Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ох, это самоподкрепление с пола....

А с руки не вышло. Я вчера вела ее, как написала тут, кормом по лестнице как в упражнении "рядом", но в квартиру она не зашла.

И получается, что чтобы я не делала, то все плохо(

Сегодня вот с игрушкой пыталась.

 

Вчера пришла из магазина, Адель вышла встречать на площадку, а обратно уже все. Не идет. Вот такая вот ерунда у нас. 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

А с руки не вышло. Я вчера вела ее, как написала тут, кормом по лестнице как в упражнении "рядом", но в квартиру она не зашла.

И получается, что чтобы я не делала, то все плохо(

Сегодня вот с игрушкой пыталась.

 

Вчера пришла из магазина, Адель вышоа встречать на площадку, а обратно уже все. Не идет. Вот такая вот ерунда у нас.

а если что-то повкуснее -кроме корма?))

и поактивнее "заманивать"!  пищащую игрушку может?

найти то что она сильно хочет получить и воспользоваться этим.  

даже интересно что у нее там в головешке творится в этот момент)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а если что-то повкуснее -кроме корма?))

и поактивнее "заманивать"!  пищащую игрушку может?

найти то что она сильно хочет получить и воспользоваться этим.  

даже интересно что у нее там в головешке творится в этот момент)))))

вот и мне интересно))) 
пищалок она боится, есть у нас.
За лапки кормлю теперь.Ну и вообще лапки мы всегда вытираем не стрессово, как мне казалось) она сидит, я лапки вытираю, а ее нацеловываю при этом по всей собаке. Говорю какая она умница) но это всегда было так, не так что сейчас только.

Наверное покажу врачу на всякий случай. Может беспокоит ее что-то. Она временами за хвостом гоняется (прочитала тут, что это плохо) и лижет под хвостом иногда.

 

И спасибо за замечание про "с пола". Я как-то не подумала об этом..

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

 

Наверное покажу врачу на всякий случай. Может беспокоит ее что-то. Она временами за хвостом гоняется (прочитала тут, что это плохо) и лижет под хвостом иногда.

 

ну это лишним никогда не бывает)

бывает то что вдруг собака боится пола определенного цвета. но тогда бы она и тряслась непереставая в коридоре.  это какой то страх , понять бы чего. .

я бы пообщалась с кинологом еще раз.

а с мужем так же себя ведет?

м.б. перед уходом поставить что-то вкусное в коридор и в приход-показать ей это. возможно она смотривируется.

а то что пищалок боится-это я слышала такое. но не считаю сие нормой.хотя и без них можно. 

кстати, судя по видео-если бы еще вот так постоять с игрушкой- то вполне возможно она бы вошла. ибо до этого были шаги на встречу.и еще я бы попробовала не заходить в дом и ее манить,ибо если она чего-то боится там, то автоматически подзыв становится страшным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к мячикам как?мож попробовать с мячиком играть и на площадку закидывать? а вообще ощущение, что Адель в курсе, что перед ней танцы устраивают и выпендривается....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Adele сказал:

Дочка задумчиво смотрела на это и выдала: собаки они как голуби домашние, только большие и без крыльев. ))))

ржу! :default_good: спасибо!

2 часа назад, Adele сказал:

В игрушку играем

Мне  вот в ваших играх азарта не хватает, драйва ,действия. 

Спросите кинолога, как лучше заинтересовать собаку игрой. 

Вот Катя показывает как играть

 

Аня, посмотри идеальную прогулку. Но только учти, что это для взрослой собаки. У многих в темках есть фото и видео прогулок. Посмотри, что тебе больше подходит.

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу боязни заходить в квартиру - нет возможности пригласить кинолога домой и показать ,чтоб он на месте посмотрел и дал рекомендации?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

Второй день ползаю собираю его в мусорный пакетик.

А Зачем? Хороший повод для тренировки. Не подбор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, НиКа@Элли сказал:

ржу! :default_good: спасибо!

Мне  вот в ваших играх азарта не хватает, драйва ,действия. 

Спросите кинолога, как лучше заинтересовать собаку игрой. 

Вот Катя показывает как играть

 

Аня, посмотри идеальную прогулку. Но только учти, что это для взрослой собаки. У многих в темках есть фото и видео прогулок. Посмотри, что тебе больше подходит.

