Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про лужи


Рекомендуемые сообщения

Можно я просто пожалуюсь? Прочитав кучу схожих тем я поняла, что никакие советы тут не помогут, надо просто запастись терпением и ждать…Но выговориться-то хочется! А дело вот в чем – моя маленькая любименькая собаня делает не лужицы – океанчики. Причем по 4-5 штук за день. Это не считая одной-двух кучек…То есть когда я прихожу с работы, я беру тряпку размером с простынь и начинаю мыть пол. Такого чистого пола у меня в квартире не было давно:lush: А ведь еще есть лужи утром, вечером и ночью. У меня уже сложилось такое впечатление, что я живу в Венеции. Вообще я себя спрашиваю – почто я каждое утро встаю в 6 часов и даже не почистив зубы веду это лохматое чудовище гулять? Ведь все равно мы мужественно терпим 45-30 минут, а потом с блаженной улыбкой делаем свои дела под столом. И не надо говорить, что за «дела» на улице нужно давать вкусняшку и хвалить! Потому что те редкие счастливые прогулки, когда у неё терпеть нет сил и она писает на улице, я на радостях скармливаю ей суточную дозу вкусняшек! Вот, кстати, с ка-ка у нас проще – видать, терпеть сложнее :) Также приходится каждый вечер напоминать любимому мужу все форумские советы, что «лучше подкреплять правильное поведение, чем наказывать за неправильное». Пока он ведется и слушает:) А я вспоминаю свою предыдущую собаку и говорю себе, что детство очень скоротечно, и скоро я буду вспоминать лужицы и океанчики с легкой ностальгией, а появятся у нас совсем другие проблемы….Вот так и живем – надуваем лодки и плаваем по квартире

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я просто пожалуюсь? Прочитав кучу схожих тем я поняла, что никакие советы тут не помогут, надо просто запастись терпением и ждать…Но выговориться-то хочется! А дело вот в чем – моя маленькая любименькая собаня делает не лужицы – океанчики. Причем по 4-5 штук за день. Это не считая одной-двух кучек…То есть когда я прихожу с работы, я беру тряпку размером с простынь и начинаю мыть пол. Такого чистого пола у меня в квартире не было давно:lush: А ведь еще есть лужи утром, вечером и ночью. У меня уже сложилось такое впечатление, что я живу в Венеции. Вообще я себя спрашиваю – почто я каждое утро встаю в 6 часов и даже не почистив зубы веду это лохматое чудовище гулять? Ведь все равно мы мужественно терпим 45-30 минут, а потом с блаженной улыбкой делаем свои дела под столом. И не надо говорить, что за «дела» на улице нужно давать вкусняшку и хвалить! Потому что те редкие счастливые прогулки, когда у неё терпеть нет сил и она писает на улице, я на радостях скармливаю ей суточную дозу вкусняшек! Вот, кстати, с ка-ка у нас проще – видать, терпеть сложнее :) Также приходится каждый вечер напоминать любимому мужу все форумские советы, что «лучше подкреплять правильное поведение, чем наказывать за неправильное». Пока он ведется и слушает:) А я вспоминаю свою предыдущую собаку и говорю себе, что детство очень скоротечно, и скоро я буду вспоминать лужицы и океанчики с легкой ностальгией, а появятся у нас совсем другие проблемы….Вот так и живем – надуваем лодки и плаваем по квартире

:clap_1:

