Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Adele сказал:

Сейчас у собаки появились такие действия, что я не знаю, как реагировать...

1. Она пытается "продать" свои действия, то есть к примеру, если мы идем домой уже, то она встает и все. И стоит смотрит. Мол "давай еду - тогда пойду".
2. Она во время занятия напрыгивает к поясной сумочке с едой на меня. Или из руки "выесть" - руку лапой ударит, царапнет, прикусит...

Нормальное поведение щенка, который хочет кусок, но не знает как его заработать)

На счет напрыгивания, я отучала бездействием, т.е. пока прыгает я стою и не обращаю внимания, как только сел и посмотрел на меня - клик-ням.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нормальное поведение щенка, который хочет кусок, но не знает как его заработать)

На счет напрыгивания, я отучала бездействием, т.е. пока прыгает я стою и не обращаю внимания, как только сел и посмотрел на меня - клик-ням.

Ну вот да) просто непонятно что мне-то делать)) 
По поводу напрыгивания поняла. В принципе тоже так делаю. Но, если она в момент занятия делает, говорю ей: "все, гуляй" - типа что окончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Но, если она в момент занятия делает, говорю ей: "все, гуляй" - типа что окончено.

Мне кажется, что лучше все таки учить контролировать себя, а не просто отпускать. Ну тренер все объяснит на занятиях) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да) завтра спрошу_)

Пришел мне пробник корма) думаю не мелковат ли.
А вообще интересно есть вред собе, если ее кормить кормом не для щенов, а для адултов?)

222.1507712596.jpg

 

111.1507712605.jpg

 

333.1507712618.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочки нормальные, не мелкие. 

Отличие паппи корма от взрослого в соотношении белков-жиров, в щенячке их содержание выше, щенок быстро растет и соответственно ему необходим более питательный корм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кусочки нормальные, не мелкие. 

Отличие паппи корма от взрослого в соотношении белков-жиров, в щенячке их содержание выше, щенок быстро растет и соответственно ему необходим более питательный корм.

Спасибо, Аня!
Я уже успела создать тему про это в кормлении) так как глупо спрашивать у себя же в топике)))
Ну вообще у производителя заявлено, что с 5 мес можно. Я просто не представляю сколько гулять, чтобы скормить ей по 1 штуке этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Adele сказал:

Я просто не представляю сколько гулять, чтобы скормить ей по 1 штуке этот корм.

Поэтому надо и не по одной скармливать)) Я за подзыв скармливала прям по горсточке сначала, потом стала не горстями, а подошел - ням-ням-ням (поштучно), за кусочком побегал - ням, в рядом пришел - ням-ням-ням. Да у меня вечно корма не хватало:default_lol: Вы тему Кати Речки смотрели? Там видно, что корм выдается очень часто и иногда не по одной штучке. Сейчас поищу видео

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поэтому надо и не по одной скармливать)) Я за подзыв скармливала прям по горсточке сначала, потом стала не горстями, а подошел - ням-ням-ням (поштучно), за кусочком побегал - ням, в рядом пришел - ням-ням-ням. Да у меня вечно корма не хватало:default_lol: Вы тему Кати Речки смотрели? Там видно, что корм выдается очень часто и иногда не по одной штучке. Сейчас поищу видео

 

Да, но он сыпется из рук!
В том и дело. В школе тренер сказал, что надо как-то вопрос решать... и мне очень неудобно самой. А у Платинума кусочки мягкие относительно (в разы мягче рояля и крупнее) - на занятии оч удобно по 1 поощрять им.

 

Я написала на сайт представителя кормов в Эстонии, они мне ответили, что "Платиновый сухой корм для взрослых собак имеет такую-же консистенцию, но более крупные куски чем у щенячьего."

 

Так что закажу взрослый с курицей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Adele сказал:

Да, но он сыпется из рук!

Не очень понимаю о чем речь) почему и откуда он сыпется, если корм в сумочке и достается по мере необходимости и столько, чтоб не сыпалось ничего. Кусочки не должны быть крупными, чтобы собака не жевала долго, но и не мелкие, потому что собака маленький кусочек не ощутит толком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не очень понимаю о чем речь) почему и откуда он сыпется, если корм в сумочке и достается по мере необходимости и столько, чтоб не сыпалось ничего. Кусочки не должны быть крупными, чтобы собака не жевала долго, но и не мелкие, потому что собака маленький кусочек не ощутит толком.

