Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

CACIT, 21.10.2017. Главный судья Ton Bujis.


Natik

Рекомендуемые сообщения

21 октября 2017  состоялись международные состязания ретриверов ранга CACIT по правилам FCI (Field trial), главный судья Ton Buijs (Нидерланды), второй судья О. И. Янушкевич.

 

Состязания проходили с отстрелом фазана, 8 участников. Впервые  в России был присужден CACIT в результате настоящего трайла! Имена героев -Андрей Иванов с лабрадором Yaapuikko Metsasuharin (Дарт). Они получили оценку отлично, первое место и сертификат CACIT!
Среди участников кроме России мы были рады видеть страны Прибалтики! Спасибо за смелость и ваше участие! 


Ton Buijs - тысяча благодарностей за принятие приглашения, приезд и судейство. За возможность прикоснуться к чему-то настоящему и важному. 
Юлия Вершинина - прекрасная качественная организация! Спасибо за все, что ты делаешь! Ты действительно вершишь историю, без преувеличения. 
Невозможно высказать всю полноту признательности Игорь Аксёнов - без него, угодий, птицы и стрелков ничего не состоялось бы. Благодаря Вам мы видели walk-up и несколько загонов в течение трайла. Нам хватило птицы и подач. А сами подачи были трудовые. 
Спасибо Дмитрий Карманов, Анджела Петрова, Татьяна Малова и Катерина Малова за клубную и бумажную работу! 
И, наконец, самые искренние поздравления Андрею с Дартом! Это ваш сезон. Вы проделали отличную работу, пора пожинать ее плоды, но не расслабляться! С замиранием сердца смотрела вашу работу. Особенно последний драйв по продолжительности должен был вытащить просто все все нервы! Но вы справились, это круто! 
 

Большая благодарность Юрию Дубровину за фотографии! Больше можно посмотреть здесь :

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1650804378298387&id=100001065222071

 

И ещё подарок со стороны Дмитрия Чулова в виде прекрасного фильма о проведённом трайле, где в конце  ожидает сюрприз в качестве интервью с главным экспертом Ton Buijs! Видео по ссылке :

https://yadi.sk/i/Le8vYRmR3Pjgbh

 

Приятного просмотра! 

FB_IMG_1510903147665.jpg

FB_IMG_1510903220735.jpg

FB_IMG_1510903252972.jpg

FB_IMG_1510903273825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Отличное кино! Если кто знает, скажите пожалуйста, а зачем эксперт над головой посохом крутил? Это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ABV сказал:

Здорово! Отличное кино! Если кто знает, скажите пожалуйста, а зачем эксперт над головой посохом крутил? Это что значит?

Он показывает, где в этот момент находится собака и направление её движения,  когда ведущий её видеть не может, чтобы ведущий мог понимать, откуда её надо вернуть в ареал поиска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но кажется Вы (могу ошибаться), рассказывали, что у них на трайле, все как и на охоте. Но тогда зачем подсказывать ведущему? Или на охоте у них то ж е есть специальный корректировщик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ABV сказал:

Прошу прощения, но кажется Вы (могу ошибаться), рассказывали, что у них на трайле, все как и на охоте. Но тогда зачем подсказывать ведущему? Или на охоте у них то ж е есть специальный корректировщик? 

Охота должна быть эффективна. Угодья не свои, а, как правило, частные. Поэтому нечего их просто топтать. Если собаку не удастся вернуть в ареал, её просто отзывают. Это состязания, максимально приближенные к охоте. 

Андрей, вам снова скучно? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Natik сказал:

Охота должна быть эффективна. 

Так ведь подойти то эффективнее, судя по травке там до цели метров 35-40?

27 минут назад, Natik сказал:

Андрей, вам снова скучно? :) 

Наташа, флуд в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за интересную тему. Пошла смотреть репортаж:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ABV сказал:

Так ведь подойти то эффективнее, судя по травке там до цели метров 35-40?