Главное терпение, думаю не долго вам осталось плавать по Венеции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я просто пожалуюсь? Прочитав кучу схожих тем я поняла, что никакие советы тут не помогут, надо просто запастись терпением и ждать…Но выговориться-то хочется! А дело вот в чем – моя маленькая любименькая собаня делает не лужицы – океанчики. Причем по 4-5 штук за день. Это не считая одной-двух кучек…То есть когда я прихожу с работы, я беру тряпку размером с простынь и начинаю мыть пол. Такого чистого пола у меня в квартире не было давно:lush: А ведь еще есть лужи утром, вечером и ночью. У меня уже сложилось такое впечатление, что я живу в Венеции. Вообще я себя спрашиваю – почто я каждое утро встаю в 6 часов и даже не почистив зубы веду это лохматое чудовище гулять? Ведь все равно мы мужественно терпим 45-30 минут, а потом с блаженной улыбкой делаем свои дела под столом. И не надо говорить, что за «дела» на улице нужно давать вкусняшку и хвалить! Потому что те редкие счастливые прогулки, когда у неё терпеть нет сил и она писает на улице, я на радостях скармливаю ей суточную дозу вкусняшек! Вот, кстати, с ка-ка у нас проще – видать, терпеть сложнее :) Также приходится каждый вечер напоминать любимому мужу все форумские советы, что «лучше подкреплять правильное поведение, чем наказывать за неправильное». Пока он ведется и слушает:) А я вспоминаю свою предыдущую собаку и говорю себе, что детство очень скоротечно, и скоро я буду вспоминать лужицы и океанчики с легкой ностальгией, а появятся у нас совсем другие проблемы….Вот так и живем – надуваем лодки и плаваем по квартире

:clap_1:

Ой, ну она же у Вас еще совсем малюсенькая!!! Потерпите чуть-чуть. Этот возраст проходит очень быстро, в квартире высыхают все лужи с морями и океанами, кучки сами собой (хи-хи) рассасываются, а собаки становятся вредными и противными (шучу) и начинают "качать права".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну она же у Вас еще совсем малюсенькая!!! Потерпите чуть-чуть. Этот возраст проходит очень быстро, в квартире высыхают все лужи с морями и океанами, кучки сами собой (хи-хи) рассасываются, а собаки становятся вредными и противными (шучу) и начинают "качать права".

моей тоже 3 месяца,она когда мы собираемся на улицу сходит в туалет на газетку,а на улице терпит,приходим домой и первым делом опять на газетку((((что делать??у вас такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей тоже 3 месяца,она когда мы собираемся на улицу сходит в туалет на газетку,а на улице терпит,приходим домой и первым делом опять на газетку((((что делать??у вас такое было?

даааа, мы все свое несли домой, а на улице ни-ни :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кортни наоборот на улице все дела делает. Пописает или покакает и тут же ко мне подходит и заглядывает в глаза: "Мам, сотри, я пописала! Я молодец?" И сразу получает вкусняшку! Потом дома спит, ест и опять на улицу. В итоге, за день максимум 4 лужи дома + еще парочка ночью! Не так и плохо :clap_1:))) А даже хорошо, учитывая ее возраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа, мы все свое несли домой, а на улице ни-ни :clap_1:

Да, то что почти все прошли эту "школу жизни", внушает надежду:lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кортни наоборот на улице все дела делает. Пописает или покакает и тут же ко мне подходит и заглядывает в глаза: "Мам, сотри, я пописала! Я молодец?" И сразу получает вкусняшку! Потом дома спит, ест и опять на улицу. В итоге, за день максимум 4 лужи дома + еще парочка ночью! Не так и плохо :lush:))) А даже хорошо, учитывая ее возраст!

Завидно-завидно-завидно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну она же у Вас еще совсем малюсенькая!!! Потерпите чуть-чуть. Этот возраст проходит очень быстро, в квартире высыхают все лужи с морями и океанами, кучки сами собой (хи-хи) рассасываются, а собаки становятся вредными и противными (шучу) и начинают "качать права".

Главное терпение, думаю не долго вам осталось плавать по Венеции!

