Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

А зачем сейчас восьмерки и т.п.? А еще вот тот момент в конце- она начала скакать прыгать- вот тут бы поиграть с ней,а не сама по себе,имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

А зачем сейчас восьмерки и т.п.? А еще вот тот момент в конце- она начала скакать прыгать- вот тут бы поиграть с ней,а не сама по себе,имхо

Ну нам на занятии их давали.. да мы прыгали потом еще. Просто видео уже снимать перестали) темно все же очень. А с работы пораньше не вышло.. Сегодня солнечный день за долго время был и тот на работе(

 

Она, кстати, темноты боится) не дома, а на улице

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

Ну нам на занятии их давали..

это я уже поняла. из постов выше. что дают эти восьмерки сейчас?

9 минут назад, Adele сказал:

Она, кстати, темноты боится) не дома, а на улице

не очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

это я уже поняла. из постов выше. что дают эти восьмерки сейчас?

не очень заметно.

Если честно, то вопрос я не поняла.. наверное что-то дают, если тренер давал это занятие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Если честно, то вопрос я не поняла.. наверное что-то дают, если тренер давал это занятие..

не.это наверно мои заморочки . просто начало всегда это контакт(имя,глазки и т.п.),подзыв,сидеть/лежать/стоять. а потом уже всякие рюшечки.

я просто думала что вы знаете для чего)

Только что, Adele сказал:

Но я уже поняла, что видео очевидно плохое...

почему? хорошие глазки

правда зависает где-то)))))ну и вконце вы с ней) "да" я бы говорила сразу, а вот еду "тянула".

рядом тоже хорошо. 

и я бы похвалы добавила. да,молодец,хорошо,умничка ит.п.

про игру уже сказала.это же тоже поощрение.тем более она сама поскакала = мозг перенапрягся

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успела посмотреть видео(.

У нас восьмёрки были (если вы про восьмёрки, когда между ног ходить), чтоб собачке не скучно было. Статические команды шилопопые не очень любят, а вот покрутиться, всякие трюки - это и весело, да ещё и вкусняшку дадут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно я начинаю так: отхожу спиной или боком и она подходит заглядывать в лицо.Так поделаем.Потом глазки. Потом или рядом, или руки у живота и иду назад (не знаю, как называется). Вот кружки делать или рядом она не любит. Ленится, кмк. Ну в том плане, что за более легкое еду тоже дают)) вот глазки она любит (как мне кажется))) - сиди себе и смотри))

На скамеечке занимать тоже любит) уже иногда ложимся - спасибо за ссылку  тут!

 

Про похвалу такой момент: тренер сказал, что хвалить во время занятия не надо. Только после  какого-то отрезка упражнений: сделали кружочки и перед след. упражнением надо и похвалить. 

Но я вижу на видео у Речки, что она хвалит все время активно..и тоже стала пытаться.

 

Сейчас ходили гулять и играли неплохо (дай-играй, вернее попытки дать, с играть проблем нет))). Тоже очень благодарна за ссылку!

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ilona & Company сказал:

Я не успела посмотреть видео(.

У нас восьмёрки были (если вы про восьмёрки, когда между ног ходить), чтоб собачке не скучно было. Статические команды шилопопые не очень любят, а вот покрутиться, всякие трюки - это и весело, да ещё и вкусняшку дадут.

я удалила) стесняюсь, что выглядим неуклюже(

 

вот...
не судите строго)) постараюсь что-то более интересное потом сделать при хорошем свете) 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может разбить занятие на части покороче, а в промежутках активно поиграть, потрепать игрушку какую-нибудь? Чтоб она не успела на кустики отвлечься.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilona & Company сказал:

Может разбить занятие на части покороче, а в промежутках активно поиграть, потрепать игрушку какую-нибудь? Чтоб она не успела на кустики отвлечься.

Спасибо!

На утренней прогулке попробовала так сделать: как только в сторону отвлеклась (ну типа как на кустик), то игрушку хвать и играть) Получилось. И она как-то больше на мне сосредотачивалась.

