Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Adele сказал:

Дома я даю остаток от прогулки.

по хорошему - остатка на прогулках быть не должно. это вы недоработали, раз собака дома продолжает есть.

попробуйте привлечь дочь чтобы она тоже кормила не за просто так.пусть три пригоршни, но за команду. пусть даже одну пайку всю-но за супер "комне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

по хорошему - остатка на прогулках быть не должно. это вы недоработали, раз собака дома продолжает есть.

попробуйте привлечь дочь чтобы она тоже кормила не за просто так.пусть три пригоршни, но за команду. пусть даже одну пайку всю-но за супер "комне"

 

А, поняла. Я просто на видео, например, если вижу, как тренируют собак, то там чуть дают явно - видно, что совсем немного в руке. Вот и тоже давала так.

То есть прямо жменьку еды за команду давать?

И если не будет есть все на прогулке, то пусть голодная ходит и дома без еды?

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

по хорошему - остатка на прогулках быть не должно. это вы недоработали, раз собака дома продолжает есть.

попробуйте привлечь дочь чтобы она тоже кормила не за просто так.пусть три пригоршни, но за команду. пусть даже одну пайку всю-но за супер "комне"

Ну и опять же. Я же не могу насильно ей давать) я написала, что она начинает игнорить еду на прогулке, т.к. ей она не так интересна, как свои дела.

В такой ситуации, как я понимаю, только перестать ее вообще кормить, кроме как на улице....
а желудок не испортится так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

 

А, поняла. Я просто на видео, например, если вижу, как тренируют собак, то там чуть дают явно - видно, что совсем немного в руке. Вот и тоже давала так.

То есть прямо жменьку еды за команду давать?

И если не будет есть все на прогулке, то пусть голодная ходит и дома без еды?

давайте не скупитесь. у ребенка должно в голове отложиться-еда у вас=рядом вкусно и интересно.

дома то она почему голодная будет? она же ест норму в день. только не из миски, а из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Ну и опять же. Я же не могу насильно ей давать) я написала, что она начинает игнорить еду на прогулке, т.к. ей она не так интересна, как свои дела.

В такой ситуации, как я понимаю, только перестать ее вообще кормить, кроме как на улице....
а желудок не испортится так?

если она утыкается во что-то- отвлекайте ее. в чем проблема?! еду в нос, игрушку перед носом. за поводочек подтянуть, если не слышит команду(но награду не давать, ибо команда выполнена вами, а не собакой)

думаю что все эти мелочи вы узнаете на тренировке. только не кормите перед ней собаку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

если она утыкается во что-то- отвлекайте ее. в чем проблема?! еду в нос, игрушку перед носом. за поводочек подтянуть, если не слышит команду(но награду не давать, ибо команда выполнена вами, а не собакой)

думаю что все эти мелочи вы узнаете на тренировке. только не кормите перед ней собаку)))))

 

Нет, конечно не буду кормить...
Так она не отвлекается) в том и суть.

Только если за поводок тягать каждый раз ( и не раз), но ведь если я оттащу ее от чего-то, то она не переключит на меня внимание. Разве в этом суть тренировок? я думала, что она сама должна. Хотя бы на короткий момент...

Попробую как-нибудь на видео снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Adele сказал:

Так она не отвлекается) в том и суть.

Только если за поводок тягать каждый раз ( и не раз), но ведь если я оттащу ее от чего-то, то она не переключит на меня внимание. Разве в этом суть тренировок? я думала, что она сама должна. Хотя бы на короткий момент...

для этого вы должны превратится в "палочку", "веточку", "вон ту собачку" и стать центром вселенной. возьмите игрушку, помашите  перед носом. пусть подогоняет.  игрушка должна бежать, рычать, нападать- она должна быть живой. а не просто кусок материи. 

 

то что щен отвлекается на все-это норма. она изучает мир сейчас. пусть она это делает через вас. вы должны стать ее миром.

насчет поводка-натяните слегка, позовите, посвистите, порычите издайте звук, который привлечет внимание.

на это есть ИМЯ, но чтобы оно работало-надо за него много  поощрения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

для этого вы должны превратится в "палочку", "веточку", "вон ту собачку" и стать центром вселенной. возьмите игрушку, помашите  перед носом. пусть подогоняет.  игрушка должна бежать, рычать, нападать- она должна быть живой. а не просто кусок материи. 

 

то что щен отвлекается на все-это норма. она изучает мир сейчас. пусть она это делает через вас. вы должны стать ее миром.

насчет поводка-натяните слегка, позовите, посвистите, порычите издайте звук, который привлечет внимание.

на это есть ИМЯ, но чтобы оно работало-надо за него много  поощрения.

