Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:

я бы воспользовалась ситуацией. перключила на команду лежать или дай лапу и потом провела кормом в дом,если не идет. но чтобы не связала со своим "упрямством."

Мм, мы сейчас вообще командами не пользуемся. 

upd: может быть ей дома сразу как войдет (если подвезет как-то и она войдет сразу хорошо) дать что-то ну очень вкусное. Из ряда вон. Она запомнит, что зайти домой быстро это правильно. Это хорошо. Такая вот мне мысль пришла.
Может с протирание лап связана упрямка.


Вот лежит снова красавишна) ну лежи, лежи..

Вчера через какое-то время гордого лежания села там (я поводок привязала к перилам - у меня последний этаж и закуток довольно большой) и сидит.Потом оглядываться начала, подскуливать,в сторону квартиры смотреть и делать подвижки.Я подождала минут 5 такого поведения (в глазок слежу) и впустила ее. Зашла уже очень даже бодро и с желанием.
не знаю правильно или нет.... но уговаривать ее войти мне тоже не кажется верным(

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, НиКа@Элли сказал:

 

вот вам в помощь

 

Вот спасибо! Мы попробовали так сегодня и получилось в итоге! нашла такой способ шевелить рукой туда-сюда и потом вниз под нее, чтобы дошло до нее, что лапы надо согнуть, а не мордочку под животик )))
и в итоге легла 3 раза !!!

А сгибалась сильно (но без укладки попы пушистой) много раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну с этой точки зрения согласна с тренером) у меня Бонд просто никогда не ломился в двери, а есть собаки, которых надо учить конечно.

Я в разных темках натыкаюсь на Ваши посты) всегда интересно прочитать) Вы, по-моему, большая молодец, столько занимаетесь с ним и явно очень любите.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Adele сказал:

Я в разных темках натыкаюсь на Ваши посты) всегда интересно прочитать) Вы, по-моему, большая молодец, столько занимаетесь с ним и явно очень любите.

Ага, два года назад я даже понятия не имела что такое собака, как с ним общаться и иногда даже рыдала от мысли что завтра опять гулять с этим оболтусом :default_sm35:потом просто стала много читать, изучать поведение и психологию собаки и сразу все изменилось) А люблю не передать как! Как ребенка родного)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Мм, мы сейчас вообще командами не пользуемся. 

Вот лежит снова красавишна) ну лежи, лежи..

Вчера через какое-то время гордого лежания села там (я поводок привязала к перилам - у меня последний этаж и закуток довольно большой) и сидит.Потом оглядываться начала, подскуливать,в сторону квартиры смотреть и делать подвижки.Я подождала минут 5 такого поведения (в глазок слежу) и впустила ее. Зашла уже очень даже бодро и с желанием.
не знаю правильно или нет.... но уговаривать ее войти мне тоже не кажется верным(

Я бы сделала точно также! Не фиг манипулировать, не хочешь домой, сиди сколько влезет!)) 

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

может быть ей дома сразу как войдет (если подвезет как-то и она войдет сразу хорошо) дать что-то ну очень вкусное

да

1 час назад, Adele сказал:

Зашла уже очень даже бодро и с желанием.

ну вот. тут можно подкрепить)

1 час назад, Adele сказал:

не знаю правильно или нет.... но уговаривать ее войти мне тоже не кажется верным(

да чо уговаривать. надо просто вести и все. один раз, второй. не будет больше так делать. почему ступор случился-вот это вопрос)

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не хочешь домой, сиди сколько влезет!)) 

ну нет! щен же! еще не знает что делать. что-то где-то не так подкрепилось вот и сиит. надо исправить, а не пустить на самотек. а если вдруг уходить надо быстро-то что?! тоже пусть сидит?!

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы сделала точно также! Не фиг манипулировать, не хочешь домой, сиди сколько влезет!)) 

Бы да кабы в лесу росли грибы.! :default_clap_1:

Я бы с ноги,  на строгач и это,  того...  

Никогда  не говори,  пока не окажешься в данной ситуации. 

 

Можно  сказать,  что вот у нас была схожая ситуация,  поступили так то и так то, ввиду таких то и таких причин. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что здесь закрепилось какая то неприятность связанная с входом в дом.... щенок вряд ли манипулирует. Я всегда сначала ищу причину... она находится в подавляющем большинстве случаев. Животные не делают просто так ничего! или на зло... или типа " вредничают" ! никогда! этим  они лучше людей однозначно.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы сделала точно также! Не фиг манипулировать, не хочешь домой, сиди сколько влезет!)) 

Если будут дети то по Споку воспитывать будете? Пересмотрите инфо на этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ага, два года назад я даже понятия не имела что такое собака, как с ним общаться и иногда даже рыдала от мысли что завтра опять гулять с этим оболтусом :default_sm35:потом просто стала много читать, изучать поведение и психологию собаки и сразу все изменилось) А люблю не передать как! Как ребенка родного)))

Анна,  вот без обид,  по честному! 