 

Зубик (нижний клык) выпал во время игры. Надеюсь, что не плохо это. В принципе же зубы у нее как раз и должны меняться..

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
На утренней прогулке попробовала так сделать: как только в сторону отвлеклась (ну типа как на кустик), то игрушку хвать и играть) Получилось. И она как-то больше на мне сосредотачивалась.
 
Зубик (нижний клык) выпал во время игры. Надеюсь, что не плохо это. В принципе же зубы у нее как раз и должны меняться..

Ничего страшного ( про зубик), быстрее новый вырастет)

Когда играете, тоже её хвалите, подбадривайте, рычите, чтоб азарт был).


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткала с работы - у нас темнота почти как ночью практически с утра, говорят, что из-за пожаров в Португалии:

“По словам синоптика Тайми Пальяк, на фотографиях с сателлитов видно, что до Эстонии дошел дым и копоть пожаров в Португалии и пыль из пустыни Сахара. Во вторник в районе 13 часов Таллинн погрузился во тьму.”

 

IMG_0058.1508244252.jpg

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, как адельке нравится играть.

Более лохматый край игрушки в траву и движением кисти подкинуть именно кончик канатика в траве. Он как бы выпрыгивает на минутку. Трепыхается. Ей оооооочень понравилось)

спасите, помогите!

DSCF5165.1508258948.jpg

 

DSCF5167.1508259004.jpg

 

DSCF5170.1508259035.jpg

 

DSCF5171.1508259154.jpg

 

 

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Adele сказал:

я удалила) стесняюсь, что выглядим неуклюже(

 

вот...
не судите строго)) постараюсь что-то более интересное потом сделать при хорошем свете) 

 

 

Аня, посмотрите и увидите разницу

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Поняла, как адельке нравится играть.

Более лохматый край игрушки в траву и движением кисти подкинуть именно кончик канатика в траве. Он как бы выпрыгивает на минутку. Трепыхается. Ей оооооочень понравилось)

Еще щенкам как котятам нравится бежать за игрушкой, которая по земле волочится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

 

Поняла, как адельке нравится играть.

Более лохматый край игрушки в траву и движением кисти подкинуть именно кончик канатика в траве. Он как бы выпрыгивает на минутку. Трепыхается. Ей оооооочень понравилось)

спасите, помогите!

DSCF5165.1508258948.jpg

 

DSCF5167.1508259004.jpg

 

DSCF5170.1508259035.jpg

 

какие глазюки! и нос!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Аня, посмотрите и увидите разницу

 

В чем ?)

на моем видео такого и не было упражнения у нас. Но мы такое делаем. Правда не сидя.

Я писала чуть выше, что начинаем с этого свои прогулки.

Но за видео спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Adele сказал:

В чем ?)

на моем видео такого и не было упражнения у нас. Но мы такое делаем. Правда не сидя.

 

скучно Адельке, это тоже упражнение. 

Только вы на видео учите щенка просто сидеть и иногда смотреть на вас когда вы стоите, а у Кати собака ИЩЕТ контакт с хозяином, который двигается.

На улице это упражнение более эффективно. Шаг вправо ,шаг влево, поворот и щенок за вами движется.

Может, я просто не понимаю смысл вашего упражнения, и он другой, нежели налаживание контакта с щенком

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

скучно Адельке, это тоже упражнение. 

Только вы на видео учите щенка просто сидеть и иногда смотреть на вас когда вы стоите, а у Кати собака ИЩЕТ контакт с хозяином, который двигается.

На улице это упражнение более эффективно. Шаг вправо ,шаг влево, поворот и щенок за вами движется.

Может, я просто не понимаю смысл вашего упражнения, и он другой, нежели налаживание контакта с щенком

 

Ну я делаю упражнения, как нас учит наш тренет.

И со взглядом это не моя придумка. 

