Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Таня и Джесси сказал:

закрывая вот так собаку кмк создается ложная тревога. собака как минимум чувствует ваш настрой. и как показыает практика в будущем собака будет реально бояться других собак.

+1000000! Я противник бесиловок с собаками, но прятать, хватать на руки, закрывать, натягивать поводок нельзя!

Буквально вчера я сделала со страху примерно тоже самое и тут же увидела реакцию своей собаки... Идем в темноте, навстречу вылетает и несется к нам лабр и я знаю, что он жрется с кобелями. Я со страху своего стала притягивать к себе и орать хозу в истерике, чтоб забрал пса. Бонд, не долго думая, стал с воплем швыряться на этого пса, именно с такой же вот истерикой как у меня!(( Так что наш настрой передается им моментально... Лучше отозвать спокойно, отвлечь и попросить хоза другой собаки отозвать своего, сказав, что у вас занятие, если не помогает, я обычно включаю ненормативную лексику и сразу желание общаться с нами отпадает:default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2017 в 10:43, Таня и Джесси сказал:

закрывая вот так собаку кмк создается ложная тревога. собака как минимум чувствует ваш настрой. и как показыает практика в будущем собака будет реально бояться других собак.

Самое правильное в такой ситуации встать между своей собакой  и той.  Но не спрятать свою за себя, а демонстративно выйти перед ней вперёд на встречу "агрессору". Жесткий взгляд в глаза, можно ещё что нибудь проорать страшное.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Черная молния сказал:

 

 

Точно-точно :default_lol_2:

1 час назад, золотая собака сказал:

Самое правильное в такой ситуации встать между своей собакой  и той.  Но не спрятать свою за себя, а демонстративно выйти перед ней вперёд на встречу "агрессору". Жесткий взгляд в глаза, можно ещё что нибудь проорать страшное.

 

Оххх, а, если собака та суровая?) за себя тоже страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на завтра к ветеринару пухопопие смотреть.

 

И в школу хендлинга на понедельник на просмотр собакеевны)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Оххх, а, если собака та суровая?) за себя тоже страшно)

только очень уверенная в себе собака пойдёт в лоб на человека

вот видео с чм, как только фигурант немного надавил на "чемпиона", тот сразу свалил и обкакался:default_roflmao:

 

лаял, прыгал, но когда на него пер человек, отходил в боязни.

не бойтесь обученная собака сама на человека не попрёт, только по команде.

а всякие брехучие некуси сделают как на видео.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Adele сказал:

за себя тоже страшно)

это пройдет

 

приятно познакомиться, кстати:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

только очень уверенная в себе собака пойдёт в лоб на человека

вот видео с чм, как только фигурант немного надавил на "чемпиона", тот сразу свалил и обкакался:default_roflmao:

 

лаял, прыгал, но когда на него пер человек, отходил в боязни.

не бойтесь обученная собака сама на человека не попрёт, только по команде.

а всякие брехучие некуси сделают как на видео.

Ох, ну посмотрим. Умом-то понимаю) но страшно) но говорят вот что пройдет)

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

это пройдет

 

приятно познакомиться, кстати:default_bigwink:

Взаимно :default_buket1:

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Adele сказал:

Ох, ну посмотрим. Умом-то понимаю) но страшно) но говорят вот что пройдет)

Взаимно :default_buket1:

 

 

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снова пляски с кормом начались.

Морду воротим.

Даже после 12 часов перерыва.

Набралась смелости и написала нашему кинологу.

Читаю тут тему про "нет аппетита" - ууу... мы далеко не одни такие.

Вопрос лишь в том, что поголодать взрослую-то и ничего бы. А вот не будет ли для щенка губительно голодание 2-3 дня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала сегодня ей Canhydrox GAG. Буду давать пока рост идет активный. Заводчику написала - он одобрил

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кинолог ответил так: "может проблема со здоровьем?здоровый щенок всегда хочет кушать, может быть зубы. я бы щенка не морил голодом, попробовать поменять корм, добавить мяска"

 

Ох... щенок что ли у меня такой "неправильный"( 

 

Тут на видео наткнулась в теме про "нет аппетита" , может есть в нем правда, что дрессировка за мясо или кур. шейки.А еда отдельным образом. Или тогда на смарку переход полностью с кормления дома на улицу получается что ли...

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заводчик что говорит по поводу еды?

я бы кровь сдала на всякий. но ощущение что это привередливость. и смена корма на мясо приведет к тому что и мясо мы не будем через какое то время. лично знаю собаку -танцы с бубнами и пропусками питания.

можно попробовать положить в пакет корма кусок мяса на ночь. корм впитает запах и все будет ок.НО это опять же предложение смены.

смешивать корм и мяско в одной тарелке не лучший вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

а заводчик что говорит по поводу еды?

я бы кровь сдала на всякий. но ощущение что это привередливость. и смена корма на мясо приведет к тому что и мясо мы не будем через какое то время. лично знаю собаку -танцы с бубнами и пропусками питания.

можно попробовать положить в пакет корма кусок мяса на ночь. корм впитает запах и все будет ок.НО это опять же предложение смены.

смешивать корм и мяско в одной тарелке не лучший вариант.

 

А ничего не говорит. Он вообще не из общительных...

Витамины одобрил.

