела, в руке еда, жду "нос" около руки и начинаю идти (не слишком медленно), собака идет рядом, нализывая руку, останавливаюсь,делая одной ногой шаг назад (той, около которой идет собака), рукой делаю разворот (рука не выходит вперед линии моего тела),  в момент разворота собаки возвращаю отставленную ранее ногу вперед, когда собака завершила "круг" около ноги > да > еда.

Затем другой рукой по дуге подвожу ее перед собой, одновременно отсутпая на шаг назад. Когда собака у живота носом "да" > еда > пошли дальше: я иду назад, тело чуть назад старается отклониться, руки впереди внизу, так чтобы собака тянулась максимально носом.Идем > да > еда > еще пару шагов и повторение с отступлением назад, разворотом собаки. Когда завершает круг около ноги "да" > еда.

- ходьба вперед между ног хозяина: ноги ставлю, как при упражнении "восьмерка", собака заводится между ног, тем движением руки, что и при "восьмерках". Затем руки ставятся вниз, без выставления перед, собакин нос должен быть наверх, около рук с едой > идем вперед пару шагов > да > еда > идем пару шагов > да > еда.

- ходьба назад между ног хозяина (важно ставить ноги так и держать руки таким образом, чтобы собака шла назад ровно, не заворачивая вбок попой): ноги ставлю, как при упражнении "восьмерка", собака заводится между ног, тем движением руки, что и при "восьмерках". Затем руки ставятся вниз (ниже, чем при ходьбе вперед между ног) > делаем шаг назад > да > еда > шаг назад > да > еда > 2 шага назад > да > еда > 2 шага назад > да > еда. Гуляй! молодец!

 

 

Осмотр собаки (трогать части тела собаки и чтобы собака не отвлекалась в этот момент от еды): у руке зажата еда, собакин нос около еды, она пытается ее достать из руки.Трогаю ее ухо > стоит спокойно > да > 1 кусочек еды из руки. Собака все также стоит, увлечена едой в кулачке > беру ее лапу, поднимаю, сгибаю > стоит спокойно > да > 1 кусочек еды из руки. И так по всем частям тела. Нас особенно интересует сейчас хвост.

 

 

Из грустного: когда я таким образом трогала ее хвост, она начала его ловить. Кинолог сказал, что это очень плохо и надо сразу же отвлекать ее от этого. Или просто усадить, успокоить эмоции.

 

Я правда так и не поняла порок ли это психики или просто такое явление, которое может быть у любой собаки :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

вы гиганты!:default_clap_1:

 

Это шутка?) ну это все не за раз, конечно. Я перечислила все что вообще есть в нашем "арсенале" )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Это шутка?) ну это все не за раз, конечно. Я перечислила все что вообще есть в нашем "арсенале" )

нет. серьезно. многие в вашем возрасте только сидеть умеют))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Adele сказал:

Это шутка?) ну это все не за раз, конечно. Я перечислила все что вообще есть в нашем "арсенале" )

супер

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таня и Джесси сказал:

нет. серьезно. многие в вашем возрасте только сидеть умеют))))

Спасибо, Таня! Я думаю, что все собакеевны с кем занимаются тоже умеют!)

12 часа назад, nwg3 сказал:

супер

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не покидает меня тревога за хвост (мамаша не узбагоилазь  1541-800x705.jpg  )

На форуме вчера проштудировала весь раздел " Сердечно сосудистая система, нервная система"

Всю темку бедного Нильса...

 

Имеет ли смысл искать невролога для обследования? в том плане что я приду и скажу: "а у меня собака иногда ловит свой хвост" - и на меня как умалишенную поглядят)

типа щенок же вот и ловит иногда.

Просто во многих темах встречаю: "А что же раньше не видели звоночки? все было бы проще / можно поправить".

Так что вдруг это наш звоночек..

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не страшно. У меня Джесска тоже может ловить хвост если его взять. А у кошек это вообще самая лучшая игрушка)))
Может я и не права,но если она не пищит от боли,то все ок.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Я думаю это не страшно. У меня Джесска тоже может ловить хвост если его взять. А у кошек это вообще самая лучшая игрушка)))
Может я и не права,но если она не пищит от боли,то все ок.

Вот я тоже думаю, что может и ну его пока что.

На работе гонка, стресс, за собаку дергаюсь все время.

Постояно тревожное состояние какое-то.