 

Может у меня корм неправильный)))
ну.. у него корминки мелкие. 
Нашла фотку в инете фракции

Good-Quality-Royal-Canin-Medium-Junior-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Может у меня корм неправильный)))
ну.. у него корминки мелкие. 
Нашла фотку в инете фракции

Good-Quality-Royal-Canin-Medium-Junior-D

Да я сама Роялом кормила щенка, там примерно 1 см фракции, мне не кажется, что это мелкие)) Вот ели когда Бош - так 2 см куски, одну даешь и ждешь пока он ее прожует, не прикольно))) У вас корм для средних пород! В Джуниор Макси гранулы побольше и очень удобные для занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час идем на наше второе занятие в школу
А пока время поиграть и зацеловать обожаемый пухокомочек

 

DSCF5196-2.1507823276.jpg

DSCF5222-1.1507823466.jpg

 

DSCF5204-1.1507823412.jpg

 

DSCF5225-1.1507823506.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзанимались.

 

Из нового поделали:

- хождение восьмеркой между ног

- хождение вперед между ногами 

- кружочки два подряд вместо одного

- кружимся 1 раз вместе с хозяином на месте - рука около бедра

 

Еще занимались на таком столике (но мы без поводка, конечно, как объяснил тренер, стол нужен для того, чтобы у собаки было ограниченное пространство).

На столике занимались "сидеть, стоять, лежать" - до лежать не дошло. Максимум передние лапы сгибала и уже тут шло поощрение.

Но это без команд.

"Стоять" - подхожу к противоположному краю от собаки, корм в руках, которые сзади. Как только соба подходит к краю где я, то сразу "да" >  корминка > шаг назад.

Затем жду когда она стоя смотрит в глаза и снова "да" > корминка.

"Лежать" - из ладошки делаю гротик и ставлю к краю столика, а внутри корминку придерживаю, таким образом, чтобы Аделька догадалась, что надо лечь, чтобы достать. Но лечь не удалось, как я уже выше написала. Только лапки свои прекрасные подсогнула, но тренер говорит, что и это уже хорошо.

А, про напрыгивания на сумочку сказал делать так: напрыгивает - я делаю шаг вперед на нее. Чтобы ей стало неудобно от этого. 

 

21728561_853143168182638_640215103886557

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 12:11, Adele сказал:

Да, вчера тоже думала об этом. Спрошу сегодня.

 

 

А может и так.. ее 1 раз в машине вырвало. Будет жаль, если так.

Надо почитать, что  с этим можно сделать.

это поправимо. Будете часто ездить - привыкнет

У меня Эльку укачивало до 9 месяцев)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 16:06, Adele сказал:

Может у меня корм неправильный)))
ну.. у него корминки мелкие. 
Нашла фотку в инете фракции

Good-Quality-Royal-Canin-Medium-Junior-D

Вам корм для крупных пород нужен. Этот корм для средних пород, рассчитан на другую весовую категорию, в том числе и нехватка полезных веществ и прочее. И хорошо бы добавку фирмы Канина, Вулмар  до года подавать. Это очень хорошая профилактика для лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Adele сказал:

 

Затем жду когда она стоя смотрит в глаза и снова "да" > корминка.

"Лежать" - из ладошки делаю гротик и ставлю к краю столика, а внутри корминку придерживаю, таким образом, чтобы Аделька догадалась, что надо лечь, чтобы достать. Но лечь не удалось, как я уже выше написала. Только лапки свои прекрасные подсогнула, но тренер говорит, что и это уже хорошо.
 

 

вот вам в помощь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, НиКа@Элли сказал:

 

вот вам в помощь

 

Спасибо. Попробую с ней так сегодня сделать.

 

Устроила она мне на прогулке, конечно.

 

По поводу выторговывания тренер сказал игнорировать. Не поощрять такое.