Задание как раз в том, чтобы щенок заглянул в глаза.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

скучно Адельке, это тоже упражнение. 

Только вы на видео учите щенка просто сидеть и иногда смотреть на вас когда вы стоите, а у Кати собака ИЩЕТ контакт с хозяином, который двигается.

На улице это упражнение более эффективно. Шаг вправо ,шаг влево, поворот и щенок за вами движется.

Может, я просто не понимаю смысл вашего упражнения, и он другой, нежели налаживание контакта с щенком

Оль, там выше упражнение. собака сидит привязанная. и при отходе она смотрит в сторону  хозяина и пересаживается в его сторону. Привязанная потому что на улице. это тот же контакт. конечно то упражнение у Кати намного эффективнее для мозга. но цель одна и та же. А глазки-это отдельное упражнение. 

просто "шажки" видимо другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, там выше упражнение. собака сидит привязанная. и при отходе она смотрит в сторону  хозяина и пересаживается в его сторону. Привязанная потому что на улице. это тот же контакт. конечно то упражнение у Кати намного эффективнее для мозга. но цель одна и та же. А глазки-это отдельное упражнение. 
просто "шажки" видимо другие. 

Удалила то видео Аня) я его не успела посмотреть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Оль, там выше упражнение. собака сидит привязанная. и при отходе она смотрит в сторону  хозяина и пересаживается в его сторону. Привязанная потому что на улице. это тот же контакт. конечно то упражнение у Кати намного эффективнее для мозга. но цель одна и та же. А глазки-это отдельное упражнение. 

просто "шажки" видимо другие. 

 

Я вовсе не про привязывание говорила. Упраженение типа "отворотиков" я описывала в этом посте. В чем различие особо с видео с "отворотиками" ? В том что  я не сижу? Так по сути ТОЖЕ самое. И тренер так и говорил, что это упраженение для того, чтобы собака училась себя предлагать хозяину.

image.png.3d26aefda43cb09318667abf36d641ff.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

 

Я вовсе не про привязывание говорила. Упраженение типа "отворотиков" я описывала в этом посте. В чем различие особо с видео с "отворотиками" ? В том что  я не сижу? Так по сути ТОЖЕ самое. И тренер так и говорил, что это упраженение для того, чтобы собака училась себя предлагать хозяину.

image.png.3d26aefda43cb09318667abf36d641ff.png

 

Делайте как вам сказал ваш инструктор. Вы работаете с ним а не с форумом.  Упражнений много разных, суть у них одна,  зачем путать себя и собаку? Вы обе сейчас в начале пути, а в начале лучше всего однообразие, исполнения, т. К только в этом случае можно заметить косяки и ошибки как свои так и собаки. И соответственно уточнить у инструктора где именно и у кого косяк выползает.  

Если вам сложно делать какое то упражнение, с силу личных причин,  как особенности анатомии или здоровья,  скажите об этом инструктору и попросите придумать более удобное,  простое упражнение, в конце концов это и есть его работа а вы в данный момент его работодатель.

Многие инструктора исповедуют жесткую схему,  т. Е делать так и никак иначе.  На мой взгляд это не верно,  т. К все собаки разные как и их хозяева,  а задача грамотного Кинолога выстроить схему обучения подходящую обоим, это его работа. 

Не бойтесь спрашивать и уточнять цели упражнений и тонкости их исполнения.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

 

Я вовсе не про привязывание говорила. Упраженение типа "отворотиков" я описывала в этом посте. В чем различие особо с видео с "отворотиками" ? В том что  я не сижу? Так по сути ТОЖЕ самое. И тренер так и говорил, что это упраженение для того, чтобы собака училась себя предлагать хозяину.

image.png.3d26aefda43cb09318667abf36d641ff.png

 

то что подчеркнуто и на видео-одно и тоже.

НО у вас это было на видео по другому. собака была привязана и пыталась сделать шаг в вашу сторону. -это разные упражнения?  я лишь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...