 

Ну не в миске) миска дома. Завтра к вету поедем, кинолог сказал набрать его, как будем там. Дообсудим, наверное.

 

Про выделывание собаки есть такие мысли. Всю тему про "нет аппетита" прочитала))) вот жеж.. то есть еще как собаки получается могут вить веревки из хозяина( 

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это страшные манипуляторы. А голдены вообще с тонкой душевной организацией)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с едой из миски не было проблем - улетело, как ветром сдуло.
Значит не в корме дело)

Такая хитрая: идем с ней по лестнице, у нас цветы стоят крупные на полу, Адель на них все время покушалась. Теперь идем каждый и раз она прикусит его и смотрит стоит на меня. Типа скажи нельзя и дай кормин. На улице тоже так делает с кустиками посаженным))

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пробовала на утренней прогулке делать упражнения с игрушкой вместо еды.Не знаю правильно ли это, просто ради интереса попробовала))

Получилось)) Надеюсь, что любовь к играм у сардельки не пройдет)) мне самой оч нравится с ней играть)))) мне не с кем тогда будет))))

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

пробовала на утренней прогулке делать упражнения с игрушкой вместо еды.Не знаю правильно ли это, просто ради интереса попробовала))

Получилось)) Надеюсь, что любовь к играм у сардельки не пройдет))

А почему не правильно? Игра,как и еда,положительная мотивация. Бывают индивидуумы с более высокой игровой мотивацией. "Нам хлеба не надо - игрушку давай!"

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А почему не правильно? Игра,как и еда,положительная мотивация. Бывают индивидуумы с более высокой игровой мотивацией. "Нам хлеба не надо - игрушку давай!"

нуууу.... да, просто я пока не знаю как подать) спрошу у нашего)
с игрушкой, если именно упражнение делать, то я сначала играю-играю, потом беру и веду ее рядом с игрушкой в зубах или чуть не давая схватить её, или кружочек делаем, или восьмерки
но будет ли от этого фундамент к командам потом
т.к. она ж играет именно) 

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

А почему не правильно? Игра,как и еда,положительная мотивация. Бывают индивидуумы с более высокой игровой мотивацией. "Нам хлеба не надо - игрушку давай!"

ага)) знаю такого одного очень близко:default_lol: Кушать конечно тоже любит, но играааать:default_dribble:, душу продаст! Но очень многие вещи без еды трудно сделать, все таки наведение - это начало практически любой команды, а наведение предполагает интерес к кусочку в руке.

1 час назад, Adele сказал:

Кстати, пробовала на утренней прогулке делать упражнения с игрушкой вместо еды.Не знаю правильно ли это, просто ради интереса попробовала))

Получилось)) Надеюсь, что любовь к играм у сардельки не пройдет)) мне самой оч нравится с ней играть)))) мне не с кем тогда будет))))

Аня, мой на РК тоже в отказ шёл, слишком он жирный для него оказался, поменяла корм и аппетит вернулся, не факт что у вас также конечно, просто информация к размышлению. Хотя вот есть ощущение, что это просто голденовские закидоны...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ага)) знаю такого одного очень близко:default_lol: Кушать конечно тоже любит, но играааать:default_dribble:, душу продаст! Но очень многие вещи без еды трудно сделать, все таки наведение - это начало практически любой команды, а наведение предполагает интерес к кусочку в руке.

Аня, мой на РК тоже в отказ шёл, слишком он жирный для него оказался, поменяла корм и аппетит вернулся, не факт что у вас также конечно, просто информация к размышлению. Хотя вот есть ощущение, что это просто голденовские закидоны...

 

Нууу.... я вот думаю, что приютские собачки трескают тока так любой корм) (ну как пример мордоворота). В теме про аппетит вон народ меняет не раз корм и не два... и не три. Т.к. собакену приедается. И прикол в том, что из МИСКИ за 30 сек улетает!
То есть ей тупо лень напрягать попие)))) ох уж голдяшка хитронаглая)))

Меня убило в топе про аппетит, что народ запекает окуня в сметане (или в сливках, не помню) и подает собаке, т.к. иначе будет голодать))))

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

 

Нууу.... я вот думаю, что приютские собачки трескают тока так любой корм) (ну как пример мордоворота). В теме про аппетит вон народ меняет не раз корм и не два... и не три. Т.к. собакену приедается. И прикол в том, что из МИСКИ за 30 сек улетает!
То есть ей тупо лень напрягать попие)))) ох уж голдяшка хитронаглая)))

Ну поэтому я и написала про "голденовские" закидоны)) 

Это вот как называется:default_lol_2:

wnzv2o2IT7Q.jpg.b5bd9ab3fbba7e289781d015b7095d3b.jpg

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

В теме про аппетит вон народ меняет не раз корм и не два... и не три. Т.к. собакену приедается. 

Мои вот годами едят один корм,и никому не приелось.

8 минут назад, Adele сказал:

народ запекает окуня в сметане (или в сливках, не помню) и подает собаке, т.к. иначе будет голодать))))

Вот если кто отказался от еды раз - его личное дело,если два - то я не окуня запекать кинусь,а к врачу. Единственная уважительная причина отказа от корма - болезнь. Остальное - блажь. Хотя было время,когда я тоже плясала вокруг черного ловеласа. Но у него было - "Не хочу есть - хочу жаниЦЦа".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...