 

Вот сегодня эпизод был: поднимаюсь с ней по лестнице. Она встала. Поводок отпустила не останавливаясь и пошла наверх к квартире. Адель догнала, но не сразу.И в квартиру не вошла. Села и сидит. Смотрит.Я закрыла дверь - слежу в глазок. Адель сидела-сидела и легла.  Я стою жду.В итоге минут через 20 завела ее насильно домой.

Понимаю, что где-то какой-то косяк, но не понимаю в чем. 

 

А, вот еще меня немного напрягло от тренера высказывание, что должны быть правильные связи с собакой. И что собака никогда не должна проходить в дверь прежде чем хозяин. Что в идеале она должна заглянуть в глаза, как бы ожидая действий хозяина.

Вот не знаю.. не теория ли доминирования это.

Хотя методы у него мягкие... на поощрение только.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Adele сказал:

И что собака никогда не должна проходить в дверь прежде чем хозяин.

Бред полный. 

14 минуты назад, Adele сказал:

Вот не знаю.. не теория ли доминирования это.

Да оттуда,  но в неправильном понимании и изложении. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Бред полный. 

Да оттуда,  но в неправильном понимании и изложении. 

 

Ну хоть расслаблюсь) пусть заходит))
не знаю, мне сложно представить себе доминирующего щенка голдена)

 

А значит ли это, что от такого тренера лучше держаться подальше? Просто больше я не замечала ( на свой взгляд, но я пристально слежу)странностей такого рода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходит первым хозяин это тоже команда . Хорошо бы ее выучить. Будет ритуал- в глаза посмотрела- "можно".  Что б не ломилась куда не надо... и когда не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Ну хоть расслаблюсь) пусть заходит))
не знаю, мне сложно представить себе доминирующего щенка голдена)

 

А значит ли это, что от такого тренера лучше держаться подальше? Просто больше я не замечала ( на свой взгляд, но я пристально слежу)странностей такого рода.

 

Никогда не учила ждать около двери, по мне это бред! Да и вообще все бред, если поведение устраивает хозяина! Меня устраивает собака на кровати, собака идет первая в двери, собака на кухне когда мы едим и т.д. и я поэтому не учу, что так не надо делать. А есть люди которым не нравится это и они учат, что так нельзя)) и доминирование тут не при чем! У тренера я бы поинтересовалась почему он считает, что собака должна спрашивать разрешения прежде чем войти. Если это просто, чтоб не ломилась, это одно, а если там про доминирование речь, то я бы задумалась о профессионализме тренера, если честно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Села и сидит. Смотрит.

я бы воспользовалась ситуацией. перключила на команду лежать или дай лапу и потом провела кормом в дом,если не идет. но чтобы не связала со своим "упрямством."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снова тоже самое( погуляли сейчас перед сном и лежит там :(

что же за напасть такая(

ну не тащить же ее силком(

ну и не на ручках же

или на ручках?

 

upd: справились.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Никогда не учила ждать около двери, по мне это бред! Да и вообще все бред, если поведение устраивает хозяина! Меня устраивает собака на кровати, собака идет первая в двери, собака на кухне когда мы едим и т.д. и я поэтому не учу, что так не надо делать. А есть люди которым не нравится это и они учат, что так нельзя)) и доминирование тут не при чем! У тренера я бы поинтересовалась почему он считает, что собака должна спрашивать разрешения прежде чем войти. Если это просто, чтоб не ломилась, это одно, а если там про доминирование речь, то я бы задумалась о профессионализме тренера, если честно.

ну как он сказал, что это удобно + безопасно, что собака из двери (машины тоже) не ломится первая.

Про доминирование не говорил.

Осторожно узнаю его взгляды на это. 

Спасибо за советы!

Шерстю разделы дрессировки и коррекции усиленно)

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Adele сказал:

ну как он сказал, что это удобно + безопасно, что собака из двери (машины тоже) не ломится первая.

Про доминирование не говорил.

Осторожно узнаю его взгляды на это. 

Спасибо за советы!

Шерстю разделы дрессировки и коррекции усиленно)

Ну с этой точки зрения согласна с тренером) у меня Бонд просто никогда не ломился в двери, а есть собаки, которых надо учить конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...