Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник РУСМАЙРАС


Добряша

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

заводчики всегда требуют аванс за щенка, чтобы поставить в бронь. вы переводите аванс, вам заводчик высылает фото мимими щеночка, этот питомник рекламируется на солидном ресурсе - не каком-то там рога и копыта, а Российский Ретривер Клуб. вы приезжаете за щенком, вам выносят обкаканное существо, вы от него отказываетесь, вам заводчик говорит - ваше право, но аванс не верну. перспектива - вы и без денег, и без щенка. понятно, что в таком случае лучше доплатить и взять щенка. вдобавок еще и жалко. и вроде уже свыклись с мыслью, что он наш. ну а почему так с документами - не понятно.

про дисплазию - согласна, никто не может гарантировать. но обычно заводчики как-то участвуют в щенке своего разведения, если вдруг вылезает что-то. тут много случаев, когда заводчик помогал финансово на операцию, или был возврат части суммы, если щенок покупался как шоу.

С авансом пипец конечно! По идее если не возвращают, то писать в полицию как мошенничество. Да, многие учавствуют. Не дай бог такое прилетит. Но это не обязанность. Я своих собак покупала очень дорого и так же как и все растила и тряслась, чтобы ничего не выскочило в процессе роста. Но даже если бы выскочило, никто бы мне ничего не вернул и я об этом знала и даже не подумала бы требовать, максимум уведомила о том что в этом помете есть проблема чтобы питомник сделал вывод ( иностранные заводчики ничего не возвращают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна и Марго сказал:

иностранные заводчики ничего не возвращают

не возвращают, да. но обычно, если щенок покупался в питомник для племенной работы, предлагают щенка от другой вязки.

ну в общем, все дело в элементарной человеческой порядочности и ответственности за репутацию питомника. 

ты когда в породе не новичок и знаешь все подводные камни, то к выбору подходишь иначе. а простые люди выбирают по-другому все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очень большом шоке, если можно так сказать, деньги нам не жалко! Жалко будет малышку, да и я не знаю как все это переживу, тем более мы нашу девочку договорились забрать только через месяц(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее из квартиры будете забирать или из питомника в Обухово? Может повезёт и не энтеритную девочку возьмете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезти должно много раз. И чтобы мама была не истощена частыми родами и системы организма не подсажены во младенчестве, а про энтерит вообще молчу, там даже гарантии выживаемости нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bysa30 сказал:

Мы были в Солнечногорске

Т.е в питомнике? И видели малышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочка очень отличалась от свои сестренок, более крупная, и в меру подвижная, поэтому выбрали ее. Да, содержание собак немного смутило, щенята были грязненькие и с запахом, мы не профессионалы в выборе собаки, это наша первая собака. Очень переживаю по поводу негативных отзывов о данном питомнике, также создала отдельную тему, надеюсь кто-то еще что-нибудь ответит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь найти информацию в ркф о щенке и его родителях, и о питомнике, никак не могу найти, подскажите как это сделать правильно, может я что то делаю не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bysa30 сказал:

Пытаюсь найти информацию в ркф о щенке и его родителях, и о питомнике, никак не могу найти, подскажите как это сделать правильно, может я что то делаю не так 

А как питомник то называется где Вы щенка присмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

А как питомник то называется где Вы щенка присмотрели?

Русмайрас, тема о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Русмайрас, тема о нем

я чет затупила при упоминании разных географических названий, а почему тогда информацию не может найти потенциальный покупатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Natanhen сказал:

я чет затупила при упоминании разных географических названий, а почему тогда информацию не может найти потенциальный покупатель?

Московская область, Солнечногорский район, деревня Обухово.  Вот точный адрес этого питомника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ничего не знаю про этот питомник, но вот просто для сведения:

У нас на даче соседи купили щенка из этого питомника, вот из этого помёта http://labradorr.ru/shhenki/2017/samson-i-shelli-best

Привезли чистенького, ухоженного, крепенького. Сейчас ему уже 10 мес. Пока проблем по здоровью никаких не появилось. Мальчик некрупный.  Характер - очень спокойный, я бы даже сказала не лабрадорский))). Соседи счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bysa30 сказал:

Нет, дали только метрику

в ней же есть все про родителей, не пойму чего вы найти не можете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,

давайте не нагнетать и отделять зёрна от плевел.

