Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

В 16.12.2017 в 00:51, Adele сказал:

IMG_0192-aa.jpg

 

 

Какая Вы красивая!!! И новогодняя улочка, супер!! :default_super-tab:

Праздничное настроение потихоньку появляется

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, N'usha&Harley сказал:

Какая Вы красивая!!! И новогодняя улочка, супер!! :default_super-tab:

Праздничное настроение потихоньку появляется

 

Спасиииибо!) на самом деле просто фото удачное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Сходила я не занятие по хендлингу с сябакой и как-то приуныла...

Чей то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, золотая собака сказал:

Чей то? 

Пытаюсь поймать мысль. Это было занятие в группе... Адель колбасило от этого неслабр. Но это еще пол беды. 40 минут просто надо или стоять перед собакой, держа ее в позиции "стоять", или бежать по кругу. Или в стойке показывать "судье". Ей почему-то очень не нравится,когда стоят сбоку- сразу поворачивается телом в позицию "стою перед человеком". И мне кажется, что, если так ее заставлять,то потом будет отвращение. И грозным голосом типа надо говорить, когда команду даешь.  Ох не знаю....или я просто причитаю( и придумываю себе, что она там страдает

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось сделать занятия для нее интересными, веселыми, тёплыми... такими же, как мы занимаемся с ней обычно.

И вообще: кинолог говорит, что 1 упр 5-6 давать за подход, 5-6,Карл! это пара минут.А тут такое однообразие за большой промежуток времени. 

 

С нами там был в том числе еще и самоед - 8-ое занятие у собаки. У нас 7-ое - он как игрушка: стоит аккуратненько и смотрит. Даже не шевелится особо.

А мне нравится, что Аделька игривая...

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adele сказал:

Пытаюсь поймать мысль. Это было занятие в группе... Адель колбасило от этого неслабр. 

это полезно в том плане, что обстановка максимально приближена к выставочной - шум, гам, собаки, а твоя привыкает в такой атмосфере работать

8 часов назад, Adele сказал:

40 минут просто надо или стоять перед собакой, держа ее в позиции "стоять", или бежать по кругу. 

а на физуху упражнения? ну там, разминка, растяжка и т.п.? перерывы на поиграть?

8 часов назад, Adele сказал:

Или в стойке показывать "судье". Ей почему-то очень не нравится,когда стоят сбоку- сразу поворачивается телом в позицию "стою перед человеком". 

перед тем как подойдет судья, ты ее большим куском еды отвлекай, чтобы стояла и выедала из твоей руки

8 часов назад, Adele сказал:

И грозным голосом типа надо говорить, когда команду даешь.  

вот грозным голосом точно не надо

7 часов назад, Adele сказал:

С нами там был в том числе еще и самоед - 8-ое занятие у собаки. У нас 7-ое - он как игрушка: стоит аккуратненько и смотрит. Даже не шевелится особо.

ты же не знаешь, может этот самоед с трехнедельного возраста только и делает, что стоит и смотрит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендлинг-он такой... понимаю... грозным голосом давать команды-нет, твердым-да. там некогда будет играть, сама знаешь.... и шум-гам тоже сильно отвлекает. Пусть она знает, что это работа. и надо сделать ее хорошо.:default_yes: На ринге-есть только ты и она. все остальное-шум. как в макросъемке-размыть лишнее, главное-взять в фокус))))

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

это полезно в том плане, что обстановка максимально приближена к выставочной - шум, гам, собаки, а твоя привыкает в такой атмосфере работать

а на физуху упражнения? ну там, разминка, растяжка и т.п.? перерывы на поиграть?

перед тем как подойдет судья, ты ее большим куском еды отвлекай, чтобы стояла и выедала из твоей руки

вот грозным голосом точно не надо

ты же не знаешь, может этот самоед с трехнедельного возраста только и делает, что стоит и смотрит

 

Про обстановку - да. Вопрос в том, стоит ли в 6.5 мес такие раздражители давать. 

Вчера, когда бегали "восьмерки" вокруг других собак в стойках, моя уперлась на ринговки и ни в какую - легла: "хочешь - вези, но сама не пойду". А мне жалко так ее стало(((

 

Разминок и пр не было. И поиграть низзя было...

