Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

то что подчеркнуто и на видео-одно и тоже.

НО у вас это было на видео по другому. собака была привязана и пыталась сделать шаг в вашу сторону. -это разные упражнения?  я лишь об этом.

Ну с привязкой это крайняя мера, когда ее первый раз обучать начали. И потом, когда я пыталась понять что с собакой. А в итоге тогда оказалось, что корм не подошел. Сейчас ок стало.

Мне как бы тоже не греет душу. НО с другой стороны кинологу виднее - он у нас точно не живодер. Его и Светлана Золотникова назвала хорошим.

То что подчеркнуто я на видео не снимала. Там и не надо далеко уходить от собаки, просто отвернуться или боком. Главное чтобы она пришла спереди, предлагая себя. Заглядывая в глаза. Вот)

Да мне и некому обычно нас снимать. А с гопро не особо пока получается с собакой - половина видео записалась так, что собаки и нет в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

Ну с привязкой это крайняя мера, когда ее первый раз обучать начали. И потом, когда я пыталась понять что с собакой. А в итоге тогда оказалось, что корм не подошел. Сейчас ок стало.

Мне как бы тоже не греет душу. НО с другой стороны кинологу виднее - он у нас точно не живодер. Его и Светлана Золотникова назвала хорошим.

То что подчеркнуто я на видео не снимала. Там и не надо далеко уходить от собаки, просто отвернуться или боком. Главное чтобы она пришла спереди, предлагая себя. Заглядывая в глаза. Вот)

Да мне и некому обычно нас снимать. А с гопро не особо пока получается с собакой - половина видео записалась так, что собаки и нет в кадре.

во. теперь понятно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я вовсе не про привязывание говорила. Упраженение типа "отворотиков" я описывала в этом посте. В чем различие особо с видео с "отворотиками" ? В том что  я не сижу? Так по сути ТОЖЕ самое. И тренер так и говорил, что это упраженение для того, чтобы собака училась себя предлагать хозяину.
image.png.3d26aefda43cb09318667abf36d641ff.png
 

Я как раз про то, что надо двигаться. Если это делали - супер!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте как вам сказал ваш инструктор. Вы работаете с ним а не с форумом.  Упражнений много разных, суть у них одна,  зачем путать себя и собаку? Вы обе сейчас в начале пути, а в начале лучше всего однообразие, исполнения, т. К только в этом случае можно заметить косяки и ошибки как свои так и собаки. И соответственно уточнить у инструктора где именно и у кого косяк выползает.  
Если вам сложно делать какое то упражнение, с силу личных причин,  как особенности анатомии или здоровья,  скажите об этом инструктору и попросите придумать более удобное,  простое упражнение, в конце концов это и есть его работа а вы в данный момент его работодатель.
Многие инструктора исповедуют жесткую схему,  т. Е делать так и никак иначе.  На мой взгляд это не верно,  т. К все собаки разные как и их хозяева,  а задача грамотного Кинолога выстроить схему обучения подходящую обоим, это его работа. 
Не бойтесь спрашивать и уточнять цели упражнений и тонкости их исполнения.
 

Согласна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудила ей вчера новую игрушку - Аделька в восторге.

Утром аж целый час нагуливались)

 

DSCF5260.1508355360.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера на занятии. Первым делом попросила, чтобы научил нас правильно запрещать (подбор). И таки научили! Она настколько быстро соображает, что к чему! я восхитилась свой пуховочкой)

 

Попробуем на том "вражеском кошачьем корме" ))) 

 

Сегодня взят дей офф и Аделька поедет в свое второе довольно крупное для нее путешествие: в Латвию к реке Гауя.

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

А вы специально справа водите?

Вообще с двух сторон обычно вожу. Вчера нам показали комплекс с разворотиками, но я еще не заучила сама их))) это как вальс практически ж! На самом деле похоже на танец, когда движения отработанные и плавные. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притомилась 
 
DSCF5344.1508525718.jpg&key=a02cb0353cd829fc0924b183bc842117b7737d0e38037f6b39373e9a9367f18e
Грусть всех народов мира)))
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись Адельки домоооооой. 

Утром сегодня:

 

А туда обязательно?