Мы-то терпим :clap_1: Просто тут почти все через это прошли, есть кому пожаловаться - все мои друзья "не в теме" и тему кучек и луж им обсуждать не интересно, а выслушивать мои страдания тем более:lush:

Изменено пользователем Женя и Дуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя звезда до улицы еще не доросла, но ночью она НЕ писает... спит себе спокойно пузом кверху и сны смотрит :lush:

А утром, проснувшись, первым делом бежит сначала к миске, а уж потом на газетки... Правда, иногда не добегает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы-то терпим :lush: Просто тут почти все через это прошли, есть кому пожаловаться - все мои друзья "не в теме" и тему кучек и луж им обсуждать не интересно, а выслушивать мои страдания тем более:)

во-во, они только ради приличия угукают (те, у которых нет собак), а про себя наверно думают: Вера, когда же ты сменишь тему? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п мы писаем ВЕЗДЕ, на улице пописаем покакаем, и бома спазуже лужу... не факт что в "туалете" (!!!) и ночью где-то две лужи и одна кучка, за день где-то 7-8 луж и морей

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, они только ради приличия угукают (те, у которых нет собак), а про себя наверно думают: Вера, когда же ты сменишь тему? :)

Это точно! Я уже вообще бросила это дело - "бессобачным" друзьям что-то про своих пупсов рассказывать. Ну их нафиг, чтоб на меня как на дуру смотрели. Им-то интереснее обсудить, кто как бухал :lush: Бесит меня это страшно! Ну ничего! У меня есть куча друзей с собаками + форум, где людям тоже все небезразлично! :clap_1: И это радует!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и здесь я отмечусь... :lush:

Мы вот дома не можем приучиться к "делам" в одном конкретном месте. Т.е. если кто-нибудь не забирает его на ночь к себе в комнату, то с утра весь коридор превращается в одно большое минное поле. И вообще, в каком возрасте они окончательно перестают делать это дома?.. Я уже забыла :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и здесь я отмечусь... :lush:

Мы вот дома не можем приучиться к "делам" в одном конкретном месте. Т.е. если кто-нибудь не забирает его на ночь к себе в комнату, то с утра весь коридор превращается в одно большое минное поле. И вообще, в каком возрасте они окончательно перестают делать это дома?.. Я уже забыла :clap_1:

Мы выходили из положения следующим образом: взяли щена когда ему было 2 месяца, я пыталась на газетку , но он не в какую не хотел, он грыз разгрызал газету в клочья ,а писал где понравиться! Я купила огромный пакет плотный в хозяйственном магазине (для теплиц), который занял практически всю свободную площадь комнаты, пару дней лежал целиком(поэтому выбора не было куда ходить в туалет), потом я его свернула пополам, потом еще меньше. Теперь лежит у нас в уголке пакетик, и соба всегла писает и какет на него, очень удобно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выходили из положения следующим образом: взяли щена когда ему было 2 месяца, я пыталась на газетку , но он не в какую не хотел, он грыз разгрызал газету в клочья ,а писал где понравиться! Я купила огромный пакет плотный в хозяйственном магазине (для теплиц), который занял практически всю свободную площадь комнаты, пару дней лежал целиком(поэтому выбора не было куда ходить в туалет), потом я его свернула пополам, потом еще меньше. Теперь лежит у нас в уголке пакетик, и соба всегла писает и какет на него, очень удобно!!! :clap_1:

У нас так не получится - слишком большая квартира, 200 кв.м. :)((( И взяли мы его почти в 3 месяца, увы.

Но вообще спасибо за совет!:lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так не получится - слишком большая квартира, 200 кв.м. :lush:((( И взяли мы его почти в 3 месяца, увы.

Но вообще спасибо за совет!:clap_1:

Ну в общем да... 200 м. застелить это не реально! Просто у нас соба, чаще всего находиться в одной комнате, там где у нее место, где она привыкла спать , играть( при этом мы не ограничиваем его в хождении по квартире)! Вы можете тоже положить в том месте где соба чаще всего писает, может привыкнет?

Мне тоже советовали что-бы писал на тряпку , потом эту описанную тряпку класть в автомобильный коврик(резиновый с бортами), но у нас это не прижилось! Хотя другим это помогало!Так что пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не приучала к газетке, потом ведь фиг отучишь! Онс и сама в принципе писает в одном и том же месте практически всегда. Но это ночью. А днем - на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не приучала к газетке, потом ведь фиг отучишь! Онс и сама в принципе писает в одном и том же месте практически всегда. Но это ночью. А днем - на улице!