Все стало супер до?  Или после кастрации, -!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Таня и Джесси сказал:

да чо уговаривать. надо просто вести и все. один раз, второй. не будет больше так делать. почему ступор случился-вот это вопрос)

ну нет! щен же! еще не знает что делать. что-то где-то не так подкрепилось вот и сиит. надо исправить, а не пустить на самотек. а если вдруг уходить надо быстро-то что?! тоже пусть сидит?!

 

Так как вести, если она уперлась? только если тащить на поводке и не просто подтащить, а реально тащить всю тушку, которая упирается. 

Мне жалко так делать... Утром на работу тороплюсь, конечно. И так утром по45 минут гуляем - моя любимая прогулка это утром.

Попробую с подкреплением вкусняшкой сразу при хорошем входе в квартиру и после мытья лапок.

Т.к. я не вижу пока других причин, кроме лап.

Вообще заряжу гоопро сейчас и сниму как это происходит.

 

33 минуты назад, золотая собака сказал:

Бы да кабы в лесу росли грибы.! :default_clap_1:

Я бы с ноги,  на строгач и это,  того...  

Никогда  не говори,  пока не окажешься в данной ситуации. 

 

Можно  сказать,  что вот у нас была схожая ситуация,  поступили так то и так то, ввиду таких то и таких причин. 

 

 

А Вы считает я не так делаю? просто я нашла единственный выход, как мне показалось.

 

31 минуту назад, Бен сказал:

Думаю что здесь закрепилось какая то неприятность связанная с входом в дом.... щенок вряд ли манипулирует. Я всегда сначала ищу причину... она находится в подавляющем большинстве случаев. Животные не делают просто так ничего! или на зло... или типа " вредничают" ! никогда! этим  они лучше людей однозначно.)

 

Я написала выше: у меня идея только что лапы не нравится мыть. Ну и хочет оплаты за вход. Я уже писала тут как-то, как собака пытается продать любое свое действие)

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Бен сказал:

Если будут дети то по Споку воспитывать будете? Пересмотрите инфо на этот случай.

У меня есть ребенок и в его воспитание не стоит вам лезть с советами!

 

33 минуты назад, золотая собака сказал:

Бы да кабы в лесу росли грибы.! :default_clap_1:

Я бы с ноги,  на строгач и это,  того...  

Никогда  не говори,  пока не окажешься в данной ситуации. 

 

Можно  сказать,  что вот у нас была схожая ситуация,  поступили так то и так то, ввиду таких то и таких причин. 

 

То что ты с ноги и на строгач лично твоё дело, Данил)))

По поводу остального я свое мнение сказала. И еще как они умеют манипулировать и даже щенки! И у нас была проблема, что он шел домой как ослик на закланье, я сначала за корминкой вела, за игрушкой, а потом он без заманухи стал вообще плестись еще медленнее, изменила тактику, останавливалась и просто стояла, а просто стоять ему еще скучнее, чем идти домой, вот и вылечился, сейчас идет бодро и весело в любом направлении! 

35 минут назад, золотая собака сказал:

Анна,  вот без обид,  по честному! 

Все стало супер до?  Или после кастрации, -!?

До было супер, а после еще прекраснее! Это что-то меняет? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

А Вы считает я не так делаю? просто я нашла единственный выход, как мне показалось.

Вот,  честно,  мне фиалетово,  как делаете вы или еще кто то. Вот правда,  без обид. 

Форум в глобальной сети не  является истиной и тем паче порывом к действию. 

Мы тут много всего понаписали,  полезного и не очень. Обучение  любимой псяндры,-процесс во многом творческий, и Неможно дать  одназначных СОВЕТОВ..... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Таня и Джесси сказал:

да

ну вот. тут можно подкрепить)

да чо уговаривать. надо просто вести и все. один раз, второй. не будет больше так делать. почему ступор случился-вот это вопрос)

ну нет! щен же! еще не знает что делать. что-то где-то не так подкрепилось вот и сиит. надо исправить, а не пустить на самотек. а если вдруг уходить надо быстро-то что?! тоже пусть сидит?!

Тань, ну просто затащить насильно тоже не выход и не исправление ситуации. И искать причины в некоторых случаях я не вижу смысла, уже ситуация есть и ее надо быстренько убрать. Кто-то будет насильно вести, я не стану, а дам собаке самой принять решение, пару раз посидит и сама потом зайдет, получив за это вкусняшку, по мне это лучше выход. Но это чисто мое мнение и именно в данной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Adele сказал:

Так как вести, если она уперлась?

если это запрос оплаты и он повторится после провода за корм в квартиру, то я бы повела сама от входа в подьезд за множество поощрений. и потом медленно уменьшала кол-во поощрений.  Она боится мыть лапы? вынесите тазик в коридор и проверьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

То что ты с ноги и на строгач лично твоё дело, Данил)))

:default_roflmao: конечно мое.... 