 

DSCF5383.1508614066.jpg

 

DSCF5388.1508614396.jpg

 

Ну ты куда? тут же страааашно

 

DSCF5384.1508614770.jpg

 

DSCF5392.1508614866.jpg

 

DSCF5395.1508614913.jpg

 

DSCF5398.1508615012.jpg

 

DSCF5401.1508615369.jpg

 

Уши вразлет

 

DSCF5409.1508615495.jpg

 

DSCF5412.1508615555.jpg

 

Найди собаку

 

DSCF5414.1508615615.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCF5421-1.1508615994.jpg

 

DSCF5428.1508616284.jpg

 

Золото на голубом..

 

DSCF5435.1508616390.jpg

 

Встретили странный куст

 

DSCF5455.1508616439.jpg

 

сУрьёзна собака - не шути!

 

DSCF5468.1508616519.jpg

 

Попили из родника

 

DSCF5472.1508616622.jpg

 

DSCF5480-1.1508616669.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аделеньки повились зачатки Пуховых Штанов! :default_lol_2:

DSCF5486.1508616815.jpg

 

Родник

 

DSCF5498.1508616931.jpg

 

И в октябре цветут незабудки

 

DSCF5506.1508617021.jpg

 

Ля-ля-ля-ля-ля...никуда я не пойду...

 

DSCF5511.1508617161.jpg

 

 

Ушииииииии

Грация невозможная!)

 

DSCF5516.1508617359.jpg

 

 

DSCF5517.1508617520.jpg

 

DSCF5522.1508617562.jpg

 

DSCF5531.1508617604.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Клааас!

 

Спасибо :default_rolleyes:

 

На нас вчера на поздней прогулке дома "напали" - нетрезвый хозяин с большой собакой (по виду, как легавая, но может быть более коренастая).

Мы занимались на скамеечке "комплексом" и тут идут трое мимо.

Собака у них была на поводке-рулетке и в шлейке. И они даже не сдерживали ее от того, чтобы она тыкнулась прямо в Адельку на скамейке.

Я ее обняла-закрыла руками и стала говорить, чтобы они свою убрали, что Аделька еще маленькая слишком и боится (я вообще не допускаю пока что у нее контакта с  другими собаками, разве что мопса встречаем на первом этаже у нас - но тут уж что поделать). 

Мне хозяин той собаки стал говорить, что вот и надо значит давать Адельке побольше "тусить" с собаками другими и что они будут с нами играть. Что это полезно, мол, ей (ну классика просто.Надо сказать, что я сама так думала раньше) и что я порчу собаку. В итоге его еле увели товарищи. Но я все услышала. И что собака-то у меня наверняка не привита, поэтому и не пускаю.

 

Главное, за выходные уже второй такой "умный". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Главное, за выходные уже второй такой "умный". 

я считаю что общение не противопоказано. главное понимать разницу между бестолковыми бесилками  и понюхать/позаниматься в команде/поиграть в мяч 5 мин.

закрывая вот так собаку кмк создается ложная тревога. собака как минимум чувствует ваш настрой. и как показыает практика в будущем собака будет реально бояться других собак.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

я считаю что общение не противопоказано. главное понимать разницу между бестолковыми бесилками  и понюхать/позаниматься в команде/поиграть в мяч 5 мин.

закрывая вот так собаку кмк создается ложная тревога. собака как минимум чувствует ваш настрой. и как показыает практика в будущем собака будет реально бояться других собак.

Если бы  у нас были такие толковые собакины ( вернее их хозяева.

Из всего, что вижу, только таскание собы за собой или перед собой и все. Ну и по телефону это классика.

 

Я тоже обдумываю теперь, как я могла поступить правильнее. Просто все так быстро случилось( на инстинке закрыла ее, т.к. та собака не рядом была, а прямо таки тыкалась в бок моей( вообще не ожидала, что хозяин отпустит своей поводок на полную,когда к нам подошли! издалека вроде шли они нормально. На более менее коротком(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально у большинства не спросить и пустить в свободный полет с фразой- ну пусть понюхаются. Или - они только поиграться,он не кусается и пр. Не обращая внимание на то что собака занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. На форуме сертификат ssl закончился. Надо бы им запустить скриптик, который обновит.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сестричка Агата заняла первое место среди бэби в Раквере. Эх...

Вот думаю может тоже выставить бусинку. Интересно, а можно ли это сделать в России? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала Аделеньке приятное и полезное: весь пол покрыт ковролином

котЭ тоже доволен

 

DSCF5592.1508696001.jpg

 

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем сегодня к врачу. Что-то я почти на 100 % уже уверена, что у нее проблемка с параанальными железами. Запашок стабильно рыбный из-под хвоста, все время там лижет, покусывает зубами (и под хвостом, и рядом), хвост свой ловит бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...