Но вот дело и не в расстоянии да же. Из каких соображений требуется управление собакой, если хозяин ее не видит?

Да, Наташа, скажите пожалуйста, а разве Фаткуллин не проводил CACIT в таком формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ABV сказал:

Но вот дело и не в расстоянии да же. Из каких соображений требуется управление собакой, если хозяин ее не видит?

Да, Наташа, скажите пожалуйста, а разве Фаткуллин не проводил CACIT в таком формате?

Из соображений того, что собаку надо вернуть в ареал. И расстояние по видео сложно оценить адекватно, оператор стоял ближе к эксперту. Трава высокая, с точки высыла, когда собака уходила из ареала, не видно было, куда и насколько она ушла. 

Второй вопрос не для этой темы, здесь это флуд. По другому CACIT есть свой анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Natik сказал:

Из соображений того, что собаку надо вернуть в ареал. И расстояние по видео сложно оценить адекватно, оператор стоял ближе к эксперту. Трава высокая, с точки высыла, когда собака уходила из ареала, не видно было, куда и насколько она ушла. 

Так я и говорю, что не видно! Зачем управлять собакой, которую ведущий не видит? Зачем стоять так, что не видно собаку, которой требуется управлять? А вот управлять

по указанию эксперта, так это (ИМХО) к охоте имеет очень слабое отношение, да и вообще странно. Не находите? Интересно, это только мне одному странно?

1 час назад, Natik сказал:

Второй вопрос не для этой темы, здесь это флуд. По другому CACIT есть свой анонс.

Сорри, т.е. был (я чес-слово не особо разбираюсь)

В ‎11‎/‎17‎/‎2017 в 08:25, Natik сказал:

Впервые  в России был присужден CACIT в результате настоящего трайла!

т.е. там не присуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присуждали, но не в результате настоящего трайла, и судья  российский был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кристина - ингра сказал:

Присуждали, но не в результате настоящего трайла, и судья  российский был

Сорри, а какое отношение имеет национальность или гражданство судьи к тому, какой это трайл, настоящий или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ABV сказал:

Но вот дело и не в расстоянии да же. Из каких соображений требуется управление собакой, если хозяин ее не видит?

Цитата из "Правил проведения международный полевых состязаний ретриверов (Фильд-тральсов): 

"

Ст. 1

Ретривер – незаменимый помощник охотника.  Задача филд-тральсов – выбрать лучшую собаку, обладающую способностями к эффективному нахождению дичи, хорошим темпераментом, хорошим умением запоминать место падения, хорошим носом, демонстрирующую инициативу в работе и обладающую мягкой хваткой.

 

Хендлинг – управление собакой – рассматривается как необходимое дополнение к этим качествам.  Собака должна быть выдержанной как при движении рядом, так и в стационарном положении, а при посыле на подачу должна демонстрировать желание выполнять команды ведущего.  Аналогично и в ситуациях, когда собака не смогла увидеть падение отстрелянной дичи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ABV сказал:

Сорри, а какое отношение имеет национальность или гражданство судьи к тому, какой это трайл, настоящий или нет?

Андрей, вы провоцируете на разборки. Либо прекратите это немедленно в этой  теме, либо я жму жалобу. Идите и спросите Алика, за что там был присужден CACIT. И судья там была из Белоруссии. За остальными ответами в другую тему. 

 

Касательно ваших вопросов - у вас под носом масса трайлов в Европе. Вы так и не сподобились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, irina@gustav сказал:

Цитата из "Правил проведения международный полевых состязаний ретриверов (Фильд-тральсов): 

"

Ст. 1

Ретривер – незаменимый помощник охотника.  Задача филд-тральсов – выбрать лучшую собаку, обладающую способностями к эффективному нахождению дичи, хорошим темпераментом, хорошим умением запоминать место падения, хорошим носом, демонстрирующую инициативу в работе и обладающую мягкой хваткой.