Трое,  то,  типа кинологи,  в больничке :default_yes:,  орви такая штука,  странный вирус,  сами падают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, ну просто затащить насильно тоже не выход и не исправление ситуации. И искать причины в некоторых случаях я не вижу смысла, уже ситуация есть и ее надо быстренько убрать. Кто-то будет насильно вести, я не стану, а дам собаке самой принять решение, пару раз посидит и сама потом зайдет, получив за это вкусняшку, по мне это лучше выход. Но это чисто мое мнение и именно в данной ситуации!

ну почему же нельзя? можно. затащить всмысле. но это не отменяет исправление ситуации(выше)

вот нет времени посидеть подумать. ичо?!

вот она уже сама посидела и подумала что ей лучше в коридоре пока, а потом покушать захотелось, а на сл день тоже посидеть захотелось. где выход то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

ну почему же нельзя? можно. затащить всмысле. но это не отменяет исправление ситуации(выше)

вот нет времени посидеть подумать. ичо?!

вот она уже сама посидела и подумала что ей лучше в коридоре пока, а потом покушать захотелось, а на сл день тоже посидеть захотелось. где выход то?!

А выход в пищевой мотивации))) если собаке нравится больше сидеть в коридоре, чем кушать, значит собака совсем не мотивирована! Потому как если собака хочет кушать и знает, что за дверью еда, то она и сидеть не станет:default_meeting: а если собака есть не хочет, то только насильно заводить, согласна... и вырабатывать мотивацию! Без нее тупик по всем фронтам будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, золотая собака сказал:

Вот,  честно,  мне фиалетово,  как делаете вы или еще кто то. Вот правда,  без обид. 

Форум в глобальной сети не  является истиной и тем паче порывом к действию. 

Мы тут много всего понаписали,  полезного и не очень. Обучение  любимой псяндры,-процесс во многом творческий, и Неможно дать  одназначных СОВЕТОВ..... 

 

Так я просто Ваш взгляд на свои действия уточнила. А не личное отношение к воспитанию. Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

ну почему же нельзя? можно. затащить всмысле. но это не отменяет исправление ситуации(выше)

вот нет времени посидеть подумать. ичо?!

вот она уже сама посидела и подумала что ей лучше в коридоре пока, а потом покушать захотелось, а на сл день тоже посидеть захотелось. где выход то?!

 

Ну вот не знаю где. Спрошу значит у тренера пристальнейшим образом что делать-то конкретно.

И она не в коридоре сидит, а на лестнице. Поднимается без проблем, а прямо перед квартирой стопор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня есть ребенок и в его воспитание не стоит вам лезть с советами

Алилуя   .... А че так жестко то?.  . #ааа

При этом на форуме  принято собак называть детьми! И.... 

И конечно,  вот тут мы такие все офигенные,  с своим опытом,  закидываем  темы »новичков» своим,  своим опытом,  опытом ли?...  

Бла, бла,  бла..... 

Зачем? 

Человек обратился к форуму,  и тут на него обрушилась  вся сила »серпентария »

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Алилуя   .... А че так жестко то?.  . #ааа

При этом на форуме  принято собак называть детьми! И.... 

И конечно,  вот тут мы такие все офигенные,  с своим опытом,  закидываем  темы »новичков» своим,  своим опытом,  опытом ли?...  

Бла, бла,  бла..... 

Зачем? 

Человек обратился к форуму,  и тут на него обрушилась  вся сила »серпентария »

 

Данил))  Это я жестко высказалась))) т к конечно Аделечке надо к хорошему кинологу а не тут собирать опыт проб и ошибок)))Аксакал ведь это не профтитул а годы и годы интернетзависимости))) и одиночества в сети... 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

 

Ну вот не знаю где. Спрошу значит у тренера пристальнейшим образом что делать-то конкретно.

И она не в коридоре сидит, а на лестнице. Поднимается без проблем, а прямо перед квартирой стопор.

Кинолог у вас оч хороший)  Думаю он подскажет... Лапки я мыла по началу тоже за вкусняшку и не замкорм т к Бен не особо пищевик... сыр или ветчинка хорошая или корм смешанный с ветчиной и сыром... все получится. Аделечка еще оч маленькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А выход в пищевой мотивации))) если собаке нравится больше сидеть в коридоре, чем кушать, значит собака совсем не мотивирована! Потому как если собака хочет кушать и знает, что за дверью еда, то она и сидеть не станет:default_meeting: а если собака есть не хочет, то только насильно заводить, согласна... и вырабатывать мотивацию! Без нее тупик по всем фронтам будет. 

Аня. это конечно конкретный случай. 

еда есть рычаг. причем не самый умный, но самый сильный.

ты хочешь чтоб собака сама думала, а получается что собака вынуждена.

ну да ладно.

провести за кусочек-это конечно самый простой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А выход в пищевой мотивации))) если собаке нравится больше сидеть в коридоре, чем кушать, значит собака совсем не мотивирована!

:default_roflmao:

Анна,  перестаньте  Провозглашать знания с форума. И тем более возводить их в истину!...... 

Без обид,  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...