Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, золотая собака сказал:

:default_roflmao:

Анна,  перестаньте  Провозглашать знания с форума. И тем более возводить их в истину!...... 

Без обид,  

 

Данил, а может Вы не будете мне указывать что и где мне говорить? Вы иногда не в себе, мне кажется. Без обид! Есть какие то претензии -в личку!

22 минуты назад, Бен сказал:

Данил))  Это я жестко высказалась))) т к конечно Аделечке надо к хорошему кинологу а не тут собирать опыт проб и ошибок)))Аксакал ведь это не профтитул а годы и годы интернетзависимости))) и одиночества в сети... 

Вы в каждой теме устраиваете склоки, я не стану поддерживать вас в этом, тем более в чужой теме. Есть какие то претензии - в личку.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Данил, а может Вы не будете мне указывать что и где мне говорить

В этом сила форума,  без указания направления,  вполне возможно общение в рамках этики,  морали,  м так далее. 

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы иногда не в себе, мне кажется.

Ой,  точно,  после трех литров хенеси :default_cup_of_coffe:

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы в каждой теме устраиваете склоки, я

Есть,  факт,  ? 

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть какие то претензии - в личку.

Зачем?  Мне нечего скрывать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди)) я просто спросила почему собака так делает) уже пожалела)) а тут уже файт пошел в лучших традициях форумов)хотя на форумах аквариумистов и покруче бывает))хехе
Хоть про кинолога там и промелькнул непонятный сарказм, но реально лучше спрошу у него)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Бен сказал:

Данил))  Это я жестко высказалась))) т к конечно Аделечке надо к хорошему кинологу а не тут собирать опыт проб и ошибок)))Аксакал ведь это не профтитул а годы и годы интернетзависимости))) и одиночества в сети... 

Да плевать кто,  и что сказал!

Форум это обмен опытом,  личным, не более.  

Бесит когда  дают  советы,  из серии а..   Яяяяя.....бы... Переключил,  ... Сделала, ла, ла, ла.  Так....  

Как? 

Дайте инструкцию,  где у собаки та самая кнопка? 

Ничего личного. Только собака 

Точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Люди)) я просто спросила почему собака так делает) уже пожалела)) а тут уже файт пошел в лучших традициях форумов)хотя на форумах аквариумистов и покруче бывает))хехе
Хоть про кинолога там и промелькнул непонятный сарказм, но реально лучше спрошу у него)

они всегда так))))) не переживайте))

это такое...ээээм... времяпрепровождение)))) 

Про кинолога был не сарказм. 

на самом деле все вопросы лучше задавать онному. ибо тут несколько походов к воспитанию собак. кто-то на ПП, кто-то на смешанном и пр. пр. 

В любом случае-собака ваша и решать вам как и что с ней делать. мне кажется что взрослые люди все и адекватно оценивают ситуацию. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Бесит когда  дают  советы,  из серии а..   Яяяяя.....бы... Переключил,  ... Сделала, ла, ла, ла.  Так....  

Даже при кинологе может восприниматься информация не так, как ее доносят. 

Прекрати затыкать рот. это обмен точкой зрения. здесь не форум кинологов чтобы спорить по поводу методов дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Даже при кинологе может восприниматься информация не так, как ее доносят

Да. 

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Прекрати затыкать рот. это обмен точкой зрения. здесь не форум кинологов чтобы спорить по поводу методов дрессировки.

дабы не вырывать из контекста. 

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Прекрати затыкать рот.

Пожалуйста факт замыкания? 

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

это обмен точкой зрения.

Да,  конечно. 

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

здесь не форум кинологов чтобы спорить по поводу методов дрессировки.

От части....  Ибо советов дают,  по большей части не кинологи, а мы  .... 

Щас насоветуем, держись.... 

 

 

Мой совет,  моя собака,  на жесточайшей механике,  строгаче,  недоуздке,  дома сидит в клетке,  если посмеет выйти в дверь вперед меня,  получит с колена в морду.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@золотая собакау каждого есть право выбора. о своих действиях ты знаешь сам. если тебя что-то бесит-не читай. вот и все. никто никому не должен.

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

@золотая собакау каждого есть право выбора. о своих действиях ты знаешь сам. если тебя что-то бесит-не читай. вот и все. никто никому не должен.

О том и говорим. 

Что собака главное,  а вот эти наши личные эээ..... 

»амбиции», 

Собака то причем? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Таня и Джесси сказал:

они всегда так))))) не переживайте))

это такое...ээээм... времяпрепровождение)))) 

Про кинолога был не сарказм. 

на самом деле все вопросы лучше задавать онному. ибо тут несколько походов к воспитанию собак. кто-то на ПП, кто-то на смешанном и пр. пр. 

В любом случае-собака ваша и решать вам как и что с ней делать. мне кажется что взрослые люди все и адекватно оценивают ситуацию. 

 

Ну да. Я такого мнения и придерживаюсь по поводу задавать вопросы одному.