А у нас ночью никогда себе не позволит пописать, а вот днем может, когда не успеешь на улицу вывести! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ночью никогда себе не позволит пописать, а вот днем может, когда не успеешь на улицу вывести! :clap_1:

Ну я не знаю, насколько ночью писает Кортни. Просто когда я просыпаюсь где-то в 7:30 утра, 1 - 2 лужи имеется. Видно, под утро писает, т.к. лужи еще не засохшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, насколько ночью писает Кортни. Просто когда я просыпаюсь где-то в 7:30 утра, 1 - 2 лужи имеется. Видно, под утро писает, т.к. лужи еще не засохшие.

Наш с утра нас будит, типа давайте вставайте гулять пора, как правило это происходит в 5 утра, на даче правда спит до 8-30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не приучала к газетке, потом ведь фиг отучишь!

с одной стороны согласна, а с другой...мы взяли щена в 1,5мес, на улицу ходить было нельзя до 2,5мес, поэтому хочешь не хочешь, а дома надо было приучать, отучить сложнее, он не понимает почему раньше его хвалили за то что он писает в определенном месте, а потом начали ругать, "странные эти хозяева" :clap_1:

но с возрастом конечно проходит, когда он понимает, что надо писать и какать только на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну в общем да... 200 м. застелить это не реально! Просто у нас соба, чаще всего находиться в одной комнате, там где у нее место, где она привыкла спать , играть( при этом мы не ограничиваем его в хождении по квартире)! Вы можете тоже положить в том месте где соба чаще всего писает, может привыкнет?

Мне тоже советовали что-бы писал на тряпку , потом эту описанную тряпку класть в автомобильный коврик(резиновый с бортами), но у нас это не прижилось! Хотя другим это помогало!Так что пробуйте!

я своего собака тоже не ограничивал в передвижениях-миграциях. Из убытков-только край тумбочки под теликом и паласы. Я с самого начала решил, что выкину их после "мокрых дел". Домой принес в три месяца, в четыре он уже практически не пачкал, в пять терпел с 7 утра до 6 вечера. Я постелил новые паласы, но тут начилась линька.... Лучше бы какал. И еще, я заметил, что "сушечники" быстрее прекращают писать-какать, чем "натуралы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя звезда все-таки научилась ходить на газетку :thumbup: а то я поначалу оч расстраивалась - она дула везде!

Теперь же у нас все мокрые дела происходят в коридоре на газетки.

Правда, есть один нюанс - во вторую комнату собаке вход закрыт, но вот каждый раз, когда она туда прорывается, обязательно там надует! Причем делает это не напоказ, а втихаря... заходишь - там лужа. Собака вроде как и не при делах :(

А еще мы с понедельника гуляем, и дома стало значительно сУше :lol2:

Сегодня гуляли в 8 утра. Счас вот еще раз пойдем - и дома до сих пор сухо!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей тоже 3 месяца,она когда мы собираемся на улицу сходит в туалет на газетку,а на улице терпит,приходим домой и первым делом опять на газетку((((что делать??у вас такое было?

Газету дома надо убрать!!! :lol2: Мы тоже приучились ходит на газету, но когда надо к улице приучать, вы щенку оставляете его туалет дома, а значит и там можно.

Я убрала газетку и мы сразу же стали ходить на улицу, с первого раза, с ночи все сухо, днем очень редко случается авария, но я выхожу 4-5 раз в день, а на даче неделю были, так она сама там когда хочет выходит по делам и в доме вообще ни-ни...притом я замечаю, что она именно терпит, т.к. выходя на улицу, она сразу же садиться писать на травку, а потом уже все игры и побегушки :thumbup: нам 3,5 мес.

Изменено пользователем Маняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...