Кто купил щенка (заглистованного и грязного, и неважно, у кого) - виноват САМ. Наверняка ведь сэкономить хотели, правда? ;)

 

Дисплазия может случиться у любого щенка, от самых крутых родителей, с чистыми тестами по суставам. Ибо это полигеннонаследуемое заболевание (гуглим, изучаем, что это такое).

Я со всеми своими владельцами подписываю договор, что я как заводчик не несу ответственности за все те вещи, которые могут возникнуть в процессе роста и взросления щенка, в том числе за дисплазию суставов. Я не бог, чтобы гарантировать здоровье кому бы то ни было. 

 

И последнее. «Русмайрас» на данный момент является одним из ведущих российских питомников, очень успешным. Вчера видела с десяток собак Майи и ее владельцев на Национальном чемпионате по лабрадорам - все в отличной кондиции и в прекрасной форме. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не говорил, что собаки у них плохих кровей. Вот содержат как скот - это да. Просто ферма. Ну а выставить это понятно, надо "наполировать". 

Все все знают, но у нас в России как обычно - если бы там были собаки посредственные - ее бы заклевали, а так как там кобели с хорошими кровями - вяжут с ними, офигевают от содержания и отношения, но молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я абсолютно уверена, что в теме много вранья и искажения фактов (избави боже от таких владельцев, свят-свят). 

Собаки, содержащиеся как скот, так хорошо выглядеть не могут, сколько ни полируй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 14:24, Mosfilmka & Remy сказал:

Удивляет, что здесь Реклама до сих пор идет... деньги не пахнут. 

А что удивительного? Реклама платная. Может любой свою рекламу разместить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое мнение, так как купила щенка в этом питомнике.

Что за бред я только что прочитала? Друзья, зачем вы придумываете чушь и очерняете репутацию питомника? К чему эти приукрашивания?

Скажите, пожалуйста, откуда столько требований к содержанию собак? Если вы не заметили, то в Русмайрасе ОЧЕНЬ много взрослых собак и еще больше щенков. Вы бы успевали мыть щенков при каждом приезде клиентов? Полагаю, что нет. И это НОРМАЛЬНО. Мы приезжали в сам питомник, чтобы купить щенка. Поверьте моему опыту, в этом питомнике не то что чисто, там всё кристально. Мнение не с потолка, а основанием послужил объезд других питомников, где, извините, ты тонешь в дерьме по щиколотку. Русмайрас сразу, с первого взгляда, зацепил своим хорошим содержанием. Все такие прям умные, нет слов. Собака - живое существо, и априори он будет гадить, и это тоже НОРМАЛЬНО. Собаки, которые содержатся (внимание) в квартирах иногда пахнут похуже тех, что на улице живут. Здесь вообще иная ситуация.

Мы взяли в Русмайрасе черного щенка - Лексик наш любимый. И нарадоваться на него не можем. Когда приезжали забирать, то щенок был вымыт (это было видно и на ощупь понятно) и не пах, хотя при первом посещении самого питомника - небольшой запашок действительно был, но мы, как люди адекватные, понимаем, что в этом нет ничего особенного. Но забирали мы его ЧИСТЫМ. Вот что главное. Нам сразу рассказали, как правильно ухаживать, что купить, какие могут возникнуть проблемы, НЕ ДАВАЛИ гарантий, что дисплазия не будет выявлена впоследствии. Я вообще не понимаю, о каких заводчиках в этой теме речь, о каких-то выдуманных только если. Не может заводчик одним клиентам говорить одно, а другим другое, мы все перед питомником равны.

Недавно наш щенок заболел. Мы спокойно позвонили Майе и, О УДИВЛЕНИЕ, нас никто, как говорится, не "отфутболил". Рассказали, как себя вести, какие лекарства купить, на какой корм лучше перейти (были проблемы с желудком, корм не подошел). Все было в доброжелательном тоне, никакой агрессии или блокировки номеров. Корм тоже у Майи покупаем и никаких проблем.

Прекратите клеветать! Нам этот питомник посоветовали друзья, которые брали у них двух собак! И довольны абсолютно все: и мы, и они.

Мы до этого объездили несколько других питомников, и не станем врать, таких красивых собак мы еще не видели, сразу влюбились. И еще раз выберем Русмайрас, кто бы какую гадость на них не лил, потому что всё это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный отзыв, ждем еще парочку таких и сразу все понимаем, что там рай :default_lol_2: 

Прямо как отзывы на фб, когда восхваляют Собянина "жители хрущевок" и "пользующие ОТ" на мерсах :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...