Ну все же он у меня не нон стопом на проводе)))) а раз в неделю)
ну и думала спросить тут (ведь не запрещается же).В принципе информация же не принимается, как истина в последней инстанции, а так сказать к размышлению. Вдруг и натолкнет на мысль какую. Так что вот)

В принципе меня тут натолкнуло на мысль, но я не скажу какую лучше))))) Но по итогу это микс из кое-какого поста отсюда (про в морду с ноги, да))) + совет кинолога по поводу того, что собака на лестнице упрямится.

Я его совету про лестницу послушала и правда помогло сразу.

Так что не зря, не зря бушевали!)))

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Данил, а может Вы не будете мне указывать что и где мне говорить? Вы иногда не в себе, мне кажется. Без обид! Есть какие то претензии -в личку!

Вы в каждой теме устраиваете склоки, я не стану поддерживать вас в этом, тем более в чужой теме. Есть какие то претензии - в личку.

Если Анна и Бонд советует оставить щенка на лестничной клетке, не кормить сутки ... недавно читала ее опусы...что б мозг встал на место , то мне плевать что она обо мне подумает . 

Назовет с подругами мой пост о том что у животных нет  действий из за вредности склокой--- да не вопрос))) .Лишь бы Аделька была счастлива)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого. 

У вас голден? Или лабрик?

Ок,  собака,  да конечно. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог посоветовал так про лестницу (когда я описала, что Сарделька сидит с краешка площадки лестничной и не идет): упражнение типа "рядом" и пройтив таком виде пол пролета > угощение кормом. Когда станет совсем хорошо ходить, то увеличивать - уже не пол пролета, а пролет.

Попробую провести ее так снизу и в квартиру.

Мы на улице так делаем  это упраженение: корминка (-нки) в руке у бедра так, чтобы соба голову наверх держала. Проходим так немного и "да", а затем корм. Так и ходим то слева, то справа. Попробуем и на лесенке так пройти и завестись в квартиру между делом)

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Кинолог посоветовал так про лестницу (когда я описала, что Сарделька сидит с краешка площадки лестничной и не идет): упражнение типа "рядом" и пройтив таком виде пол пролета > угощение кормом. Когда станет совсем хорошо ходить, то увеличивать - уже не пол пролета, а пролет.

Попробую провести ее так снизу и в квартиру.

Мы на улице так делаем  это упраженение: корминка (-нки) в руке у бедра так, чтобы соба голову наверх держала. Проходим так немного и "да", а затем корм. Так и ходим то слева, то справа. Попробуем и на лесенке так пройти и завестись в квартиру между делом)

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Adele сказал:

Попробуем и на лесенке так пройти и завестись в квартиру между делом)

вот об этом я и говорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл во Вселенную...

Пишите перед своим постом ИМХО (Имхо – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению») и меньше будет разборок.

Как-то не очень красиво выяснять и прояснять свое отношение к различным типам дрессировок в теме у новичка. Пластались бы у себя в теме)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиКа@Элли, с языка сняла, обмолвился человек про что-то и понеслась душа в рай. Интересно, а в реале тоже все как кинологи доморощенные советы раздаёте? Тема в знакомствах, вот и знакомьтесь на здоровье, для обсуждения траблов поведения или пищеварения есть специальные разделы, где советом по коррекции поведения помогут кинологи (проверено), а подборкой корма и пр. заводчики или просто опытные собаководы. Анна (ТС), это Вам на будущее.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бен сказал:

Шикарные лапы!)Наш котик не принял щена ... Адель не задирает вашего?

У нас их две) та что фото - Плюшка. Она крайне мирное существо, которое никогда никого не обижает.

 

А вот старшая шипит на собу.

Но обе скорее ее боятся, хотя Адель их не задирает, а хочет поиграть. Выражается это в виде виляния собой и наклона передних лап. Иногда лает на них.

Аделька тоже опасается их немного) так  и живем)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо))

Вчера была у ортодонта, меняли дуги на брекетах (ношу полгода как) - очень способствует пониманию того как Аделька переживает смену зубов.

Сама подумываю не прикупить ли себе кроличье ухо или рог:default_roflmao:

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так зла на "добрых людей" которые разбрасывают на дорожке где мы занимаемся мелкий корм. Настолько мелкий (кошачий, видимо), что я совсем не сразу вообще стала его замечать. Просто он у одного столба примерно и у другого. Думала, что собаки просто метки оставляют, а моя и нюхает. А вот и нет... Второй день ползаю собираю его в мусорный пакетик. Руки бы поотрывала таким. Непонятно ЗАЧЕМ. У нас бездомных животных вообще нет. Разве что голубей так странно кормят.

 

Аделька по дому, когда готовят или едят ходит пол нюхает - вдруг упадет что-то вкусно. Дочка задумчиво смотрела на это и выдала: собаки они как голуби домашние, только большие и без крыльев. ))))

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохох... как бес какой-то в собу вселился.

Позвоню завтра кинологу, т.к. не понимаю что вообще происходит и что я не так делаю, что это вызывает(. Может зубы режутся - изучила состав и вижу, что 2 только-только проклюнулись из десны. Может они беспокоят. Написала еще в топе про Тренировки.

Наваливается ощущение "я ужасный хозяин".

 

В игрушку играем

 

 

А вот так мы заходим в квартиру (игрушка, но перед квартирой все равно стопор, поэтому делаю дорожку из корминок в квартиру - заходит):

 

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...