 

 

Смотрю. По поводу первого видео:

1. Кинолог сказал, что когда собака занята своим ее нельзя

отвлекать на "иди сюда", т.к. он говорит, что так закрепится  понимание, что: "ага, я копала / ела мышь / грызла что-то, а хозяин мне мешает". С его слов "иди сюда" или вообще подзыв это не должно быть связано с негативом. Только радость. Хотя я понимаю мутно когда ее тогда вообще звать можно))

 

Я думаю, что я еще паникер. Обчиталась форума и вот мне мерещится все и везде теперь (это как гуглить симптомы болезни)))).

В принципе тренер говорит, что у щенка могут, например, болеть зубы. И он не будет заниматься охотно.

Сегодня еще выходной, много людей вокруг, наверное это тоже ее отвлекает. Обычно на выходные мы уезжаем в лес гулять.

А вообще попробую так сделать, спасибо! Более задорно. В принципе я с ней бегаю еще (убегаю) с этой игрухой.

Вчера утром она такая прямо идеальная была у нас прогулка! все делала, умничка. Не может же собака за 1 день резко "сломаться".

Хотя может быть она обиделась на меня за что-то... Но я все выхи и дома стараюсь ее погладить, поиграть, полежать с ней рядышком на коврике или подстилке в обнимку. Чтобы она понимала, что я ее люблю, что самая хорошая.

 

Второе видео смотрю.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Не может же собака за 1 день резко "сломаться".

может. если устала. у человека же тоже есть выходной после рабочей недели)

в этот выходной можно мппросто играть/гулять или делать упражнения которые уже закрепились хорошо.т.е. собаке не надо сильно напрягаться)

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

1. Кинолог сказал, что когда собака занята своим ее нельзя

отвлекать на "иди сюда", т.к. он говорит, что так закрепится  понимание, что: "ага, я копала / ела мышь / грызла что-то, а хозяин мне мешает". С его слов "иди сюда" или вообще подзыв это должно не должно быть связано с негативом. Только радость. Хотя я понимаю мутно когда ее тогда вообще звать можно))

Опаньки! очень странно. Получается, если у меня собака жрет кость\другую фигню я ее не должна подзывать? А когда тогда можно?

Не, тут что-то не так, потому что именно идеальный подзыв позволяет отозвать собаку от любого действия)

Среди кинологов (мне ее два кинолога рассказывали в разное время) есть шутка (а может и не шутка) ,что даже если кобель вяжет суку, но хозяин ее позвал - она должна подойти))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, НиКа@Элли сказал:

а по поводу боязни заходить в квартиру - нет возможности пригласить кинолога домой и показать ,чтоб он на месте посмотрел и дал рекомендации?

 

"А так можно было?" ))
Хм, посмотрим. Если  не преодолеем, то поговорю с ним.

Сейчас пришли и зашли за корм с руки.

Тут нам еще кот помог) встретил, а кошка это любовь Адели)))

 

2 минуты назад, Елена@Даша сказал:

А Зачем? Хороший повод для тренировки. Не подбор.

 

Ну... это уже боевые испытания. Она не слушает и все равно подбирает. НО если не подберет, то хвалю и даю наш корм.

 

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

ну это лишним никогда не бывает)

бывает то что вдруг собака боится пола определенного цвета. но тогда бы она и тряслась непереставая в коридоре.  это какой то страх , понять бы чего. .

я бы пообщалась с кинологом еще раз.

а с мужем так же себя ведет?

м.б. перед уходом поставить что-то вкусное в коридор и в приход-показать ей это. возможно она смотривируется.

а то что пищалок боится-это я слышала такое. но не считаю сие нормой.хотя и без них можно. 

кстати, судя по видео-если бы еще вот так постоять с игрушкой- то вполне возможно она бы вошла. ибо до этого были шаги на встречу.и еще я бы попробовала не заходить в дом и ее манить,ибо если она чего-то боится там, то автоматически подзыв становится страшным.

С мужем в каком плане?

В принципе соба моя и я сама с ней гуляю и занимаюсь. Муж очень редко и только если самый поздний выгул.

Он тоже ее любит, но это моя собака) и я хочу ее сама воспитывать)

1 час назад, ms.anutasi сказал:

а к мячикам как?мож попробовать с мячиком играть и на площадку закидывать? а вообще ощущение, что Адель в курсе, что перед ней танцы устраивают и выпендривается....

 

Да не, обычно она и не устраивает так-то. Да и собаки же не вредничаютю

Вообще у меня есть мысль, что я вчера перекормила ее. А то кучки нехилые до сих пор))

Сейчас гуляли - позанимались немного даже.

Выйдем попозже, когда уже никого не будет и не будут отвлекать ее воплями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

может. если устала. у человека же тоже есть выходной после рабочей недели)

в этот выходной можно мппросто играть/гулять или делать упражнения которые уже закрепились хорошо.т.е. собаке не надо сильно напрягаться)

 

Вот, спасибо! наверное оно и есть. Про это я встречала на форуме. Как раз тоже хотела уточнить у нашего как не переутомить-то.

