Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прыщи на пузике и на лапах


Рекомендуемые сообщения

Очень много прыщей на животике и задних лапах, есть пять гнойных (они побольше)...к вету только в субботу, что сейчас делать...я большие зеленкой прижгла, остальные присыпкой

она кушать стала меньше, или просто опять забастовку устроила, не знаю... нос хороший, активная...

Хотя щас часто ложится и вытягивается...на прогулках бегает!!!

появилось после купания в пруду на Крестовском острове, первый раз в водоеме купалась...

Что еще пока делать, чем мазать??? опасно ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то подобное было в прошлом году, но только не от купания, а от беготни по траве. Он просто накалол себе пузо об скошенные травинки. Гнойные ранки я протирала перекисью, остальные ничем не обрабатывала, все быстро прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такое бывает после беганья по траве в жару.

Я протираю влажной,чистой тряпочкой пузико и лапы. И все проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от испуга ей пузико зеленкой прижгла (отдельные большие прыщи)

вот олько она сегодня не ест почти...

страшного это ничего быь не может???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе может быть стафилококк, может быть алергия (если что необычное в пищу дали).

Можете сфоткать и выложить на форум - может что-то конкретней специалисты скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе может быть стафилококк, может быть алергия (если что необычное в пищу дали).

Можете сфоткать и выложить на форум - может что-то конкретней специалисты скажут.

Кхе-кхе...Тихо так, в кулачок... :lush: Конкретней могут сказать ветеринары в вет.клинике, после взятия необходимых анализов :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня фотографировать не буду (она так сладко спит на пузике), а завтра сфоткаю и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от испуга ей пузико зеленкой прижгла (отдельные большие прыщи)

вот олько она сегодня не ест почти...

страшного это ничего быь не может???

Может быть все, что угодно, ведь собака Вам не скажет, что у нее болит и как. Поэтому помимо переживаний надо действовать - обращаться к ветеринару и не ждать более худших проявлений :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все, что угодно, ведь собака Вам не скажет, что у нее болит и как. Поэтому помимо переживаний надо действовать - обращаться к ветеринару и не ждать более худших проявлений :clap_1:

Я уже написала что к вету поедем в суботу или воскресение, сейчас не возможности...Просто хотела узнать что сейчас делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написала что к вету поедем в суботу или воскресение, сейчас не возможности...Просто хотела узнать что сейчас делать

Если есть возможность, можно вызвать вета на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много прыщей на животике и задних лапах, есть пять гнойных (они побольше)...к вету только в субботу, что сейчас делать...я большие зеленкой прижгла, остальные присыпкой

она кушать стала меньше, или просто опять забастовку устроила, не знаю... нос хороший, активная...

Хотя щас часто ложится и вытягивается...на прогулках бегает!!!

появилось после купания в пруду на Крестовском острове, первый раз в водоеме купалась...

Что еще пока делать, чем мазать??? опасно ли это??

У нас на той неделе тоже сыпь на пузе была, ветеринар сказал, что от купания, через пару дней пройдет, так и случилось. Но я на всякий случай протерала животик Малавитом (жидким), продается в любой аптеке стоит примерно 100 руб, хуже не будет. И вообще для таких случаев Малавит нужно иметь в аптечке. Он даже от мазолек помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на той неделе тоже сыпь на пузе была, ветеринар сказал, что от купания, через пару дней пройдет, так и случилось. Но я на всякий случай протерала животик Малавитом (жидким), продается в любой аптеке стоит примерно 100 руб, хуже не будет. И вообще для таких случаев Малавит нужно иметь в аптечке. Он даже от мазолек помогает.

у нас тоже почти прошло, а сегодня во время прогулки джеськ в луже извалялась =((( опять появилсь, я их перекисью и марганцовочкой (разседенной) промываю и прижигаю

остались только на лапках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже почти прошло, а сегодня во время прогулки джеськ в луже извалялась =((( опять появилсь, я их перекисью и марганцовочкой (разседенной) промываю и прижигаю

остались только на лапках

Значит точно от воды, не переживайте пройдет, а маловит всетаки купите, полезная штука. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит точно от воды, не переживайте пройдет, а маловит всетаки купите, полезная штука. :clap_1:

сегодня схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас постоянно немного (штучек 3-6) появляется на пузике после прогулок (в последнее время постоянно дожди поэтому трова мокрая). Раньше от снега было. Потом как сухая погода в мае была, прыщей не было. Проходит довольно быстро (через несколько часов). Иногда каросточки маленькие на месте прыщей остаются.

Что это? И нужно ли беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...