 

Я, честно говоря, вообще с занятия уйти хотела( теперь вот думаю буду ли вообще водить.

 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  нас так сложно найти занятия по натаске - как обычно, впрочем. Тут всего очень мало.

Написала вот еще одной женщине, может возьмут нас...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Adele сказал:

Я, честно говоря, вообще с занятия уйти хотела( теперь вот думаю буду ли вообще водить.

ищи хорошего хендлера :default_bigwink:, который будет обучать. мы своего долго искали больше года. но нашли и я очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Про обстановку - да. Вопрос в том, стоит ли в 6.5 мес такие раздражители давать. 

это надо по собаке смотреть

мы примерно в таком же возрасте в такую же толпу ходили

1 час назад, Adele сказал:

Вчера, когда бегали "восьмерки" вокруг других собак в стойках, моя уперлась на ринговки и ни в какую - легла: "хочешь - вези, но сама не пойду".

вкусняшку под нос и весело-зазывно "пааааайдем скорей, мой зааааааайчик!!!"

 

1 час назад, Adele сказал:

И поиграть низзя было...

играть обязательно надо, не может 6-месячный щенок 40 минут тупо стоять и бегать по кругу, эмоциональная разгрузка нужна - попрыгать, игрушку потрепать, пообниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

играть обязательно надо, не может 6-месячный щенок 40 минут тупо стоять и бегать по кругу, эмоциональная разгрузка нужна - попрыгать, игрушку потрепать, пообниматься

обязательно перерывы нужны. Ксюша права. для собак очень тяжело монотонная работа, а ринговая такая и есть. а еще и щенки они как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Varya сказал:

ищи хорошего хендлера :default_bigwink:, который будет обучать. мы своего долго искали больше года. но нашли и я очень рада.

 

А ты же, если не ошибаюсь, потом уже сама выставляла?

 

6 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

это надо по собаке смотреть

мы примерно в таком же возрасте в такую же толпу ходили

вкусняшку под нос и весело-зазывно "пааааайдем скорей, мой зааааааайчик!!!"

 

играть обязательно надо, не может 6-месячный щенок 40 минут тупо стоять и бегать по кругу, эмоциональная разгрузка нужна - попрыгать, игрушку потрепать, пообниматься

 

6 часов назад, Varya сказал:

обязательно перерывы нужны. Ксюша права. для собак очень тяжело монотонная работа, а ринговая такая и есть. а еще и щенки они как дети.

 

Да, вот и я так думаю.

 

Вообще ведь не обязательно с хендлером.

Мне кажется, что я свою собаку все равно знаю и чувствую в сто раз лучше. И вижу, если ей не комфортно и от чего ей некомфортно, и что можно сделать в такой ситуации.

 

В принципе стойку и круг на ринговке можно и самой наработать на "метке", мне так кажется. Или я в розовых очочках?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

А ты же, если не ошибаюсь, потом уже сама выставляла?

Вообще ведь не обязательно с хендлером.

Мне кажется, что я свою собаку все равно знаю и чувствую в сто раз лучше. И вижу, если ей не комфортно и от чего ей некомфортно, и что можно сделать в такой ситуации.

В принципе стойку и круг на ринговке можно и самой наработать на "метке", мне так кажется. Или я в розовых очочках?)

да, Зину сама. а Варя со мной не работает. она не слушает козлом прямо скачет:default_lol: а вот  с любым другим человеком прекрасно себя вдет. это вот мы ходили на мк по хендлингу и вот она у меня то боком то козлом. а взяла Яна в руки ринговку и она полетела как надо и Яна говорит "а собака то опытная оказывается и все умеет".

сама то оно понятно лучше знаешь, но вот в моем случае я не выход хоть и знаю лучше и умею вроде б тоже. а воля слабая и характер тоже, не работают со мной ни олдна ни вторая)))

да и даже если сама выставлять то все же (ну это мое ИМХО) надо чтобы поднатаскал опытный человек и желательно тот, кто голдях выставляет.

насчет очочков - можно, но еще нужен взгляд со стороны. не каждая стойка правильная :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Varya сказал:

да, Зину сама. а Варя со мной не работает. она не слушает козлом прямо скачет:default_lol: а вот  с любым другим человеком прекрасно себя вдет. это вот мы ходили на мк по хендлингу и вот она у меня то боком то козлом. а взяла Яна в руки ринговку и она полетела как надо и Яна говорит "а собака то опытная оказывается и все умеет".