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Опаньки! очень странно. Получается, если у меня собака жрет кость\другую фигню я ее не должна подзывать? А когда тогда можно?

Не, тут что-то не так, потому что именно идеальный подзыв позволяет отозвать собаку от любого действия)

Среди кинологов (мне ее два кинолога рассказывали в разное время) есть шутка (а может и не шутка) ,что даже если кобель вяжет суку, но хозяин ее позвал - она должна подойти))) 

Не, он говорит что сначала надо дать запрет: нельзя там или нет. А уже потом, как награду подзыв к себе.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я извиняюсь ,что показываю только видео Кати , это только потому, что я сама занималась с ней. Мне ее метод ближе и понятнее

А есть еще видео здесь на форуме Ольги Нечаевой, тоже кинолог-дрессировщик. 

Есть еще видео других дрессировщиков ,так что если что не нравится - у вас всегда есть выбор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

С мужем в каком плане?

В принципе соба моя и я сама с ней гуляю и занимаюсь. Муж очень редко и только если самый поздний выгул.

Он тоже ее любит, но это моя собака) и я хочу ее сама воспитывать)

понятно. вопрос закрылся))

4 минуты назад, Adele сказал:

что я вчера перекормила ее.

как так? есть суточная пайка. делим на "прогулки" и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Она не слушает и все равно подбирает

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

Не, он говорит что сначала надо дать запрет: нельзя там или нет. А уже потом, как награду подзыв к себе.

если собака перебегает дорогу ,зачем кричать Нельзя, чтоб собака остановилась, если нужно ее позвать, чтоб она развернулась и побежала к вам? 

Я немного не поняла логики, может ,тут есть рациональное зерно, но до меня оно не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

"А так можно было?" ))
Хм, посмотрим. Если  не преодолеем, то поговорю с ним.

конечно. Это называется индивидуальное занятие, немного отличается в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Аня, я извиняюсь ,что показываю только видео Кати , это только потому, что я сама занималась с ней. Мне ее метод ближе и понятнее

А есть еще видео здесь на форуме Ольги Нечаевой, тоже кинолог-дрессировщик. 

Есть еще видео других дрессировщиков ,так что если что не нравится - у вас всегда есть выбор.

 

Я тоже ее видео смотрю) мне тоже очень нравится. Она так умеет говорить радостно и по доброму) самой слушать приятно и хочется, чтобы также похвалили:default_roflmao:

 

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

понятно. вопрос закрылся))

как так? есть суточная пайка. делим на "прогулки" и вперед.

угу, так и есть. Это из-за смены корма просто. Сегодня все взвесила и по мешка суточные "дозы".

2 минуты назад, Елена@Даша сказал:

 

 

Ну... все же такая команда сложная, я лучше все же попрошу нашего чтобы научил нас на занятии. Он всегда прислушивается к просьбам.

Просто раз уж мы занимаемся у одного...

 

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

если собака перебегает дорогу ,зачем кричать Нельзя, чтоб собака остановилась, если нужно ее позвать, чтоб она развернулась и побежала к вам? 

Я немного не поняла логики, может ,тут есть рациональное зерно, но до меня оно не дошло

 

Не, наверное с дорогой можно. Соба врядли в ней заинтересована.

 

 

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

конечно. Это называется индивидуальное занятие, немного отличается в цене

 

Ну да. Просто мне как-то не пришло в голову.

А вообще мы занимаемся индивидуально (ну как мне казалось). Только я, он и соба. Ну и муж еще иногда бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Adele сказал:

А вообще мы занимаемся индивидуально (ну как мне казалось). Только я, он и соба. Ну и муж еще иногда бывает.

ну так тем более.тогда любой вопрос решаем. зовете кинолога в подьезд и все. или занятия на территории кинолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну так тем более.тогда любой вопрос решаем. зовете кинолога в подьезд и все. или занятия на территории кинолога?

 

Думаю эту мысль.
На территории. Там большие площадки для занятий.

 

А это наш тренер

 

20729390_837306233099665_194436695439491

 

20728753_837305903099698_375861297380044

 

13606807_613632878800336_875488992351622

 

21762397_854044454759176_593373404851342

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзнула написать тренеру Svetlana Zolotnikova.Подсказали к ней обратиться в теме "Тренировки".

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на наконец-то подходящем корме занятия немного получше были. Правда темно в лесу :default_rolleyes:

удалила 

 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...