Так все и делаем! )
Т.к. я форум в свободное время активно читаю) стараюсь как раз стать для щена самым важным)
ну значит будем продолжать в том же духе) просто время и терпение)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

т.е. пока она поймет что кушать не из миски-будет есть три шесть девять корминок в день? а дней сколько.

вспомни Астрид...

Танюш, ты мне задаешь вопрос, а потом сама же на него отвечаешь)))

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

давайте не скупитесь. у ребенка должно в голове отложиться-еда у вас=рядом вкусно и интересно.

дома то она почему голодная будет? она же ест норму в день. только не из миски, а из рук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Так она не отвлекается) в том и суть.

Только если за поводок тягать каждый раз ( и не раз), но ведь если я оттащу ее от чего-то, то она не переключит на меня внимание. Разве в этом суть тренировок? я думала, что она сама должна. Хотя бы на короткий момент...

У вас явно проблема с мотивацией, вам ее надо выработать в первую очередь, потому что если вы не обладаете ресурсами, которые нужны собаке, то она с вами конечно не будет взаимодействовать, как хочется вам. Все это вам расскажут на площадке))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Танюш, ты мне задаешь вопрос, а потом сама же на него отвечаешь)))

 

не.это в идеале. мы знаем как должно быть,но мы видим обратную картину вполне возможно не потому что щен ест из миски дома, а потому что она флегма независимая от пищи. и чтобы привести ее в порядок нужно четко понимать свои действия в той или иной ситуации(пример с Астрид я неспроста привела. Она тоже не хотела есть и желала делать все на отвали. НО Лиза уже имела опыт  с Люной и она понимала что она может и чего ждет.)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо большое за советы!

Значит сразу сегодня попробовала увеличивать "дозы" еды) все прошло хорошо!по итогу получилось, наверное, реже исполняла, но очевидно, что с питанием усиленным понравилось)))

Ну и набегалась я с ней сегодня :).  И в траве кубарем валялась, и собакена катала руками рулетиком аккуратно) и за мячиком на карачках бегали)))

 

А с зубками точно-точно можно игры-тянучки? у моей явно склонность к таким!

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

не.это в идеале. мы знаем как должно быть,но мы видим обратную картину вполне возможно не потому что щен ест из миски дома, а потому что она флегма независимая от пищи. и чтобы привести ее в порядок нужно четко понимать свои действия в той или иной ситуации(пример с Астрид я неспроста привела. Она тоже не хотела есть и желала делать все на отвали. НО Лиза уже имела опыт  с Люной и она понимала что она может и чего ждет.)

 

 

Все же я очень рада, что нашли тренера нормального. Искать я начала еще до того, как забрали малюську свою.

Потому как я понимаю, что можно наделать много ошибок, которых потом возможно и не исправить будет, сдуру...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

А с зубками точно-точно можно игры-тянучки? у моей явно склонность к таким!

Точнее некуда)))

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

не.это в идеале. мы знаем как должно быть,но мы видим обратную картину вполне возможно не потому что щен ест из миски дома, а потому что она флегма независимая от пищи. и чтобы привести ее в порядок нужно четко понимать свои действия в той или иной ситуации(пример с Астрид я неспроста привела. Она тоже не хотела есть и желала делать все на отвали. НО Лиза уже имела опыт  с Люной и она понимала что она может и чего ждет.)

 

 Хоть она сто раз флегма, но кушать хотят все! просто, как ты правильно говоришь, мотивацию иногда надо приводить в порядок)) для меня самый эффективный способ - убрать миску. Хотя че мы все про еду, я вообще за игровую мотивацию всегда в первую очередь! По мне  пусть не ест, но играть обязан:default_lol: Но вот с игрой у флегм гораздо проблематичней, поэтому  через еду с ними проще договориться))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала на всякий случай нашему заводчику по поводу игрушки перетяжки, вот что ответил:

They are ok if she play alone with this kind of toy. Dont pull away from her it, let she give voluntary.

 

То есть получается, что можно играть, но чтобы я сама у нее не отбирала эту игрушку, а только она бы тянула.

Сегодня заведу нам такую)

 

Слежу за собакеевной по скайпу (притулила на окне старенький ноут с вебкой и в скайпе поставила галочку на прием входящего вызова)):

 

))) мордаха любимая

2017-09-20_131515.1507032793.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Adele сказал:

 

А, поняла. Я просто на видео, например, если вижу, как тренируют собак, то там чуть дают явно - видно, что совсем немного в руке.

да, по чуть-чуть. Потому что моментов, за которые надо выдать щенку на улице - чрезвычайно много. И, если выдавать за каждый момент много, то за часовую прогулку будет уходить 2-3 суточных пайки. Подкрепляются же все правильные действия, а так же все правильные БЕЗдействия.