 

Хендлинг – управление собакой – рассматривается как необходимое дополнение к этим качествам.  Собака должна быть выдержанной как при движении рядом, так и в стационарном положении, а при посыле на подачу должна демонстрировать желание выполнять команды ведущего.  Аналогично и в ситуациях, когда собака не смогла увидеть падение отстрелянной дичи"

Спасибо! Не очень понятно к чему Вы это но, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Спасибо! Не очень понятно к чему Вы это но, спасибо! 

Вы спрашивали для чего необходимо управлять собакой, я привела цитату из правил проведения фильд-тральсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, irina@gustav сказал:

Вы спрашивали для чего необходимо управлять собакой, я привела цитату из правил проведения фильд-тральсов.

Я чуть другое спрашивал, но не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Natik сказал:

Андрей, вы провоцируете на разборки. Либо прекратите это немедленно в этой  теме, либо я жму жалобу. Идите и спросите Алика, за что там был присужден CACIT. И судья там была из Белоруссии. За остальными ответами в другую тему. 

Я!?

А мне кажется, что Вы

Цитата

Впервые  в России был присужден CACIT в результате настоящего трайла!

 Т.е. все остальное ... , но не суть, действительно не особо интересно, так к слову.

31 минуту назад, Natik сказал:

Касательно ваших вопросов - у вас под носом масса трайлов в Европе. Вы так и не сподобились. 

Наташа, если Вам нечего ответить на простой вопрос, то может и вообще не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ABV сказал:

 

Наташа, если Вам нечего ответить на простой вопрос, то может и вообще не стоит. 

Если вам не интересны ответы, не стоит тратить чужое время и задавать вопросы. Жалобу я нажала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natik сказал:

Если вам не интересны ответы, не стоит тратить чужое время и задавать вопросы. Жалобу я нажала. 

Ябеда!

Я, на всякий случай, повторю вопрос.

4 часа назад, ABV сказал:

Зачем управлять собакой, которую ведущий не видит? Зачем стоять так, что не видно собаку, которой требуется управлять?

Если кто может ответить, то заранее благодарен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, не вижу провокаций к скандалу в первых двух вопросах  Андрея.  Если бы подобные вопросы задал другой человек,Вы бы не посчитали это троллингом.

При  длительном неприятии,игнор лучшее решение.

К сожалению, не знаю когда и где впервые  в России был присужден CACIT в результате настоящего трайла. Спасибо,что такие  состязания проводятся. 

модератор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как участник я получил большое удовольствие от мероприятия. Организация на высшем уровне. Юля, спасибо! Это был настоящий Трайл. И титул CACIT, полученный на нем - дорогого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Duck Hunter сказал:

Как участник я получил большое удовольствие от мероприятия. Организация на высшем уровне. Юля, спасибо! Это был настоящий Трайл. И титул CACIT, полученный на нем - дорогого стоит!

А разве это кто-то оспаривает? Я вам более того скажу, что и как зритель этого кино, получил огромное удовольствие. Сделал, свои выводы(они отличны от ваших, но так это же и хорошо, нельзя же, что бы все как один мыслили) А вы как-то подозрительно напряглись:default_blush2:

Вопросы были про другое. :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Manya сказал:

Наталья, не вижу провокаций к скандалу в первых двух вопросах  Андрея.  Если бы подобные вопросы задал другой человек,Вы бы не посчитали это троллингом.

При  длительном неприятии,игнор лучшее решение.

К сожалению, не знаю когда и где впервые  в России был присужден CACIT в результате настоящего трайла. Спасибо,что такие  состязания проводятся. 

модератор.

 

А если бы жалобу нажала не я, или не вы бы были модератором,  то результат был, видимо, иной. Мне жаль, что не видите очевидного. 

 

Наталья,зачем вы флудите в теме?

мне жаль,что ваше  сформировавшееся в прошлом мнение, мешает вам видеть очевидное в настоящем. При  длительном неприятии пользователя форума,игнор лучшее решение.  вас же никто не принуждает отвечать на вопросы.

но ок, я вынесу вашу жалобу в модераторский раздел.

модератор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...