Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:

паразитологи давно рассказали что людям не надо травиться для профилактики

Извиняемся, хозяйка, Энто дело не про нас! Кабы схемкуаль чертеж --. Мы б затеяли вертеж,

Подтверждение научными, фактами? 

Аналогия с антибиотиками не корректна. 

 

Для профилактики человеку вполне достаточно есть чеснок,  и раз в полгода таблетку. 

 

Адельке скорее избавиться от напасти.  Расти умницей и красавицой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня и Джесси сказал:

 а я вспомнила что мы глистогонились ажно в мае)))))

запихала сегодня таблетки.эта скатина съела две, а третью раскрошила и повыплевывала. пришлось собирать и пихать в пасть. получила выговор.

Можете считать меня, кем угодно.

Раз в три месяца. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

Можете считать меня, кем угодно.

Раз в три месяца. 

Мне врач сказала, что если собака не уличного содержания и не жрет ничего с земли, то достаточно раз в пол года. Я гоняю чаще все равно, с интервалом 4 месяца, на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач сказала, что если собака не уличного содержания и не жрет ничего с земли, то достаточно раз в пол года. Я гоняю чаще все равно, с интервалом 4 месяца, на всякий случай)

А мне говорили, что летом надо раз в месяц для профилактики дирофилярий)))
Нашу Адельку шоколадную с июня не глистогонили, зачервивелась собачка. Позавчера таблетку дали и вылез глист. Я согласна с Данилом, своим даю раз в три месяца.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


А мне говорили, что летом надо раз в месяц для профилактики дирофилярий)))
Нашу Адельку шоколадную с июня не глистогонили, зачервивелась собачка. Позавчера таблетку дали и вылез глист. Я согласна с Данилом, своим даю раз в три месяца.

Раз в месяц отраву эту давать???

Я ни разу в жизни не находила никого у Бонда, поэтому хз... мне кажется это еще от иммунки зависит, у кого то гады эти постоянно вылезают, а кто то раз в пол года глистует и ничего. Но раз в пол года я тоже думаю это бред, особенно для собак, которые дома в постели с хозяином спят)) у меня 3 т. Бравекто в год и 3 обработки от глистов, пока вроде ок, посторонней жизни не наблюдала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц отраву эту давать???
Я ни разу в жизни не находила никого у Бонда, поэтому хз... мне кажется это еще от иммунки зависит, у кого то гады эти постоянно вылезают, а кто то раз в пол года глистует и ничего. Но раз в пол года я тоже думаю это бред, особенно для собак, которые дома в постели с хозяином спят)) у меня 3 т. Бравекто в год и 3 обработки от глистов, пока вроде ок, посторонней жизни не наблюдала)))

Дирофилярии переносятся комарами, от них только профилактика. Я своих капаю фронтлайном круглый год, блох-то никто не отменял зимой (да и зимы такие, что клещи не спят). Мы же с клещами как говорим? Профилактика пирика лучше и менее вредная, чем лечение. А глисты в сердце не менее опасны. У нас заразные комарики летают, поэтому лучше таблетку дать, чем сидеть и дёргаться.
Смотрела страшный мультик?


Репеллентов нормальных нет, вспомни, как мы на Селигере отбивались от комаров. Фронтлайн три-акт... заявлен, сразу после обработки отпугивает, но очень недолго. Человеческие спреи тоже, эфирные масла помогают, но недолго, мы за прогулку по флакону выливали на себя и собак. Меня тоже не радует раз в месяц давать таблетки, буду ещё врачей пытать на эту тему.
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

А глисты в сердце не менее опасны. У нас заразные комарики летают, поэтому лучше таблетку дать, чем сидеть и дёргаться.

Ну все, ты меня напугала:default_freaked: Скоро пойду котенка прививать и заодно попытаю врача на счет этого дирофиляриоза. А кошек домашних тоже что ль травить каждый месяц????

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кому как, но после увиденного я ни за что не пропущу принятия лекарства собакой))))))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, ты меня напугала:default_freaked: Скоро пойду котенка прививать и заодно попытаю врача на счет этого дирофиляриоза. А кошек домашних тоже что ль травить каждый месяц????

Вот про кошек я точно не советчик, если кошь совсем домашняя и дома всякие фумигаторы работают, то может и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Вот про кошек я точно не советчик, если кошь совсем домашняя и дома всякие фумигаторы работают, то может и нет.

Да вроде у меня в квартире вообще комаров не наблюдалось никогда, везде сетки и в подъезде их тоже нет. Но у меня, если честно, в голове не укладывается всю жизнь давать каждый месяц таблетку, которая явно не витаминка... если только в период активного лёта, но зимой перебор, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде у меня в квартире вообще комаров не наблюдалось никогда, везде сетки и в подъезде их тоже нет. Но у меня, если честно, в голове не укладывается всю жизнь давать каждый месяц таблетку, которая явно не витаминка... если только в период активного лёта, но зимой перебор, мне кажется.

А зимой и не надо, только в сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


А зимой и не надо, только в сезон

Еще прочитала, что есть экспресс тест на эту гадость, пойду проверю Бонда, на всякий случай! Хотя где-то пол года назад мы сдавали кровь на всякие инфекции - пирик, энтерит, и там был показатель "микрофилярии" - это ж оно, да? Было все чисто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прочитала, что есть экспресс тест на эту гадость, пойду проверю Бонда, на всякий случай! Хотя где-то пол года назад мы сдавали кровь на всякие инфекции - пирик, энтерит, и там был показатель "микрофилярии" - это ж оно, да? Было все чисто.