23 часа назад, Adele сказал:

 

ведь если я оттащу ее от чего-то

но ведь собачка как-то попадает ТУДА, откуда ее надо "оттащить" :) вопрос - какого лешего она туда попала?)))) поводок же у вас в руках, и это пока еще ваша ответственность - не дать совершиться неправильному.

Не ждите косяков, формируйте сразу правильное.

34 минуты назад, Adele сказал:

Написала на всякий случай нашему заводчику по поводу игрушки перетяжки, вот что ответил:

They are ok if she play alone with this kind of toy. Dont pull away from her it, let she give voluntary.

 

 

 

нельзя испортить прикус игрой в перетяжки. Если бы он так легко портился, то:

а) он так же легко бы и правился

б) у всех спортивных собак, которые играют с 2-х месяцев, был бы плохой прикус.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shaman сказал:

да, по чуть-чуть. Потому что моментов, за которые надо выдать щенку на улице - чрезвычайно много. И, если выдавать за каждый момент много, то за часовую прогулку будет уходить 2-3 суточных пайки. Подкрепляются же все правильные действия, а так же все правильные БЕЗдействия.

но ведь собачка как-то попадает ТУДА, откуда ее надо "оттащить" :) вопрос - какого лешего она туда попала?)))) поводок же у вас в руках, и это пока еще ваша ответственность - не дать совершиться неправильному.

Не ждите косяков, формируйте сразу правильное.

нельзя испортить прикус игрой в перетяжки. Если бы он так легко портился, то:

а) он так же легко бы и правился

б) у всех спортивных собак, которые играют с 2-х месяцев, был бы плохой прикус.

 

Спасибо большое за ответ!

По поводу оттащить: я раньше не подозревала что вокруг столько мусора :). С виду газон, но какие-то бесконечные в траве (газон): огрызок маленький хлеба, голова рыбы, соленого огурца кусочек, кость, мышь дохлая (у нас много почему-то). Не понимаю откуда столько( 

Мусор что ли разносит :(.

 

Перетяжку купила сегодня. Уже успели поиграть, очень понравилось (и мне тоже))).

И на "ко мне" реагирует всегда) я пока с ней только эту команду запоминаю и ее кличку. Еще за неподбор подкорм (ну и в принципе за все хорошее) . Сразу прогулки другими красками заиграли. 

И сегодня она сама меня пригласила играть: вышли, она пописала, чуть прошла и как давай крупным прыжками от меня, остановилась ко мне мордочкой и на передние лапы припала. И хвостом шурудит)))

play.1507052769.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам сказали в клинике, что обработка от клещей каждый месяц (раз в 21 день)? лучше б вам пинцетики не пригодились совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/2/2017 в 17:04, Adele сказал:

Так все и делаем! )
Т.к. я форум в свободное время активно читаю) стараюсь как раз стать для щена самым важным)
ну значит будем продолжать в том же духе) просто время и терпение)

супер

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/4/2017 в 09:17, Olgusia&Pitt сказал:

вам сказали в клинике, что обработка от клещей каждый месяц (раз в 21 день)? лучше б вам пинцетики не пригодились совсем.

Мне сказали так, что сейчас уже можно не обрабатывать, т.к. конец сезона, а вот начиная с весны - да. Но я обработала все равно.
Средство у них же купила фиприст комбо.

Вчера у собакина выпал зуб (вроде бы первый) на прогулке, когда в перетяжку играли.

Купила ей шампунь для шерсти хороший. Будем на выходных купаться и первый раз стричь коготки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Adele сказал:

Мне сказали так, что сейчас уже можно не обрабатывать, т.к. конец сезона, а вот начиная с весны - да. Но я обработала все равно.
Средство у них же купила фиприст комбо.

Вчера у собакина выпал зуб (вроде бы первый) на прогулке, когда в перетяжку играли.

Купила ей шампунь для шерсти хороший. Будем на выходных купаться и первый раз стричь коготки.

у нас пока снег не ляжет обработка обязательна, т.е. где-то до ноября. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила так вот собака-погуляка:

Наш любимый беломошистый лес

 

20171007_140813_Burst01.1507397643.jpg

 

Сябака-вкусняшку-просяка

20171007_140817.1507397668.jpg

 

Кому что...

20171007_142008.1507397800.jpg

20171007_142838.1507397849.jpg

 

Гриб-находяка:

20171007_142140.1507397880.jpg

 

20171007_143203.1507397940.jpg

Собака-пакетик-проверяка:

20171007_144737.1507397976.jpg

 

20171007_151506.1507398226.jpg

 

20171007_152155.1507398399.jpg

 

20171007_151205.1507398980.jpg

 

С хозякой (со мной то бишь)):

IMG_20171007_145854.1507398496.jpg

 

IMG_20171007_145906.1507398628.jpg

 

IMG_20171007_145917.1507398669.jpg

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...