сама то оно понятно лучше знаешь, но вот в моем случае я не выход хоть и знаю лучше и умею вроде б тоже. а воля слабая и характер тоже, не работают со мной ни олдна ни вторая)))

да и даже если сама выставлять то все же (ну это мое ИМХО) надо чтобы поднатаскал опытный человек и желательно тот, кто голдях выставляет.

насчет очочков - можно, но еще нужен взгляд со стороны. не каждая стойка правильная :default_bigwink:

 

Вот.. а моя наоборот со мной любит, ну как мне кажется. Я с ней и говорю все время, какая она хорошая и умница.

Написала нашему заводчику обо всем этом.Он тоже ответил, что 40 минут очень много и сложно. Что его жена занимается с тремя их собаками за раз 25 минут - это со всеми вместе, а не с каждой даже.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака наблюдака)

 

DSCF6432.JPG.153705bca7e505533268e2498709e953.JPG

 

Недавно купила ей рог, а она вон чего делает с ним -  она выедает его сердцевинку. Это не опасно?

 

 

 

DSCF6440.JPG

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

она выедает его сердцевинку. Это не опасно?

там помягше. не опасно)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Adele сказал:

Вот.. а моя наоборот со мной любит, ну как мне кажется. Я с ней и говорю все время, какая она хорошая и умница.

Написала нашему заводчику обо всем этом.Он тоже ответил, что 40 минут очень много и сложно. Что его жена занимается с тремя их собаками за раз 25 минут - это со всеми вместе, а не с каждой даже.

так и моя любит, только дуреть и балдеть, а не работать :default_lol:
40 минут по продолжительности это нормально. но! с перерывами. у нас хендлеры говорят час занятие. но из этого часа и получается минут 40 в общей сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после послушки на прогулке, пошли привыкать к раздражителям. Сходили на остановку траноспортную. Постояли среди людей, по дороге транспорт мчится. Пся пока беспокоится от этого. Посидела с ней в обнимку. Она уже (правда в более спокойной обстановке все же), когда я ее обнимаю, кладет мне расслабленную морду на руку. Кинолог говорит, что это очень хорошо. Прошли вдоль дороги, по светофорам попереходили, на заправке постояли-поглядели, прошли мимо торгового центра и вернулись домой)

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Сегодня после послушки на прогулке, 

А послушку сама организовываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

А послушку сама организовываешь?

 

В смысле?)

Ну занимаюсь сама, да. 1 раз в неделю к кинологу ходим на площадку. С НГ будем 2 раза к нему: 1 раз в группе.

А так 2 раза в день с ней занимаюсь: утром прогулка 30-40 минут и вечерняя 1.30-1.50 где-то.

Именно послушка утром занимает минут 20-25.

На вечерней просто идем, сделаем пару упражнений и дальше идем просто гуляем.

 

Я снимала где-то месяц назад занятие в лесу с ней
Примерно так)

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Adele сказал:

Я снимала где-то месяц назад занятие в лесу с ней

Сказать, что у меня отвисла челюсть от Вашего видео, ничего не сказать!! Какие вы умнички!!!!!!!!! А вы на ОКД ходите? На видео получается Вам ближе к 6 месяцам? И сколько снегаааа!!!! Ух:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

Сказать, что у меня отвисла челюсть от Вашего видео, ничего не сказать!! Какие вы умнички!!!!!!!!! А вы на ОКД ходите? На видео получается Вам ближе к 6 месяцам? И сколько снегаааа!!!! Ух:default_Jumpy:

:default_blush2::default_baby: Спасибо!)

 

Да, ходим. Около 4 мес начали) тут подсказали, что надо)

Там ей ровненько 6)

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

:default_blush2::default_baby: Спасибо!)

 

Да, ходим. Около 4 мес начали) тут подсказали, что надо)

Там ей ровненько 6)

Какие же Вы герои!!! Тоже хочу на ОКД. Хоть муж и верит в меня, говорит, что сама справлюсь, т.к. с первым прошли ОКД. Но чувствую, что я не справляюсь.... Забыла многое уже. 6 лет почти прошло.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...