Ага, я Локи тоже сдавала пару раз, на всякий случай
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, Аня, не стоит даже так думать! Все может быть, первая собака, это совершенно штатная ситуация, ничего криминального не случилось)) не переживайте! 

Кстати, некоторые советуют при сильной заглистованности дать вазелиновое масло, чтобы глисты клубом не закупорили кишечник и легче вышли. Может спросить у врача? ТОЛЬКО БЕЗ ПАНИКИ! Я просто слышала что так делают!))) На сколько помню, лекарство, которое вы дали, глистов растворяет, а не просто убивает, так что может и не надо масло.

Спасибо, Аня ! :default_buket1:

НЕ РАСТВОРЯЕТ! Я точно знаю теперь ))))))))

15 часов назад, золотая собака сказал:

Это вы зря.  Не многие пишут честно вот и все. 

:default_buket2:

14 часа назад, Мама Тэфи сказал:

Анечка, желаю скорейшего разрешения этой неприятной бяки! 

Спасибо большое!!!

14 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Исчо раз: МАМАША, УЗБАГОЙТЕСЬ! Я вот до визга боюсь червячков-паучков, но отношусь с определенным дзеном к этому. Клещей боюсь, но снимаю же, деваться-то некуда. И с глистами также. Мерзость, да, но делать-то что? Только травить. У плохих хозяев собаки не посещают врачей, не обрабатываются от паразитов, не прививаются, едят помойку, не занимаются дрессировкой-хендлингом-натаской-ещечемнибудь. Так шо выдохнула! Максимально! И пошла чай пить с печенькой))))

Спасибо за добрые слова!
УЗБАГОИЛАЗЬ ))) 

4908099.jpg

 

9 часов назад, золотая собака сказал:

Адельке скорее избавиться от напасти.  Расти умницей и красавицой. 

 

 

Спасибо, Даниил!)

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

А мне говорили, что летом надо раз в месяц для профилактики дирофилярий)))

Капли от клещей "Инспектор" Обрабатываю с мая по октябрь включительно) и от клещей и от глистов и от дефилярий))) Прививки в октябре, дополнительно от глистов ни чего не даю. Врач только "за";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака очень бодрая стала. Бодрее прежнего. Конечно, полегчало бусинке...

 

На прогулке занималась ЗА КОРМ даже. Видимо с голодухи, а может и просто аппетит стал нормальный.

Кругов 30 бегом вокруг меня нарезала))

 

 

20171102_081104.jpg

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, золотая собака сказал:

Подтверждение научными, фактами? 

в инструкции написано чтонибудь про профилактику? там только лечение. и я за то чтобы сдавать кровь по симптомам,чем травиться лишней таблеткой простотак.

у дитя были острицы-вот тогда и поели дружно.и не один раз,ибо курс.

 

9 часов назад, золотая собака сказал:

Аналогия с антибиотиками не корректна

это ты так решил

9 часов назад, золотая собака сказал:

 и раз в полгода таблетку. 

обоснования?

9 часов назад, золотая собака сказал:

Раз в три месяца. 

и мы тоже. только в этот раз получилось больше.ну не удивительно в моей ситуации(эт я себя сейчас оправдала))))

 

1 минуту назад, Adele сказал:

Кругов 30 бегом вокруг меня нарезала))

это она с радости)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Adele сказал:

Собака очень бодрая стала. Бодрее прежнего. Конечно, полегчало бусинке...

 

На прогулке занималась ЗА КОРМ даже. Видимо с голодухи, а может и просто аппетит стал нормальный.

Кругов 30 бегом вокруг меня нарезала))

 

 

20171102_081104.jpg

 

 

Ну слава Богу полегчало ребенку! Не болейте больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши обрабатываются каплями Адвокат или Эндогард принимают ежемесячно с весны по осень, пока летающие гады не успокоятся ибо дирофиляриоз нам не нужен, продвинутые ветеринары очень одобряют такую схему.  Мы не любим рисковать здоровьем собак, каждый выбирает свой путь.

Дирофиляриоз не так уж и редкий в нашей стране. Многие же ходят сдавать анализы раз в пять лет и тут бац, уже поздновато. 

Особенно если вы ездите с собакой на море, то в Краснодарском крае и Астраханской области он мега распространен именно сердечный тип, не кожный. В центральной полосе 50/50, но с годами сердечный вид у нас растет.

Можно почитать инструкцию к Эндогарду, там много слов "профилактика" http://www.vetlek.ru/directions/?id=1090

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - попытка - купака

 

 

 

 

 

 

 

Стоечку пробовала делать, но собакеевна очень уж вертится

DSCF5737.JPG

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, золотая собака сказал:

Палки табу! 

 

а мы играем,бывает. но не грызем)бывает пощипаем,но это на нервах)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже иногда играем палочками, точнее бревнышками))) они безопасны! И тоже не грызет, а если чё, я отбираю. Так что не так уж все категорично, имхо.

Но,  вот такие, как на видео тонкие палки я не даю и тем более не кидаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно тоже не даю и забираю если берет)) даже во дворе спецом собираю временами вместе с мусором))) но тут под рукой просто ничего не было больше) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...