В принципе без особого повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила завести "юбку", выбор тут у нас, конечно, "огромный".

 

Вот такую нашла, как думаете, удобная?

Спереди карманы, сзади тоже игрушку можно протулить

image.png.10786edc8c65dc64dd1b0b33df9be532.png

 

image.png.a8ea644c9d0d5d906da0519f7b991512.png

image.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Вот такую нашла, как думаете, удобная?

Спереди карманы, сзади тоже игрушку можно протулить

надо брать! только размер поболе. чтоб зимой на куртку лезло)

7 минут назад, Adele сказал:

Постояно тревожное состояние какое-то.

В принципе без особого повода.

нервишки?)))) или всд) в любом случае мятный чай или валерьяночка не помешает))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

надо брать! только размер поболе. чтоб зимой на куртку лезло)

нервишки?)))) или всд) в любом случае мятный чай или валерьяночка не помешает))

Поеду после работы, может есть в наличии) у нас тут почти никогда ничего нет в наличии. Только заказ...

Точно) они))) за хвостом скоро начну гоняться)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Элька ловила хвост - верный знак, хотела в туалет покакать. Это нас очень сильно спасало. Как видим , Элька за хвостом закрутилась - на руки и на улицу бегом!

Но это наш случай

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, НиКа@Элли сказал:

У меня Элька ловила хвост - верный знак, хотела в туалет покакать. Это нас очень сильно спасало. Как видим , Элька за хвостом закрутилась - на руки и на улицу бегом!

Но это наш случай

 

Расслабилась на время) тем более что у пуховой и парааналки и паразиты разом( а это тоже дает такой эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 11:56, Adele сказал:

Спасибо,ребята(

С телефона пишу- не процитировать каждого. Я тоже грешу что в тот раз плохо они прогнали. Потому как у паразитв цикл развития тоже не очень то быстрый. Чтобы до Такого вида и размера. Еду к вету. Спрошу еще что нам для человеков предпринять. Она ж и не ест еще совсем. В полный отказ. А сделала эти дела дома после прогулки в 35 минут. Уже чуть за 12 ночи было....

кроме мильбемакса и эндогарда все остальные глистогонки употребляются 2 раза с интервалом в 10 дней.

Это на всякий случай.

Глисты вышли и чудесно! Чего переживать-то?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

поздравляю с обновочками)

Спасибо) юбка ооочень удобная оказалась. Доставать корм быстрее. Не приходится копошиться )

Адельке тоже перепал подарочек) не планировала,но магазин очень здоровский оказался, я не думала, что у нас такие есть))

Так что у нее теперь бирюзовый ошейник со светоотражающими вставками)

Очень уж бирюза красиво сочетается с голденовской шерстью)на выставку пойду в бирюзовом (если таки пойдем ))

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

кроме мильбемакса и эндогарда все остальные глистогонки употребляются 2 раза с интервалом в 10 дней.

Это на всякий случай.

Глисты вышли и чудесно! Чего переживать-то?

Нам про этот глистогонный препарат сказали через 10 дней еще раз, да. В пятницу будем употреблять)

Переживать поводы находятся))) начала отращивать дзен)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 2 месяца, как золотинка со мной

 

А такой я увидела ее первый раз за несколько недель до того, как забрала ее окончательно 

 

 

adele.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

Сегодня ровно 2 месяца, как золотинка со мной

 

А такой я увидела ее первый раз за несколько недель до того, как забрала ее окончательно 

 

 

adele.jpg

Это плюшевый белый медведик:default_nyam:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Это плюшевый белый медведик:default_nyam:

Ох да, а сейчас худышка неуклюжая пока что. Подросток собакин):default_lol_2:

1 час назад, золотая собака сказал:

Какая пушнявая Аделька. 

Спасибо :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли второй раз глистогонку.

 

Взвесила перед этим собаку в ветеринарке - она прибавила 3 кг! за 10 дней. Теперь весит 20 кг.

Наконец-то начала получать она питание, а не эти гады.

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, юбка шикарная! Искала у нас по инет магазинам такую же- одна ерунда(((. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мама Тэфи сказал:

Ань, юбка шикарная! Искала у нас по инет магазинам такую же- одна ерунда(((. 

Спасибо! Да у меня тут тоже редко что можно найти в наличии... да и искать замучаешься по эст. названию. А со специфическими вещами я далеко не всегда знаю на эст названия(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...