Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет. У собаки асцит


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У нас живут несколько собак, одна из них - Багира. Ее и Клару мы взяли из приюта. Собаки, конечно, не породистые, но одна из них - помесь с овчаркой, а Багира , так по виду похожа на лабрадора ретривера. Для нас  не важна порода собак, мы любим всех. Сейчас наша Багира тяжело больна. Не знаю с кем посоветоваться, потому что ветеринар сказал, что эта болезнь неизлечима. Однако сделал ей 1 укол антибиотика ( не говорит название антибиотика), лечения никакого не назначил. Сказал только приехать через 10 дней. После антибиотика Багире стало немного лучше. Но разве можно 10 дней ничем не лечиться? Да, я не сказала, что у собаки водянка живота.Асцит. Мы стали самостоятельно колоть ей Байтрил, вот уже 7 дней. Состояние Багиры остается в одной поре - немного кушает, немного ходит. Живот большой. Может кто-то что-то посоветовать? Большое спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dekabrishka сказал:

Всем добрый день! У нас живут несколько собак, одна из них - Багира. Ее и Клару мы взяли из приюта. Собаки, конечно, не породистые, но одна из них - помесь с овчаркой, а Багира , так по виду похожа на лабрадора ретривера. Для нас  не важна порода собак, мы любим всех. Сейчас наша Багира тяжело больна. Не знаю с кем посоветоваться, потому что ветеринар сказал, что эта болезнь неизлечима. Однако сделал ей 1 укол антибиотика ( не говорит название антибиотика), лечения никакого не назначил. Сказал только приехать через 10 дней. После антибиотика Багире стало немного лучше. Но разве можно 10 дней ничем не лечиться? Да, я не сказала, что у собаки водянка живота.Асцит. Мы стали самостоятельно колоть ей Байтрил, вот уже 7 дней. Состояние Багиры остается в одной поре - немного кушает, немного ходит. Живот большой. Может кто-то что-то посоветовать? Большое спасибо заранее!

А болезнь то в итоге какая? 

И ЧТО можно посоветовать на расстоянии,и когда здесь нет ни одного ветеринара!

Советоваться, и лечить лучше всего все таки в клиниках, у врачей.

В Краснодаре есть ведь неплохие клиники, и лаборатории!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок небольшой. Один ветеринар, который смотрел собаку, взял из живота забор жидкости, посмотрел на нее, анализов никаких не делал и после этого сказал -Асцит, не лечится. Другие ветеринары, когда мы с ними заранее созванивалась ( они принимают  только на дому у клиентов), узнав нашу историю, даже не хотят приезжать просто советуют усыпить собаку. Никаких анализов и прочее у нас не делают. Согласна с вами, что на расстоянии ничего нельзя с уверенностью посоветовать. Меня сейчас интересует вот что, если у собаки асцит, то может ли применение антибиотиков улучшать состояние ? А в нашем случае после Байтрила она стала хотя бы кушать и понемногу ходить. Если состояние собаки не ухудшается, то не рано ли говорить об усыплении? У кого-то были случаи выздоровления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли асцит быть спровоцирован следующей ситуацией? Сначала Багира немного прикашливала, так как что-то в горле застряло, похоже, когда животное поест траву, а потом пытается ее отрыгнуть. Но при этом собака хорошо кушала, была довольно упитана и шерсть хорошая, блестящая. Потом вдруг перестала кушать. Мне сказали, что такие позывы характерны на легочные глисты и я дала собаке  в срочном порядке таблетки от глистов. Водянка живота появилась уже после дачи этих таблеток. Теперь я понимаю, что больной собаке ни в коем случае нельзя было давать от глистов. Но уже не вернешь назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно в хорошую клинику, отводить жидкость из брюшной полости

Также может быть жидкость в сердце - это тоже нужно смотреть и отводить

Все это должен делать опытный врач с использованием УЗИ аппарата

Конечно же жидкость должна быть направлена на анализ

 

У моей собаки не далее, чем месяц назад была похожая ситуация. Причин тому называлась масса - от онкологии до бронхита. Все предположения сняты на основании анализов, они чистые. После отведения жидкости (из перикарда и из брюшной полости), около 3 литров, на сутки он "выписал" еще около 5 литров и в сумме "скинул" за трое суток почти 10 кг. Жить стало значительно легче и веселее. Рецидива нет. 

Но моей собаке 15 лет и есть тяжелые хронические диагнозы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Очень надеюсь, что Вашей собаке помогут. Нам сказали, что смысла откачивать жидкость нет, т.к. взамен ее наберется еще больше. Как я поняла, что диагноз собаке поставить не могут. Так и у нас могут предположить все: от глистов в сердце до цирроза печени. Нигде анализов не делают, все определяют чисто визуально по состоянию собаки.На собаку не заводится карточка, не записываются  туда назначения. Мы даже не знаем, какой укол собаке делали. Все скрывается. Никакой ответственности, только деньги берут. Врач даже не спросил, что предшествовало болезни, что могло спровоцировать ее. Это тот врач, что в муниципальной лечебнице. А частники тоже не делают анализы и при асците сразу советуют собаку усыпить. Я к таким "специалистам" больше не обращаюсь. Поэтому и обращаюсь сейчас к тем, кто на своем опыте прошел эту болезнь. Хоть кто-то восстановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вас второй день. Дело в том, что сам по себе асцит это не болезнь, это следствие какого-то сбоя в организме. И именно этот сбой нужно искать. Скорее всего причины 2: сердце или печень. А вот какой диагноз этих органов даёт должен искать врач. Смотрите по интернету в ближайших городах приличные клиники и делайте обследование. Иначе подобрать лечение не получится. От себя ещё могу порекомендовать измерять объём живота в течении дня, чтобы посмотреть динамику или стагнацию процесса скапливаемся жидкости и не переохлаждать собаку. Жидкость в идеале спустить в клинике.

п.с. Мы в ремиссии 1 год и 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...